Была несколько разочарованна, о книге слышала много. Во-первых, издание мягкое и мнется, для такой цены - странно, во-вторых, представляла себе чем-то вроде Мумии, с приключениями, динамикой, яркими героями, юмором и жестковатостью. Но тут, скорее, старомодный стиль Агаты Кристи и неспешного детектива, и это не то чтобы плохо, но от загадок Египта и раскопок ждешь правда большего. Героиня, конечно, забавная, но ее отношение к себе иногда раздражает, вся же загадка какая-то пресноватая, как и описание Египта, атмосферы мало. Это серия, но дальше читать не стала, ну и книга читается самостоятельно.
Плюсы
Хорошая задумка, раскопки
Минусы
Скучновато в сюжетных поворотах и героях