Это моё первое знакомство с Софи Бомон и её книгой "Кулинарная школа в Париже"и надо сказать очень удачное!
Хотите тихого, размеренного, спокойного и вкусного чтения, тогда эта книга для вас.
Париж... кто не мечтал о нем?!
Читаешь и вместе с героями гуляешь по городу, по рынкам, по ресторанчикам.
Было такое ощущение, что присутствуешь на занятиях в кулинарной школе и чувствуешь запахи блюд, которые там готовят.
А уж истории о сыре - это вообще шедевр.
Порадовал сюжет. Все в меру и любовь, и интриги, и предательство, и расследование, и отношения родителей и детей.
Простые истории людей о их семьях, друзьях, путешествиях с хорошим концом.
Плюсы
Добрая, позитивная, идеальная книга для чтения в любимом кресле с чашечкой горячего шоколада или чая.
Минусы
Не желательно читать эту книгу на голодный желудок или тем кто на диете, уж очень вкусно описаны блюда.