Знакомство ребёнка со смертью, особенно когда надо сообщить о смерти близкого человека — не особо простое дело для родителя.
Чем особенно ценна эта книга, кроме поднимаемой ею темы, — так это наличием комментария от психолога, как лучше вести себя с ребенком в такой ситуации.
Сама сказка небольшая, нежная, сопровождается такими же нежными, добрыми и аккуратными иллюстрациями в пастельных тонах.
Книга отличного качества, бумага белая, плотная, шрифт большой — как раз самое то для чтения с ребенком.
Из подобного можно ещё найти (но там не будет комментария психолога, и сама эта сказка-притча скорее больше будет направлена на знакомство с самой концепцией смерти, чем переживание смерти близкого) — «Утка, Смерть и Тюльпан».