Посмотрела сериал, хороший актерский состав. Главный герой просто красавец. Захотела прочитать книгу и узнать реальную историю героев.
Не могу сказать, что книга очень понравилась, т.к. было ощущение, что собрана из каких то частей. Исторические справки, причем не совсем достоверные, хорошие литературные вставки, плохие литературные вставки и описания пастельных сцен как в дешёвой жёлтой прессе))
Вообще, дочитывала с трудом, просто , чтобы узнать судьбу героев.
А по сюжету, мужчина, который вначале романа герой, красавец потеряв статус и деньги превращается в слабого и растерянного мальчика. Сколько раз он повторял Шуре, что она его жизнь, семья , любовь и при этом не женился на ней. Когда её семья приехала, держался в стороне, а должен был как мужчина пойти и попросить ее руки.
Потом зачем то женился на мусульманке. Интересно, если бы не революция и все события в стране, как тогда бы сложились их отношения?
Плюсы
История любви которую можно для себя взять как урок и так в своей жизни не поступать.