Кристальный пик отзывы на книгу Анастасия Гор: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Кристальный пик

Анастасия Гор

· 139 отзывов
Кристальный пик
1 049 ₽
1 259 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Касательно оформления все прекрасно, красивые арты, хорошее качество бумаги. А вот касательно сюжета я в растерянности. Поставила 3 из 5, потому что концовка книги или даже вся вторая часть книги меня вывела из себя. Не хочу бросаться спойлерами, но мы снова получили историю, где молодая девушка сильнее богов и сама все порешала. Сцена с откусываем кусков лица до сих пор перед глазами.. это жуть жуткая. Не советовать не могу, но лично для меня история странная.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть моей любимейшей истории и она получилась не менее интересной и любимой. Все тот же легкий и приятный слог, замечательные персонажи и родной мир. Тут уже ставки выше, опасность более серьезна. Я очень ждала эту книгу и когда она вышла побежала скорее покупать) Очень хочу дальше продолжать знакомство с автором. Но мне кажется что Солярис и Рубин все же останутся самыми любимыми моими персонажами.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Заключительная часть, отличной дилогии, которая имеет прекрасный слог и мир драконов. Появились новые и интересные персонажи. Очень увлекательный и захватывающий финал. Немного затянуто из-за излишнего детального описания. В целом очень хорошее произведение, шикарный и не затянутый цикл. Очень понравилось описание и углубление в скандинавскую мифологию
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение оказалось ещё более захватывающим и интересным, хотя куда уж больше-то?)) Вообще в дилогии настолько хорошо прописанный мир, что в него погружаешься с первых страниц. Герои просто невероятные, я так за них переживала постоянно и очень рада, что в итоге всё сложилось хорошо. Их любовная история была прекрасна. Читала с невероятным удовольствием и всем рекомендую)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Изначально не смогла пройти мимо этой обложки. Специально не читала о чем книга, после прочтения я осталась в восторге. Сюжет именно мой любимый, героев полюбила очень. События развиваются не быстро, детально все прописано. Оформление понравилось, страницы достаточно плотные. Минусов не обнаружила, всем обязательно рекомендую прочитать.
Плюсы
Перечислила выше
Минусы
Не обнаружила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очень интересная книга, первая часть впечатлила очень сильно, была рада познакомиться с этой историей и автором, буду читать другие истории автора. сюжет зацепил настолько, что я с головой ушла в эту историю, читала взахлёб буквально за пару дней. очень нравятся герои и развитие их отношений, переживала за их отношения больше чем за свою жизнь. советую всем людям романтики и фантастики
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Просто супер!
Плюсы
Приятное чтение, потрясающий сюжет. Нереально классное оформление, которое так приятно брать в руки. Увлекает и не отпускает до самого конца. Уже полюбившиеся герои раскрываются по новому. Удивляют и новые персонажи. Написано понятно и легко. Незаметно пролетает время за чтением. Юмор как всегда на высоте!
Оценю на 10 из 10! Просто супер!
Минусы
Я минусов не нашла. Их нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличная книга, отличное издание!
Мне понравилось все, замечательно прописанный сюжет, персонажи, развитие событий и самих персонажей на протяжении всей истории, дилогии. Я осталась под хорошим впечатлением.
Не нашла дыр в сюжете, все продумано и логично.
Финал меня поразил конечно. Я такого не ожидала от главной героини.
Плюсы
Сюжет!
Мироустройство.
Персонажи.
Качество издания
Качество печати
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Главное достоинство этой дилогии в том, что здесь присутствует сильная скандинавская атмосфера и крайне продуманный мир. Так как обожаю драконов, читать одно удовольствие,так как они здесь прописаны особенно подробно, их быт, традиции, ремесло, даже их жилища внутри сородичей. Очень интересно читать, невозможно оторваться.
Плюсы
Хорошо прописанные герои, искры между главными героями, продуманный мир
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я с трудом дочитала книгу Анастасии Гор «Кристальный Пик», потому что это было самое скучное фэнтези, которое я только встречала. Такое ощущение, что вторая книга — это совершенно другая история, вообще не вяжущаяся с тем, что было в первой. Любовная линия меня дико раздражала, главная героиня, Рубин, просто неприятная. Настоящая Мэри Сью, из себя ничего не представляет, но все вокруг восхищаются ею просто потому, что она — это она. И главное, не могу простить, что скопировали одного персонажа из аниме.
Минусы
душный слог
неоригинально
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как только я дочитала первую часть, я сразу купила эту книгу, потому что совершенно не хотелось отрываться от истории. Прочитала буквально за 2 дня, так легко шло чтение. Очень переживала в моментах за героев, но больше нравилось развитие их отношений. Конец ещё больше поразил, потому что совершенно не надеялась на такой конец. Прочитать однозначно советую, книга того стоит
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Понравилась.
Плюсы
Главная героиня взрослеет и становится правительнице. Сильная героиня которая нужна всем и драконам, богам и чудовищем. Она может заступится за себя с помощью мячя, и магии. Рубин и Солярис очень милые герои, а их взаимоотношения это вообще пушка. Под конец не хочется раставатся с героями, и прекрасной историей. Плейлист даст ещё больше погрузится в книгу, хотя куда ещё больше.
Минусы
Нету
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение истории о королеве Рубин и драконе Солярисе. Отношения между героями, наконец-то, выходят на новый уровень. Сюжет захватывающий, описание мира, магия, традиции и обряды отлично погружают в атмосферу. Издание красивое: чудесная обложка, плотная белая бумага, внутренние иллюстрации персонажей.
Плюсы
Интересный мир
Яркие персонажи
Оформление
Драконы
Минусы
Отсутствуют
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Уникальная история с интересным фантазийный миром. Присутствует сильно слияние с традициями в рамках данного мира и истории. Главные герои очень глубокие и прекрасно раскрытые, сюжет будоражит и интригует, очень много поворотов. Второй том совсем не хуже первого и как по мне эта книга достойна внимания, если вы любите фантазийный мир, связанный с традициями и драконами
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть продолжает историю Рубин. Появились новые красивые локации, и постепенное раскрытие тайны пророчества. Мне нравится, что автор прописывает рост героини, как она становится увереннее в себе, сильнее и умнее. Мне очень понравилась первая часть книги, и эта тоже не подвела. Однозначные пять звёзд.
Если вы любите фэнтэзи с драконами, дворцовыми интригами, романтику и динамичным сюжетом – то вам сюда.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
вторая часть дилогии более насыщенная на события и богата на второстепенных героев. при чтении данной книги отрываться точно нельзя, она захватывает всё внимание и оторваться очень сложно. мне понравилось как автор расширяет наш кругозор по данному мироустройству, вводит дополнительных персонажей, а именно главного злодея. очень интересный финал истории я такого даже не ожидала.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Скучное продолжение истории об особенной главной героине. Не знаю, что именно пытался показать автор, но мне кажется, что девушка выглядит крайне несостоятельно как правитель и её поступки, действия и поведение прямо говорили об этом в тексте. Драконы также существуют в истории как некий фоновый шум. То что это важный элемент сюжета понять вообще очень трудно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если вы любите детальное фэнтези со здоровыми отношениями и нордическим колоритом, «Кристальный пик» — идеальное завершение цикла.
Плюсы
Потрясающе проработанный скандинавский сеттинг, боги, руны и драконы. Мир живой и очень красиво описанный. Отношения Рубин и Соляриса — это просто бальзам для души. Нет токсичной драмы, только взаимопомощь, доверие и невероятная нежность. Во второй части стало больше экшена, политики и эпичных сражений. Финал хоть и сладкий, но очень уютный и оставляет приятное послевкусие .
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличная книга, история, сюжет!
Очень продуманный мир, классный сеттинг с драконами и богами. Очень интересно. Эту книгу нельзя прочесть поверхностно, она действительно затягивает и погружает в сюжет. Мне понравилась любовная линия, она не является основной, но прошита красной нитью через весь сюжет.
Понравилось оформление второй книги, очень нормативно смотрится с первой частью.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть шикарная по оформление, намного качественнее, чем первая. Да и сюжет мне конечно нравится, но в первой прям своя изюминка. Вторая шла тяжело, потому что в первой куча действий, а во второй еще больше. Даже не знаю, какая мне понравилась больше. Но сюжетные повороты и персонажи точно стоят внимания. Думаю перечитать, так как слишком уж захватило меня. Читать буду Гор еще