Ведьмак. Крещение огнем. Башня ласточки отзывы на книгу Анджей Сапковский: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Ведьмак. Крещение огнем. Башня ласточки

Анджей Сапковский

· 79 отзывов
Ведьмак. Крещение огнем. Башня ласточки
999 ₽
1 219 ₽ -18%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обожаю Ведьмака. Динамичный, захватывающий сюжет, от истории невозможно оторваться. Герои просто шедевральные, особенно дуэт Герольда и Лютика. Книга держит в напряжении, хочется знать, что будет дальше. Мне понравилось, ставлю десять из десяти
Плюсы
Большой разнообразный лор
Потрясающие персонажи
Увлекательный сюжет
Минусы
Не очень симпатичное оформление
Тонкая бумага
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сапковский круто показывает изнанку войны: короли играют в геополитику, эльфы калечат людей, люди — эльфов, а обычный народ просто дохнет в грязи. Никакого благородства, только ПТСР, грязь и цинизм. Спасает эту душноту только фирменный юмор и мысль о том, что среди всей этой мрази человечными остаются только те, от кого этого меньше всего ждешь. Жесткое, мрачное и очень живое фэнтези.
Плюсы
Плотная обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очередная книга из цикла историй о ведьмаке.
Фокус начинает смещаться с Геральта на Цири,но белый волк пока по прежнему главный персонаж.
В книге продолжается обучение Цири, но все не так просто,ведь новые угрозы поджидают повсюду.
Книга по прежнему очень увлекательная,с фирменным юмором.
Преимущество книг данной серии,что их можно читать по отдельности.
Плюсы
Качество книги,сюжет,перевод
Минусы
Отсутствие транспортировочной, защитной пленки
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Докупила продолжение любимого цикла про Геральда Ведьмака. Боже, каждый раз в самое сердце. Я очень сильно люблю эту вселенную и не успокоюсь, пока не дочитаю цикл до самого конца. Как всегда: интриги, приключения, путешествия, нечеловеческие отношения. Все на высшем уровне. Советую всем сердечно начать знакомиться с данным циклом. Он перевернет ваш мир с головы до ног
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
сюжет закручивается в более тугой узел, читаешь в напряжении, наблюдая трансформацию некогда жизнерадостного ребёнка, у которого так жестоко отобрали детство, параллельно раненый Геральт, который спешит на помощь девочке, ставшей ей родной. в этой части мы наблюдаем, как ведьмак поступается своими принципами. эта книга о самопознании, самопожертвовании и зарождении настоящей дружбы.
Плюсы
отличное издание, которое будет отлично смотреться на полке всех любителей данной вселенной!
Минусы
таковых нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Новая книга в серии фэнтези произведений об охотнике на мифических монстров Ведьмаке Геральте. Геральт ищет Цири, встречает полюбившихся старых персонажей и новых врагов. Не динамичный сюжет, но жуткая атмосфера войны балансируют в книге. В этой части Геральт показан скорее с человеческой стороны, нежели с охотничей.
Плюсы
Качественный срез
твердый переплет
Приятые иллюстрации
Минусы
Затянутые диалоги и медленное развитие сюжета
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ну я считаю что Ведьмак это уже классика в жанре фэнтази. Эта книга понравилась мне больше всех, из цикла. Здесь как будто бы динамичнее сюжет, интереснее рассказы, увлекательнее путешествия. Но тем не менее, события близятся к своему завершению и атмосфера становится более гнетущей и опасной. Шутки, встречи со старыми друзьями-это все полностью окунает в мир. Всем советую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Удивляюсь, Сапковскому удалось создать очень насыщенный и интересный мир заполненный разнообразными деталями, которые делают мир еще более красочным и наполненным загадок и историй. Не стал бы сравнивать его с Толкиным, не ввиду того, что Властелин Колец и Хоббит являются классикой. Но считаю Сапковскому удалось с успехом создать свой собственный мир с его мифами, секретами и интересными героями.
Плюсы
Интересный сюжет.
Красивое оформление обложек серии.
Минусы
Легкие, но благо незаметные вмятинки.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Замечательная часть цикла про ведьмака Геральта. Купила в коллекцию серии книг. Главная героиня Цири, но про ее путешествия читать тоже интересно! К покупке рекомендую. Также подойдет как подарок любителю серии игр.
Плюсы
сюжет
каждая глава наполнена событиями
любимые персонажи раскрываются по новому
легкость и простота слога
интриги
законченный цикл
Минусы
минусов не выявлено
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
К пятой и шестой книге цикла впору поменять его название с "Ведьмак" на "Ведьмачка". Ведь именно Цири теперь его главная героиня, а остальные её просто ищут. С диаметрально разными целями. Фирменного сапковского юмора почти не осталось. Спасибо Регису - без него всё окончательно стало бы мрачно и серьезно. Да и вообще любой из вновь появившихся персонажей отлично прописан, ничуть не проигрывая уже полюбившимся "старичкам". История с каждой новой книгой только прибавляет в качестве.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лучшие части саги, где появляются и раскрываются персонажи, знакомые по серии видеоигр. Не столько, зацепило становление Цири, как первые встречи и знакомство Геральда с Региссом и Золтаном (двумя любимыми персонажами саги).
После прочтения пере проходить серии игр стало в разы интерснее, так как уже становятся более понятные отсылки, а персонажи раскрываются по новому
Плюсы
Сюжет, интриги, легкость и близость слога.
Минусы
Минусов не обнаружено
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
проработанный мир
Плюсы
«Башня ласточки» стала пиком мрачности, после которого от предыдущей уютной атмосферы «огня» не осталось и следа. Это две крайности цикла, которые нужно читать вместе, чтобы понять, каким жестким может быть путь героя.
Это была тяжелая прогулка, после которой хочется выдохнуть. Если нужна более легкая, динамичная и смешная команда — берите «Крещение огнём». Если готовы смотреть в лицо самой темной бездне саги — добро пожаловать в «Башню ласточки».
Минусы
Минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
После начала просмотра сериала "Ведьмак" очень захотелось прочитать полностью саму сагу о Геральде. Совершенно не пожалела и читаю с удовольствием. Особенно затянула "Башня ласточки", где описывается становление Цири, как воина.
Плюсы
Язык повествования довольно легкий и живой. История развивается красочно, погружает в свой мир.
Минусы
Стоит быть осторожными людям чувствительным.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасное продолжение саги о Ведьмаке. Мне очень понравилось.
Плюсы
Твердый переплет, белые листы.
Что касается повествования, очень впечатлена. Великолепный живой язык, яркие образы, динамичное повествование. Очень нравятся отсылочки автора к определенным вещам из нашего мира.
Повествование нелинейно, что делает атмосферу напряженной.
Достойное продолжение!
Минусы
На обложке корявое изображение Лютика. Просто не люблю, когда берут готовый кинемотографический образ и ставят на обложку, еще и плохо сделанный.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
С развитием вселенной и событий в ней постепенно главным действующим лицом становится Цири, которая стремиться к своим приемным родителям, опекунам, после очередной разлуки, по пути она узнает и понимает свое предназначение. Также не колеблясь она выбирает свой путь и движется по нему не имея и капли сомнения ведь ее воспитывали один из сильнейших ведьмаков и сильнейшая чародейка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая книга, интересная, мне очень понравилась, мне в целом нравится цикл про ведьмака, крутяк
Плюсы
Захватывающий и интригующий сюжет, колоритные персонажи, интересные и яркие диалоги между ними, хорошо прописанный мир,
Минусы
Много политики, в которую ну совсем не хочется вникать, становится на этих моментах скучно, голова кипит от избытка информации, в общем душновато
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это пока что самое классное фэнтези, которое я читала!
Плюсы
«Ведьмак» - это то фэнтези, которое захватывает. Как же я переживала все 5 книг этой серии за отношения Геральта и Йеннифэр, как же была рада погрузиться снова в этот мир огромного количества монстров, как же хотела узнать, какой будет судьба той девочки с пепельными волосами. Эти две части посвящены по больше степени Цири и здесь можно больше узнать о том, как складывалась ее судьба.
Минусы
Много опечаток в данном издании
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Любимая серия книг, все супер
Плюсы
«Крещение огнём» — пятая книга цикла «Ведьмак» Анджея Сапковского. Захватывающее продолжение истории Геральта: поиски Цири, новые яркие герои (Мильва, Регис и др.), мрачная атмосфера войны. Сюжет держит в напряжении, мир по‑прежнему проработан до мелочей. Отлично подойдёт поклонникам фэнтези — хочется сразу взяться за следующую часть!
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хороший перевод (читала и в оригинале). Опечаток нет, страницы белые, плотные, хороший переплет, читать приятно, шрифт комфортный. Дизайн книг такой же, как и во всей серии, красивая, яркая обложка, хорошо выглядит на полке.
Отличный сюжет, в книге сразу две истории, так что выгодно покупать так. Всем фанатам вселенной рекомендую к покупке, но первый книги, конечно, интереснее
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Может, когда хочет!
Этот сборник романов мне зашел в разы больше предыдущего , хотя Крещение огнем трудно назвать отличным произведением, Башня Ласточки мне понравилась гораздо больше
Упор больше сделан на персонажей, а не на политику (по крайней мере, в Башне), что мне нравится гораздо больше . Сапковский приземлил Цири, что меня очень радует , ибо тяжело сочувствовать избранной героине . В Башне её по настоящему жаль , ведь как над ней только не издевались
Геральт же отошел на второй план и по количеству написанного и по влиянию на сюжет , зато его миссия наконец-то стала оправданной . А Йеннифер по прежнему раздражает (в этом плане ничего не меняется)
К минусам я бы отнес злоупотребление писателем «ломания шаблона», ну то есть
Если есть чиновник-он обязательно продажный, если командир стражи-обязательно жестокий, максимально патриотичный персонаж-главный трус и так далее. Из-за этого некоторые сюжетные повороты становятся предсказуемыми