Кровные узы. Книга 3. Чары индиго отзывы на книгу Райчел Мид: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Кровные узы. Книга 3. Чары индиго

Райчел Мид

· 28 отзывов
Кровные узы. Книга 3. Чары индиго
929 ₽
1 115 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Третья часть цикла стала для меня настоящим открытием. Здесь все становится сложнее, опаснее и... романтичнее. Если первые книги закладывали фундамент сюжета, то эта часть просто бомба... События так и сыплются на Сидни одно за другим, и оторваться от чтения просто не возможно.
Сидни по-прежнему защищает принцессу Джилл, но теперь в ее жизнь врывается магия и конечно же непростые чувства к Ивашкову.
Книга держала меня в напряжении, заставляла сопереживать героям и размышлять над сложными вопросами...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга интересная, с захватывающем сюжете, о том как наша главная героиня Сидни мечется между двумя сторонами, с одной стороны её любимый вампир - Адриан, с другой семья - алхимики, которые просто так никого не отпускают, но у Сидни закрадываются сомнения насчёт правильности работы алхимиков. Любовь между Сидни и Адрианом - прекрасна)
Плюсы
Очень нравится эта серия книг, а переиздание этой прекрасной серии - просто огонь, странички беленькие и даже есть маленькие рисуночки, которыми можно любоваться при прочтении книги
Минусы
Минусов нет, книгу порекомендую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как всегда прекрасно
Плюсы
Еще в 2014 году я в захлеб прочла весь цикл «Академии Вампиров», стала фанаткой (и остаюсь ею до сих пор). Но никогда не была любителем Андриана и Сидни, поэтому впервые прочла «Кровные узы» уже в 2025 году. И какой же это восторг! Прекрасная пара, где проблемы решаются путём разговоров. Да, сначала я в них вообще не верила, но чем дальше ведет сюжет, тем больше проникаешься этой парой. Оба не простые, у обоих есть свой бекграунд, но все это не давит и не создано ощущения безвыходности.
Издание отличное!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я фанат академии вампиров!!! Когда удалось купить кровные узы, я сразу побежала за ней!
Плюсы
Персонажи!! Адриан — ради него я готова читать все!!! Сидни тоже радует — героиня становится сильнее, но и более свободной, более живой!
Минусы
Честно, третья книга , для меня уже оказалась более слабой, и держала только из за пары главных героев; но я намерена дочитать серию. Как то стало менее захватывающе(
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обожаю "Дневники вампира" и вот решила прочитать данный цикл. Тема вампиров привлекает меня, и я не прохожу мимо книг с данной тематикой. Каждая книга данного цикла по своему уникальна, я прочитала данную книгу за пару дней. Жаль, что сейчас сложно найти книги данного автора, либо же только в формате покетбука. Ведь данный автор заслуживает внимания любителей вампиров.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Шикарное переиздание этой серии книг.
Эта часть же стала одной из наилюбимейших( учитывая,чем кончилась предыдущая).
Сидни пытается разобраться в своих чувствах по отношению к вампирам и дампирам и при этом пытается спастись от чокнутой ведьмы,жалающей забрать ее силы и молодость.
Плюсы
Химия между персонажами можно ножем резать.
Интересная главная героиня.
Динамичный сюжет.
Легкий слог.
Минусы
их нет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эта книга оказалась слабее сюжетом, тут практически ничего не происходило, да главная героиня ввязалась туда куда ей не следовало влезать, но тут уже ничего не поделаешь...сюжет в этой книге скудный, в основном вся книга выехала на диалогах, что мне не очень нравится, так как кажется, что книгу пытались растянуть этими самыми диалогами, посмотрим что будет в 4 книге, надеюсь она будет интересней.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Третья книга цикла смогла меня очаровать, сюжет очень интересный, захватывает с первой страницы и держит в напряжении, любовная линия прописана потрясающе, ты веришь в чувства Сидни, веришь в разбитое сердце Адриана
Плюсы
Очень красивое оформление, на полке смотрится шикарно, спасибо издательству за то, что перевыпустили серию
Минусы
Очень долго пришлось ждать выхода серии
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
К третьей книге сюжет стал более динамичным и увлекательным. Интересные и захватывающие повороты сюжета. Отличный юмор. Хорошо пописанные герои с яркими характерами. По ходу повествования прослеживаются три основные линии: охота на ведьму, беглые алхимики и любовная линия. Книга читается легко и быстро, интригующе и захватывающе. Книга понравилась, буду продолжать читать цикл.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень люблю академию вампиров! И первый цикл и второй! История интересная, возможно одна для подростков, но и девушкам постарше будет приятно ее почитать!

Много тайн и загадок! Главной героине приходится бороться с древними установками ее общества, но она понимает, что она все дальше и дальше от них, что во многом ей сложно поддерживать их решения и выводы!

Она готова бороться за себя и тех, кого теперь считает своими друзьями!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Собираю всю серию. С первой книги все нравится
Плюсы
Читать очень интересно и легко. Подростковая любовь, сложности, фантастика. Мне лично очень нравятся вампиры)
Сильная девушка тоже звучит хорошо и интересно, представляю себя на ее месте. В третьей книге узнается кое-что новое, мне такая развязка тоже очень понравилась, стало еще интереснее
Минусы
Минусов нет, все понравилось!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сидни уже не та, что раньше. За каких-то две книги её личность претерпела значительные изменения. И так же приятно видеть, что Адриан Ивашков тоже меняется и становится куда как лучше. Кроме того Сидни ещё и проникает в тайны алхимиков и узнает то, что скрывалось от неё и знакомится с оппозицией, которые противостоять алхимикам. А тут ещё и ведьмы добавились, что тоже пошло сюжету на пользу и добавило динамичности в книгу. Поэтому впечатления пока самые замечательные, цикл нравится с каждой книгой все больше.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересно! Отношения Сидни и Адриана - те самые эмоциональные качели. Герои такие живые, такие яркие. В книге есть и юмор, и быстро развивающийся сюжет, и магия. Продолжение всё интереснее и интереснее. Адриана периодически жалко, но химия между ним и Сидни слишком хороша, чтобы унывать)
Плюсы
Интересный сюжет, эмоционально, динамично, хорошо прописанные герои.
Минусы
Не нашла.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересно наблюдать за тем, как постепенно взгляд Сидни на окружающий её мир, организацию алхимиков и прочее меняется. Как постепенно она всё лучше и лучше относится к вампирам) Как развиваются её отношения с Адрианом и другими. Достойная часть достойной серии.
Плюсы
- Сюжет
- Приключения
- Развитие главной героини
- Качественное издание
Минусы
Минусов в этой части не обнаружила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сидни и её приключения
Плюсы
Как обычно приходит вме внезапно, как и озарения Сидни, что корпорация вм которой она работает несовершенна. Вампиры не такие уж и плохие как оказалось... В книги описаны терзания и зарождающая любовь с самый бесшабашным вампиром с кучей проблем!!! Новый виток той самой истории. Читать л чше медленно, чтобы поосмаеовать интересные моменты. Книга достойная
Минусы
минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первые две части как будто бы подготавливали нас к серьёзным событиям, которые развернулись в 3 книге. События уже становятся более серьёзными, раскрывается все больше тайн алхимиков, и Сидни оказывается перед серьёзным выбором, не только в своей работе, но и в личной жизни. Книга крайне динамично, заскучать буквально не успеваешь, чувствуется что цикл набрал обороты к 3 книге и стал более захватывающим.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я погрузилась в историю и сразу ощутила: здесь не просто магия, а целая внутренняя борьба. Персонаж, воспитанная в строгих алкемических традициях, вдруг призвана освоить чары, чтобы остановить ведьму, питающуюся жизненной силой девушек. Особенно захватил момент ритуала под полной луной в пустыне — дикая смесь страха и ответственности. А еще — первая посадка с таинственным беглым коллегой-алхимиком, которая переворачивает всё вокруг. Эмоции то завихряются, то успокаиваются — как после дождя, когда вновь всё кажется возможным.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Кровные узы. Книга 3. Чары индиго.
Изначально, данная серия книг мне не слишком сильно заходила, Академия вампиров нравилась куда больше. Но потом я дошла до этой книги и в корне поменяла свое мнение (нет, Академия вампиров мне нравится всё ещё больше, но и эта серия не оставила равнодушной). С каждой книгой всё больше привязываюсь к героям, всё больше и больше хочется узнать, что же будет с ними дальше. Рейчел Мид подогревает интерес, очень нравится как она пишет, нет лишних описаний, лишний героев, книги всегда наполнены интересными сюжетами, поворотами событий, с неожиданными концовками, которые заставляют читать дальше.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вампиры
Ох, как долго я ждала, пока выпустят эту книгу в печатном виде, чтобы наконец прочитать продолжение своей любимой истории. Любовь к автору у меня еще появилась в начале другого цикла, который больше известен, где говорилось именно про академию вампиров. Но и в этом цикле герои очень интересные, ты еле успеваешь понимать, в какие передряги они ввязываются и как выпутываются. Советую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличная книга, всем советую👍
Жду с нетерпением все части "Академия Вампиров.Кровные узы" Большая фанатка Академии Вампиров,когда начали выходить эти книги,не могла не удержаться.Первые 3 части не разочаровали.Новые герои,про которых мало упомянули в Академии вампиров.Узнаем побольше о непростой жизни Сидни,алхимика,и их порядки.Также о дальнейшей судьбе Адриана,Джии,Эдди и других.Сужет интригующий,затягивает,мне было тяжело оторваться.С нетерпением жду выхода остальных частей на русском в книжном формате.Всем советую