С этой книги началось моё знакомство с великолепным Чайной, и из пяти прочитанных его книг эта самая любимая. Не смотря на то, что дебютная. Тут великолепное смешение жанров - городского фэнтези, мистики и контркультуры. Это замечательная история гамельнском дудочнике, музыке, в частности джангле, и Лондоне, - видимом и подземном, в атмосферу которого погружаешься с головой. Рассказ о дружбе, любви и предательстве. Харизматичные персонажи, события довольно жестокие и даже кровавые, ну и психологизм этой истории - я читала роман взахлёб! Прекрасный стиль и живые описания. Очень рекомендую!
Плюсы
Мне нравится оформление книги. Кроме того - для меня это история, которую буду перечитывать.
Минусы
При понравившемся финале, немного раздражает эпилог. Ну и кому-то могут не понравиться описания городских окраин и канализационные подробности, но на мой взгляд - всё уместно.