Кулинарная школа в Париже отзывы на книгу Софи Бомон: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Кулинарная школа в Париже

Софи Бомон

· 6 отзывов
Кулинарная школа в Париже
849 ₽
1 019 ₽ -17%

Мягкий заламинированный картон с клапанами

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мне очень понравилась уютная атмосфера книги. Книга очень нежная, мягкая (да, я иначе не могу описать), никакого напряжения в книге нет. Сюжет несложный, нет чего-то из ряда вон выходящего, но тем самым она расслабляет. Героиня проходит свой путь у нее нет сложных драм. Сама героиня тоже неидеализированная, есть свои минусы, за это отдельный плюс книге, т.к в таких жанрах любят делать всех идеальными.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Купила книгу, привлеченная красивой обложкой. Этот столик открытой веранды кафе так и манит присесть и, заказав чашечку кофе с круассаном, сделать небольшой перерыв от суматошный будней. Кроме того, обложка мягкая и софт-тач, ее приятно держать в руках. Содержание также не подвело: история о двух женщинах, переживающих жизненные трудности и вынужденных принимать важные решения, очень мне откликнулась. Плюс парижский вайб, который я очень люблю. Как будто сама побывала во французской столице!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Кулинарная школа в Париже открывала свои двери для новых учеников. Они приезжают со всего мира. Здесь не учат готовить блюда из пятизвездочных ресторанов, здесь учат готовить простую еду с французским колоритом.

На страницах книги мы знакомимся с тремя интересными женщинами, в жизни которых наступил переломный момент.
Габи - художник, переживает творческий кризис. Она сомневается в своих способностях и даже в том, может ли называться художником.
Кейт - пережила тяжёлый развод.
Обе женщины отправились в Париж, в поисках исцеления.
Сильви - владелица кулинарной школы у которой тоже не все гладко.
Всем трем женщинам предстоит разобраться в себе и наконец-то двигаться в сторону счастья.

Несмотря на неспешное повествование благодаря лёгкому слогу сложно оторваться от книги.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Софи Бомон "Кулинарная школа в Париже"
Это моё первое знакомство с Софи Бомон и её книгой "Кулинарная школа в Париже"и надо сказать очень удачное!
Хотите тихого, размеренного, спокойного и вкусного чтения, тогда эта книга для вас.
Париж... кто не мечтал о нем?!
Читаешь и вместе с героями гуляешь по городу, по рынкам, по ресторанчикам.
Было такое ощущение, что присутствуешь на занятиях в кулинарной школе и чувствуешь запахи блюд, которые там готовят.
А уж истории о сыре - это вообще шедевр.
Порадовал сюжет. Все в меру и любовь, и интриги, и предательство, и расследование, и отношения родителей и детей.
Простые истории людей о их семьях, друзьях, путешествиях с хорошим концом.
Плюсы
Добрая, позитивная, идеальная книга для чтения в любимом кресле с чашечкой горячего шоколада или чая.
Минусы
Не желательно читать эту книгу на голодный желудок или тем кто на диете, уж очень вкусно описаны блюда.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Кулинарная школа в Париже
Купила эту прекрасную книгу. Книга очень красивая во всех смыслах! 💖💘🩷
Оформление выше всех похвал!
Сейчас много разных книг про кафе и рестораны и это уже, если честно, надоело.
А здесь прекрасный сюжет про кулинарную школу! Да еще вокруг кулинарной школы есть интереснейшая интрига!
Ну и конечно же, Париж! Город красоты, любви и романтики.
Книгу я прочитала с огромным удовольствием! Роман очень оптимистичный, добрый и позитивный. Красивый авторский слог.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Довольно неспешная, но очень приятная, уютная, пропитанная прекрасной атмосферой Парижа и ароматами вкусной еды история.

Моментами было чувство, что я вместе с героинями гуляю по этому невероятно романтичному городу и наслаждаюсь потрясающей едой! Так всё было атмосферно, вкусно и изысканно!

Проблемы каждой из героинь были очень жизненными и обыденными. Их переживания, мысли и дилеммы не обошли меня стороной и было приятно наблюдать как им удавалось меняться и находить себя.