Я с трудом дочитала книгу Анастасии Гор «Кристальный Пик», потому что это было самое скучное фэнтези, которое я только встречала. Такое ощущение, что вторая книга — это совершенно другая история, вообще не вяжущаяся с тем, что было в первой. Любовная линия меня дико раздражала, главная героиня, Рубин, просто неприятная. Настоящая Мэри Сью, из себя ничего не представляет, но все вокруг восхищаются ею просто потому, что она — это она. И главное, не могу простить, что скопировали одного персонажа из аниме.