Книга объёмом чуть меньше 500 станиц, прочитывается за неделю, если не спешить. А спешить не следует... Сюжет интересно продуман. Несколько параллельных повествований, внешне совсем не связанных между собой, ближе к концу сливаются воедино, доставляя читателю подлинное удовольствие. Автор завлекает красотами Байкала, умело описывая те места, куда хочется попасть, чтобы увидеть всё воочию. Ни разу не читал про сатанистов, а тут, на тебе, подробно и изнутри. Но желания захлопнуть книгу и выбросить в печку не возникало. Прочитал, как говорится, на одном дыхании. Из всех книг про гениального опера Вербина, почему-то эта понравилась больше всего. Герой романа уже не пытается додумать, если не может доказать. Открыто признается, что доказательств нет и не будет. Автор в этом романе пошел по другому пути, чем в предыдущем. С точки зрения юриспруденции косяков стало намного меньше. Думал, что начал читать очередную ерунду, но затянуло. Прочел и второй день под впечатлением. Советую всем. Автор, безусловно, талантлив.
Плюсы
увлекательный сюжет, познавательно
Минусы
книга немного толстовата, некоторые диалоги излишни