Кровь и Плен отзывы на книгу Алекс Анжело: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Кровь и Плен

Алекс Анжело

· 123 отзыва
Кровь и Плен
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
как и первая, хорошая книга.
Плюсы
раскрывается главный герой, брат главной героини, побольше про мир и саму главную героиню. локация, конечно, не сильно меня порадовала, но это из-за неприязни к отдельным персонажам. я в восторге, что арты соответствуют написанному. некоторый прямо таки идеально подобраны. все так же нравится главная героиня и динамика отношений с главным героем
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ощущение от второй книги довольно не плохие. Простенькое фэнтези с неспешным сюжетом и довольно лёгким слогом. Повествование все так же идёт в двух временных линиях, мы все больше узнаем о прошлом героев. Уже более активно начала развиваться любовная линия, да и сам главный мужчина запал в самое сердечко.
Плюсы
Очень красивое оформление и внутренние иллюстрации, да и карта все так же радует. И мне очень нравиться что в книге указано в каком порядке их читать)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
10/10 однозначно
Плюсы
Если бы мне так сильно не понравилась первая часть, я бы даже не посмотрела на вторую книгу. По ощущениям первая и вторая должны были быть одной книгой, с более логичным закрытием одной сюжетной арки и дальше уже идет 3 часть, но как выпустили так и выпустили. Тут больше будет приключений и возвращения к прошлому персонажей. Больше загадок связанных с Академией и дружбой между персонажами
Минусы
Их почти нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Вторая часть более насыщенная, более богатая на события и приключения - чуть не сразу герои оказываются в опасной ситуации, которая могла стоить жизни. По-прежнему повествование идёт в двух временных линиях и к Саре из настоящего по малым крупицам возвращаются воспоминания. Действия в прошлом как будто даже больше относительно общего обьема, но и в настоящем происходят весьма значимые события и ошеломительные открытия. Постепенное разворачивание событий, как мозаика, собирающиеся воспоминания Сары, не дают угаснуть интересу ни на секунду. Меняются акценты, расстановки сил, все прозрачнее покровы, скрывающие истину.
Друзья Сары и Люция просто потрясающие ребята! Флер, Сильфа, Рафаиль, Винсент, Сезар, даже Айвен, хоть порой и вела себя эта подруга так, что с такой и врагов не надо, но могла быть (и была) настоящей героиней, действовать разумно и здраво, даже через свою боль. А в конце появляется очень интригующая персона, да и сам финал таков, что просто ничего другого не остаётся, как скорее читать третью часть из Мира Дэвлата!
Плюсы
Захватывающий сюжет, интересный продуманный авторский мир, ещё более полное его раскрытие. Тайны, интриги. Яркие интересные персонажи - и главные и второстепенные. Ретроспекция - очень нравится этот приём и как он реализован.
Минусы
Никаких минусов!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересная книга, расширяющая мир Дэвлата. Продолжение выдалось интересным и интригующий, Сара Сорель вспоминает все больше, но совместно с этим и вопросы растут тоже. Кто враг, кто друг и что случилось в прошлом. Приключения продолжаются.
Плюсы
Интереснейший сюжет, харизматичный Люций Моран, интригующая Сара Сорель
Лёгкий слог, увлекательность действий.
Минусы
Нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Красивущая книга
Плюсы
Вторая часть цикла «мир Дэвлата»
Ооочень красивая книга, цветные иллюстрации, плотная белая бумага, читабельный шрифт.
Саму книгу еще не читала, ждала, пока соберу весь цикл, но начиталась множество восторженных отзывов)
На данный момент в цикле четыре книги, насколько я знаю, должна быть ещё пятая, буду ждать с нетерпением
Минусы
Никаких минусов не обнаружено
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть цикла, раскрывающая секреты мира Дэвлата и его обитателей. Теперь мы больше узнаем о самой главной героине - Саре Сорель, её родственниках через воспоминания. Сара хочет разобраться во всем, что произошло без нее. Особенно понравилось, как раскрылся персонаж Люция, как будто мы заглянули вглубь его души. Это действительно интересный цикл с необычным миром, с которым стоит познакомиться.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как оказалась, купленный пропиаренный блогерами цикл, который еще и финала на сегодняшний день не имеет, имеет на деле совершенно посредственный сюжет и клишированный картонных героев. Нет здесь разрекламированного прописанного мира, интересных героев и эпичности. Очень простенько, без претензии на оригинальность. Мне было скучно, а еще это было долго и мучительно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
давно хотела приобрести данную книгу для своей коллекции. не решалась по многим причинам, но чаще всего из-за нехватки времени на другие циклы. ничего в этой книге меня не расстроила, разве что ожидания были ну прям очень-очень через чур завышены. но к счастью всёравноу впечатления активно положительные. рекомендую всем, кто любит дворцовые интриги и любовь, конечно же
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Продолжение оказалось даже интереснее. Приключения Сары и попытки вспомнить что было раньше не останавливаются. Мы знакомимся с миров Дэвлата ещё ближе, также как и с другими персонажами цикла. Взаимоотношения главных героев заставляют пищать в подушку от восторга.
Плюсы
Интересный сюжет. Отличное развитие мироустройства и более близкое с ним знакомство. Персонажи.
Минусы
Нету.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мир хорошо прописан в книге, проработал детально. Описание локаций, существ магии - все это настолько интересно, что хочется читать и читать. Советую для прочтения
Плюсы
Интересный сюжет, яркие персонажи, интересная романтическая линия, хочется продолжать наблюдать за взаимоотношения героев, много динамических сцен.
Минусы
Некоторые моменты были предсказуемый, но это не критично
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Да, история разделена на 4 книги, НО читается очень легко. Нет вот этих занудных описаний и размышлений на 10 страниц, а именно действия в книге. История идет плавно. Чередуясь воспоминаниями и настоящим. История о чувствах и доверие главных героев открывается каждый раз с новой стороны. Люций, милый темный, который как и его меч Терпеливый ждет свою любимую и даже после стольких лет не торопит и дает все вспомнить, разобраться и сделать выбор самой. Ну что за душка))
Плюсы
Оформление, история и мой полюбившийся автор)
Минусы
Минусов не обнаружено)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
продолжение уже полюбившейся истории.
в этой книге нравится все то же что и в первой.
Нравится что все так же попеременно показывают прошлое, и мы все больше узнаем подробностей об "ИХ" истории! и уважение к решению Люция позволить Саре вспомнить все самой все больше растёт. и поражаешься насколько он уверен что она примет решение в пользу него а не семьи.
к моменту прочтения книги, я ещё ничего не знала про продолжение, и по концу книги была в шоке, реально думала "открытый" финал. типо додумывайте сами..... нууу ок. так видит автор. И как же была рада позже узнать что это не все 😁😁
Советую к прочтению,
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Да простят меня фанаты этой истории, но мне не понравилось. Начиная от слога и заканчивая оформлением. Для меня обложка такая себе - отталкивающая. Слог скучный. Развитие событий - такое себе. Не понимаю, почему хвалят эту историю. И не вижу смысла в 4 части. Для чего? Кому? Что? Концовка такая себе. Развитие событий такое себе. Не хочу углубляться, ведь это будут спойлеры. Но поймите меня - это не стоит потраченного времени.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть книги идет так же динамично, как и первая. Сара все больше узнает о прошлом. Повествования ведется в настоящем и прошлом. Люций это просто любовь, он такой харизматичный. Хочется побольше действий между ним и Сарой. Безумно нравится данная серия, жаль только, что 5 часть книги еще не выпущена. Безумно жду продолжение, интересно, чем же закончится история.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Пока не приступала к чтению, но очень жду этого момента, т.к просто в восторге от первой части!
Плюсы
Очень красивое оформление, просто невероятные иллюстрации к книге! Книга в хорошем состоянии, без повреждений
Сюжет интересный, история приятная, не сильно нагружает и радует классными персонажами, сюжетными линиями
Минусы
Минусов нет, спасибо большое продавцу, автору и издательству!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Конечно первая часть мень больше впечатлила, но вторая книга тоже хороша. Мне показалось, что события чем дальше тем медленнее они развиваются, а хочется уже больше продвижения и более динамичного, в отношениях главной пары в том числе. На протяжении всей книги ощущение, что вот вот ты сейчас нащупаешь разгадку, но её постоянно от тебя забирают и это начинает сильно затягиваться, а из-за этого интерес изначальный начинает пропадать.
Плюсы
Оформление книги, что в твёрдом переплёте, что и в мягком просто шикарные. У художницы золотые руки
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ох уж этот слоуберн. Никогда не думала, что такая героиня, как Сара меня привлечёт. С Люцием-то все понятно — он крашик, он классный. А вот Сара — слишком правильная, слишком осторожная, местами даже холодная. И из-за этого интересно наблюдать, как она всё начинает понимать постепенно, как она заново практически влюбляется.
Я прям пищала "Ну когда? Ну давай уже, пойми! Вспомни, блин!"
Короче автору большое спасибо за такие мои эмоции.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Собираю этот цикл прям в двух изданиях, очень люблю его. Наконец-то начинают активные действия. Нам все больше раскрывают Люция, а Сара начинает понимать,что близкие не всегда говорят правду. Очень захватывает эта серия, персонажи в ней стали уже очень любимыми.
Абсолютно новый мир,прописан хорошо, сначала некоторые моменты могут быть непонятными ,но мы вместе с главной героиней пытаетесь понять что к чему и где правда.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На данный момент самая любимая часть в цикле. Здесь мы видим, как Сара начала относится к Люцию, как к другу (во время учебы), затем вспомнила их охоту возле Туриса и как они оба спали друг друга. Для меня очень важно видеть, как Сара постепенно раскрывается Люцию, вступается за него. Спасибо Алекс Анжело за них😭💔
Плюсы
Люций и Сара. Их отношения заставляют меня не спать до 4 утра и пищать от радости. Очень понравилось, что Люций приходил в обитель Сорель ради Сары, хотя это было небезопасно.
Минусы
минусов нет, каждый раз читается на одним дыхании (я уже 3 раза перечитывала)