Кто-то просит прощения отзывы на книгу Вадим Панов: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Кто-то просит прощения

Вадим Панов

· 29 отзывов
Кто-то просит прощения
799 ₽
959 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это третья книга автора ,прочитанная мною,Панов не разочаровыаает.Сюжет очень интересный.Больше всего впечатлила история мыса и Байкала,насколько атмосферно автор описывает природу Байкала,Иркутск,плюс напряженная детективная линия с оттенком мистики.Книга настолько затягивает,что просто невозможно оторваться.
Плюсы
Красивая обложка,сама книга легкая,что удобно держать в руках
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличная книга! Прекрасная серия! Очень рекомендую прочитать весь цикл о расследованиях опера Московского уголовного розыска Феликса Вербина, ценители детективов точно не пожалеют. Не хочется отрываться от чтения ни на минуту. С мистическими вставками местами конечно, но это совсем не портит. Очень хорошо описаны герои, города, окружающая обстановка! Все прекрасно в книгах Вадима Панова!
Плюсы
Сюжет, герои
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая книга цикла и снова я не смогла её выпустит из рук, прочла за два вечера (и полночи, разумеется) и нахожусь в полном восторге. Самое главное в детективе- неожиданная развязка, и она здесь есть!! Феликс Вербин, конечно же умница, эстет и профессионал, но как же автор в меру, дозированно раскрывает нам всё ньюансы трагедии. Как и в первом томе цикла, действие происходит в двух временных отрезках, что делает история ещё интересней, ну и место действия: Байкал!!
Плюсы
Обложка хороша!! Такая жутенькая, но глаз отвести нельзя!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Цикл детективов В. Панова - это просто открытие и подарок этого читательского года!!! Но именно эту книгу отличает замечательная реалистичность в описании природы, моментами кажется, что даже чувствуешь запахи и движение воздуха, и при этом смелая фантастическая линия расследования. Он трогательно пишет о боли утраты и удивительной способности человека оправдать практически любой поступок тех, пого мы любим.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень понравилась
Плюсы
Это уже не первая книга этого автора, которую я прочла. И хочу сказать, что серия про Вербина мне очень полюбилась. Эта история не стала исключением, повествование очень интересное, судьбы героев прописаны хорошо, хочется узнать что на самом деле происходит и кто есть кто. Несмотря на большой обьем читается быстро, ни разу не нудно, рекомендую
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Достойное продолжение серии. Отдельный плюс за то, что книги в серии вроде бы и связаны главным героем и его окружением, но при этом каждая книга - отдельная история. Это позволяет насладиться книгой без тягостного чувства, что вот закончится на самом интересном, а после придётся ожидать следующую книгу. Что до сюжета - то он находится на уровне, сразу видно стиль автора и его умение плести паутину интересных событий. Рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Панов как всегда мастерски закручивает сюжет, где мистика переплетается с самыми тёмными сторонами человеческой натуры. этот Герой... он ищет ответы там, где другие предпочли бы промолчать. мне очень близка эта атмосфера и то, как автор описывает город — он здесь будто живой организм, который всё видит и всё помнит! невероятно живо и атмосферно.
то, как персонажи пытаются искупить старые грехи, ищут хотя бы лучик света в своём прошлом... это цепляет. это подкупает.
Плюсы
узнаваемый стиль, философия, сюжет
Минусы
хотелось больше ответов в финале 😩
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
отличная
Плюсы
для меня эта самая интересная книга, из серии про Феликса, произвёл впечатление доктор, было круто, если бы автор в финале описал бы схватку доктора с Кейном, это было бы логично,два антигероя, рад, что доктор живой, да и Феликса в дураках оставил, интересно как он будет потом свой кредит на жизнь оплачивать, серия про сыщика в целом отличная, вторая, и третья книга серии про сыщика -моё мнения самые сильные в этой серии
Минусы
минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличный захватывающий детектив! Атмосферный, держит в напряжении, но читается на одном дыхании, я буквально "проглотила" его за пару дней) В целом люблю истории, завязанные на мистике и старых тайнах. Качественная проза. Вдохновившись, заказала вторую книгу автора 🙂
Плюсы
Интересный сюжет, герои - каждый со своей, порой очень непростой историей, качество повествования
Минусы
На мой вкус, их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
После всех печальных происшествий и напряженного расследования Феликс Вербин решает взять отпуск и летит на Байкал. Там он планирует отдохнуть и залечить старые раны. Но не тут-то было, работа найдет его везде и затянет в лабиринт загадок

Все началось ещё в самолете, где он летел с разговорчивым парнем, с которым потом часто пересекался в разных уголках Иркутска. Но было ли это случайным совпадением?
Позже на Ольхоне он вместе с другом попадает на странное происшествие - мужчина умер от остановки сердца. Но вот что-то Вербину подсказывает что дело тут не чисто и он начинает своё неформальное расследование.

И все это выведет его на старую экспедицию к мысу Рытый, все участники которой считаются умершими, и о том, как она связана со страшными событиями в современном Иркутске.

Автор мастерски переплетает четыре сюжетных линии, которые поначалу вообще никак не могут быть связаны. Но клубок потихоньку распутывается и все истории соединяются в одну. Тут наш ждут мистические ритуалы, секты, маньяк, Шаманы и очень атмосферный Байкал
А вот финал остается открытым, но это ничуть не портить общего впечатления о книге)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Панов пишет очень интересно, его книги продуманы и очень интересны. "Кто то просит прощения" не является исключением. грамотно выстроен сюжет, события выстроены настолько продумано и интересно, что оторваться трудно от повествования. Герой действует умно и грамотно всё обдумав. Панов умеет и заинтриговать и заинтерисовать. Очень советую книгу для чтения. Отличная книга.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очень люблю книги автора, это вторая книга цикла и я осталась очень довольна, сюжет-огонь, концовка порадовала.
Плюсы
очень интересный сюжет , герои раскрываются постепенно и с каждой страницей все интереснее и интереснее читать.
Минусы
единственное что, не особо люблю тему дьявола и всяческих потусторонних действий. не скажу что это уменьшило мой интерес. просто единственный минус который я для себя нашла. автору респект
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
После прочтения книги захотелось на Байкал, чтобы воочию убедиться в его таинственности и мистичности, описанные автором в этом детективном триллере. Уверен, что по такому реалистичному изображению, предложенному в книге, как минимум найду место смерти рыбака. Но наверняка этого будет достаточно. Так как обыкновенным туристам не стоит погружаться в такую гнетущую атмосферу, в которую попал детектив Феликс Вербин. Лучше подобное переживать с героями книги, чем испытывать в реальности. Книга завораживает с первых страниц! Слабонервным, впечатлительным и страдающим бессонницей не рекомендую! Для остальных очень занимательное чтение!
Плюсы
Можно рекомендовать для факультативного чтения студентам старших курсов, изучающим психологию, оккультизм и криминалистику.
Минусы
Не обнаружены.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая книга автора из цикла о Феликсе Вербине переносит читателя в старинный город Иркутск и на берега великого озера Байкал. И это один из заметных "плюсов" романа. Место происходящих событий показано в интересных деталях и, наверное, узнаваемо для тех, кто с Байкалом и Иркутском знаком. Тем, кто не очень знаком, место кажется занятным и привлекательным.
Сюжет с явными (местами даже нарочитыми) подробностями сатанинских культов. Но главная мистическая нить не в них, а в связи человеческих жертвоприношений с жизненными силами и магическими ритуалами, дарующими человеку жизнь и здоровье. Для кого-то из читателей в этой линии открываются новые возможности остросюжетного романа. Но это явно не для всех. Для рационально мыслящего человека мистические трактовки событий романа делают более слабой основную сюжетную линию - раскрытие преступлений.
Но в целом книга написана увлекательно, детективная основа романа динамична, в ней тесно переплетены несколько сюжетных линий. Читать интересно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Общие впечатления в основном положительные: вторая книга цикла о Феликсе Вербине; сюжет неторопливый; цикл продолжается и пока не планируется к завершению. Стиль автора явно прослеживается, что опровергает версию о «литературных неграх». Понравилась чуть меньше, чем первая книга цикла. Третья покажет тенденцию.
Плюсы
Издание качественное - опечаток нет, печать четкая, хорошо читаемая; книга сшита хорошо - при чтении не ломается, хоть и достаточно толстая.
Минусы
не обнаружил.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочитал очередную детективную историю о сыщике Феликсе Вербине от автора нашумевших фантастических триллеров В.Панова. Ну что сказать, какие впечатления. Впечатления не очень. Фантастика Панова - его конек, в отличие от детективов, мистики и триллеров. Предсказуемый сюжет, не харизматичный главный герой, со смешным, шаблонным именем и такой же фамилией. Ну представьте себе полицейского в наше время с таким именем и фамилией. Такие же плоские, шаблонные оппоненты и предсказуемый сюжет. Вообщем, ни о чем.
Плюсы
Особо ни чего.
Минусы
Слабое содержание книги.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
КТО-ТО ПРОСИТ ПРОЩЕНИЯ
Книга объёмом чуть меньше 500 станиц, прочитывается за неделю, если не спешить. А спешить не следует... Сюжет интересно продуман. Несколько параллельных повествований, внешне совсем не связанных между собой, ближе к концу сливаются воедино, доставляя читателю подлинное удовольствие. Автор завлекает красотами Байкала, умело описывая те места, куда хочется попасть, чтобы увидеть всё воочию. Ни разу не читал про сатанистов, а тут, на тебе, подробно и изнутри. Но желания захлопнуть книгу и выбросить в печку не возникало. Прочитал, как говорится, на одном дыхании. Из всех книг про гениального опера Вербина, почему-то эта понравилась больше всего. Герой романа уже не пытается додумать, если не может доказать. Открыто признается, что доказательств нет и не будет. Автор в этом романе пошел по другому пути, чем в предыдущем. С точки зрения юриспруденции косяков стало намного меньше. Думал, что начал читать очередную ерунду, но затянуло. Прочел и второй день под впечатлением. Советую всем. Автор, безусловно, талантлив.
Плюсы
увлекательный сюжет, познавательно
Минусы
книга немного толстовата, некоторые диалоги излишни
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это продолжение истории про Феликса Вербина. Книга показалась мне довольно напряженной. Хотя способ подачи через несколько историй, сходящихся в конце, мне очень нравится. Автор прекрасно описывает обычаи и нравы людей, живущих рядом с Байкалом. Сюжет интригующий, много отсылок к легендам. Образ главного героя, который даже в отпуске остается профессионалом, мне очень импонирует. Автор заставляет читателя погрузиться во внутренний мир человека, пережившего страшную трагедию, но остающегося человеком, в отличие от тех, на след которых он вышел.
Плюсы
Разные временные планы повествования помогают погрузиться в мир главного героя и его антагонистов.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне книга понравилась больше первой. В первую очередь за счет того, что она хоть и очень жестокая местами, но тут не было моментов, которые оказались морально тяжелыми для меня, как в первой.
А так, не оторвешься, особенно в конце.
В книге несколько сюжетных линий, и все так или иначе цепляют и держат внимание. Больше всего сочувствовала Лере, которая боролась за свою жизнь, сидя в подвале у маньяка.
А вот самолетный знакомый Феликса Александр оставил очень двоякие впечатления, и показался мне очень похожим на главного героя чеховской "Драмы на охоте" Камышева-Зиновьева.
И очень приятно было получить привет из моей любимой книги автора "Ручной привод". Цитата "Небо, а не душу, меняют бегущие за море" была на татуировке Карбида из этой книги. Так и получилось, Феликс хотел избавится от душевной боли и решил поменять небо, но душа осталась с ним, как и душевная боль. Тем не менее он понял, что сможет жить с ней дальше.
Плюсы
Очень интригующей сюжет, не оторвешься. В книге несколько сюжетный линий, но ни одна из них не провисла и не осталась без завершения. В конце книги все сюжетные ниточки связались в одну и история получила полное логическое завершение.
Так же очень понравилась сильная мистическая составляющая. Причем эта мистика не выглядит нарочитой или притянутой за уши, а очень органично вплетается в нашу реальность.
Так же в книге прекрасные описания Иркутска и Байкала, будто бы вместе с героем совершила путешествие в этот чудесный край!
Минусы
Как и в первой книге один из преступников ушел от возмездия. Это огорчило.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Кто-то просит прощения
Вторая книга про Феликса Вербина. Мне понравилась больше первой, она более напряжённая, мистическая, запутанная. В ней, как и в первой,сюжет разделен на две части, на прошлое и настоящее, потом они соединяются в один сюжет. До последнего не понимал кто преступник, мне нравится когда сюжет держит в напряжении до последнего. Надеюсь будут еще книги про Феликса, мне понравился стиль автора