Вообще, вся серия "Куриный бульон" моя любимая. Это действительно что-то тёплое, что лечит и согревает душу даже в самые грустные времена. Очень радует широкий ассортимент тем для подборок в книгах, и вот я прикупила свежую книжку. Вообще брала с целью подарить подруге, но сначала, конечно прочла сама))) Как всегда переведено грамотно и хорошо, написано интересно, просто, но в то же время очень цепляюще, задевающе самые глубокие струны души. Книга на поплакать и улыбнуться, вспомнить что-то из прошлого и загадать что-то на будущее. Идеальна для вечера под пледом с чашкой чая/какао/горячего шоколада для отдыха уставшей души))))
Отдельно о прекрасности этой книги и серии в целом говорит то, что в России появилось сразу несколько аналогичных изданий от русских писательниц.
Плюсы
Простота изложения, легкость чтения, сборник историй - книгу в любой момент можно отложить, не терзаясь мыслью "а что же дальше?", красивое оформление. Главное - любая книга из этой серии (и эта в том числе) станет прекрасным подарком практически любому имениннику!