Поклонникам ужасов в принципе этот сборник я думаю зайдет. А вот поклонникам именно Лавкрафта очень даже вряд ли. Я не поклонник Лавкрафта номер один, хоть и читал не один его сборник, так что как по мне сборник хороший. Какие то рассказы слабоваты, какие то интересны. Опечаток многовато, но в целом мне понравилось. Так что тем, кто захочет взять почитать этот сборник, рекомендую.