Кто не спрятался... отзывы на книгу Джек Кетчам: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Кто не спрятался...

Джек Кетчам

· 16 отзывов
Кто не спрятался...
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первая книга-знакомство с автором, и как неудачно. Мне показалась крайне затянутой, прям категорически. А потом вдруг раз - и конец. Главные герои не вызывают никаких эмоций, кроме скуки. Сюжет банален и избит. Декорации как то прошли мимо. В общем, я не могу сказать что книга плохая, все-таки это субъективно все, но для знакомства с творчеством не рекомендовала бы, чтобы не разочароваться (надеюсь у автора не все такие произведения).
Минусы
Слишком растянуто, и преступно быстрый финал
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Замечательный роман Кто не спрятался!!! роман Ред мне чуть меньше понравился. Джек Кетчам как всегда очень круто описывает сюжеты своих работ. Читать одно удавольствие!! Да же каогда читаю этого писателя невольно сравниваю его с Кингом)))) Кто не спрятался я вообще сначало думал, что там будет триллер про всякие нехорошие дела этих тинейджеров, а оказалось, что там просто ужасы и мясо))) Однозначно, для меня роман Кто не спрятался один из лучших,ч то я прочел за последние годы!!!
Плюсы
Сюжет
Минусы
нет и быть не может
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга гениального Джека Кетчама "Кто не спрятался" в серии "Вселенная Стивена Кинга" включает два несвязанных между собой романа.
"Кто не спрятался" - это триллер о молодости и безбашенности, с элементами мистики и кошмара. Отличный перевод Г. Шокина.
"Ред" - это душераздирающая история о поиске справедливости простым человеком. И наказании чудовищ в человеческом обличии. Отличный перевод К. Егоровой
Собрала все книги этого автора, которые были изданы. Мне они очень нравятся.
Плюсы
Книга имеет очень хорошее оформление, комфортный шрифт, крепкий прошитый переплет, белая офсетная бумага.
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мое личное мнение - что эта книга стОит вашего времени. Сюжет просто отличный, хочется погрузиться в эту книгу с головой. Так же хочется отметить издание, оно очень красиво вписалось в мою подборку личной библиотеки. Возможно, конечно, не каждый её поймёт, но прочесть её я все же советую любителям данного жанра. Спасибо издательству и читай городу за возможность соприкоснуться с такой историей!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Впервые читаю произведение этого автора. Долго сомневалась и ходила вокруг неё, брать..не брать... И в итоге решилась на покупку. Спойлерить не буду,но могу заверить что книга понравится как любителям жанра ужасов, так и фанатам триллеров. Но спешу вас успокоить, триллера тут не так много. Автор мастерски смог постепенно погрузить меня в атмосферу ужаса. Герои отлично прописаны по характерам, но с этим нет перебора, всё как нужно, чтобы при этом не терялась динамика произведения. Автор довёл сюжет точно от начала и до конца и при этом я не заметила явных провисания. Книгу точно стоит прочесть любителям хоррора, вам понравится.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это не ужасы
Плюсы
Два романа под одной обложкой. По аннотации ожидала что-то из серии "и после этого все пошло наперекосяк", по по факту это "не в том месте, не в то время". Героям по сути просто не повезло. Действие развивается неспешно, вторая книга просто драма. В первой ближе к концу все-таки начинается напряжение, а затем и всплеск жестокости, но поскольку чего-то в этом роде и ожидаешь, эффекта "вау" все-таки нет. Понравился перевод, особенно первого романа, погружает в атмосферу.
Минусы
Я ожидала именно ужасов, их и не хватило, но тем не менее, книга стоит потраченного времени
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Два коротких романа под одной обложкой.
В заглавном романе история начинается медленно, и в первой половине книги она больше похожа на хорошую драму, чем на ужас или даже на детектив. То, как молодежь дурачится и заводит отношения между собой, сначала выглядит забавно и более-менее безобидно, но тревога не покидает от предчувствия, что хорошо это не кончится. С психологической точки зрения интересно наблюдать, как у ребят постепенно ослабевают тормоза и их проказы становятся все менее безобидными. Но писатель - автор романов хоррора и к концу истории он приготовил настоящие ужасы, когда их игра становится пугающей, а затем смертельно опасной, и все четверо сталкиваются с ужасными обитателями дома с приведениями. Книга не такая дикая и сумасшедшая, как некоторые другие книги Кетчама, но хорошо написана.
Второй роман слишком медленный и грустный. И очень короткий. Психологическая драма, но совсем не ужастик или хоррор.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
КЕТЧАМ КАК ОН ЕСТЬ...

Не самая лучшая книга Кетчама, но плохой ее не назовешь. Язык прост, сюжет незамысловат, кровь, насилие и трэш просто льются с каждой страницы, но отторжения это не вызывает, настолько все это органично смотрится в канве данного произведения. Талант писателя очевиден, хотелось бы от него чего-то более разнопланового,вторая повесть мне понравилась больше, но тут дело вкуса.
Плюсы
Оформление
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
кто не спрятался
Впервые с Кетчамом джеком я познакомился по этой серии книг ужасов.и он мне очень понравится.есть много действительно страшных моментов.романы этого замечательного писателя лучше читать ночью для большего эффекта.книга красивая с качественным переплётом.бумага среднего качества,шрифт нормальный.к покупке рекомендую однозначно.красиво смотрится среди других книг этой же серии.
Плюсы
Одни плюсы
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Замечательно! Больших надежд не питала, беря книгу, но как же прекрасно, когда ошибаешься при этом)). Я не могла удержаться и приходилось откладывать дела, чтобы узнать что же дальше. Замечательно выполнен перевод и исполнено оформление. Редко перечитываю книги, но эту точно буду. Истории жестоки, ситуации описанные в них вызывают спектр эмоций, заставляют задуматься о природе происхождения человеческого зла и поступков. Рекомендую однозначно! ٩(๑❛ᴗ❛๑)۶
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Классик
Классик, мастер, маэстро, монстр, легенда и просто один из лучших в жанре. Этот автор точно не даст вам заскучать, и как истинный знаток человеческой психики ввергнет вас в пучину невообразимого ужаса и смятения, какую бы картину он не показывал читателю, всё это отразится на его психике. Будь то зло скрывающееся под маской улыбчивых соседей, либо нечто затаившиеся в старом и страшном заброшенном доме, либо богатенький хмырь считающий что толстый кошелёк даёт ему право наплевать на закон и все нормы приличия, ставит его выше остальных. И конечно всегда есть простой маленький человек, в одиночку противопоставляющий себя всему этому злу, и финал для этого несчастного человека не всегда гладок и благополучен. Скорее наоборот. Он ужасен. Но это никогда не останавливает героев, они всегда были, есть и будут.
Классика. 10/10
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Развлекательное чтение
Представленный сборник Кетчама состоит из двух повестей, которые имеют очень хороший потенциал для реализации, но концовки всё портят. Кетчаму прекрасно удаётся написать мир подростков, их взаимоотношений, семейных проблем и поисков смысла жизни, первой любви и ярких различий между социальными слоями. Вот только всё это перетекло в банальный ужастик, в котором идея затерялась.
Плюсы
Великолепное начало, атмосфера подросткового мира и душевных терзаний.
Минусы
Автор сводит обе повести к стандартным жанрам - хоррору либо боевику.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличный сборник
В данном сборнике представлены ранние произведения Джека Кетчама (он же Даллас Мэйр) - "Hide and Seek" (1984) и "Red" (1995). Первая повесть представляет собой классический слэшер, вторая же повесть - это типичный "месть лучше подавать холодной", по которой в 2008 году был снят полнометражный фильм. Повести отлично подходят к серии "Вселенная Стивена Кинга" и понравятся тем читателям, которым нравится раннее творчество Кинга. Читается легко, быстро. Рекомендую.
Плюсы
Классика жанра
Минусы
Отсутствуют
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Напряженно
Страшно, напряженно, атмосферно, жутко - вот краткое описание данной книги. Хорошее произведение, довело до мурашек, а это прикольно. Мало того, что сюжет динамичный и очень интересный, так еще и у самого автора приятный и легкий стиль повествования, а так же это еще и благодаря хорошему переводу на русский язык, постарались на славу, ставлю за это 5 звезд. ( обложка средняя, цена тоже).
Плюсы
Слог, сюжет
Минусы
Нету
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересно
Книга достаточно интересная,даже захватывающая.Сюжет держит в напряжении до самого конца.Много интересных мыслей главного героя,которые помогут изменить собственные взгляды.Рекомендую
Плюсы
Атмосфера,динамичный сюжет,реалистичные персонажи,множество неожиданных сюжетных поворотов,хорошее качество печати,четкий шрифт,красивая обложка,слог автора
Минусы
Не нашла для себя
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
От мастера ужасов
Джек Кетчам настоящий мастер ужасов, его произведения нагоняют такой ужас порой, что мало не покажется, вот и "Кто не спрятался" абсолютно ничем не уступает, стиль написания зачётный, атмосфера жуткая, написано складно, персонажи мощные, сюжет очень захватывает, в напряжении держит, мне книга понравилась, ничего плохого сказать не могу, к прочтению всем рекомендую.
Минусы
Я не увидел