Кредо викканки. Месть и пламя (#3) отзывы на книгу Мара Вульф: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Кредо викканки. Месть и пламя (#3)

Мара Вульф

· 74 отзыва
Кредо викканки. Месть и пламя (#3)
1 149 ₽
1 379 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вот третья часть, как по мне, немного просела по сюжету. Будто бы автор скорее спешила закончить цикл. Местами действия главной героиням раздражали, хотя до этого мне она прям нравилась. В этой книги я переобулась на 180 градусов и решила , что главной героини лучше быть с Нексором , чем с Николаем. Не знаю почему, но именно Нексор меня покорил. Он прям мужчина. А вот Николай ни рыба , ни мясо. Вообще не поняла их любви , если они вместе от силы две недели были.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочитала первые две части взапой. Очень ждала третью и дождалась. Начну с оформления, как всегда на высоте, красивая и красочная обложка радует глаз. Качество книги также отличное, все пропечатано четко, ничего не разваливается. Первая половина книги просто пролетела, я даже не поняла как, но вот под конец стало немного нудновато, затянуто немного, но общее впечатление о книге не испортилось.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Финал получился достойный. По мне ,конечно слишком легко победили главную злодейку. Хотелось больше экшена. И мне больше понравился Нексор , чем Николай. Я бы не хотела, чтобы главная героиня оставалась с Николаев, как то не верю я их любви. Слишком мало времени они провели вместе, да они и узнать то друг друга не успели. И мало информации про второстепенных героях, что с ними стало .
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Достаточно тяжело прошла данная серия, затянуто, ожидание/реальность немного не совпали. В конце третьей книги могу сказать, что задумка интересная, но очень вяло обыграно на мой взгляд) не самая сильная серия автора
Но! Все равно советую ее прочесть и составить свое мнение!
Плюсы
Из плюсов неплохой финал, оформление и цветные срезы книг. Комфортный шрифт, страница плотные
Минусы
Из минусов особо нечего выделить
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Причитала все три части за неделю. Не смогла оторваться. Проглотила историю целиком. Хотелось читать и ночью и днем, возвращаться к героям и их истории. Хорошее развлекательное любовное фэнтези. Концовка порадовала. Я осталась довольна.
Плюсы
Красочный мир, чувственные сцены, герои живые, и им хочется сочувствовать, нет скучных лишних сцен, сюжет интригует и к истории хочется возвращаться.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очень хорошее завершение трилогии, которое меня обрадовало, Я осталась в полном восторге после прочитанного, каждая книга Мары Вульф остаётся в моей памяти на долго, не могу сказать, что это самая моя любимая трилогия у автора, но она тоже мне очень понравилась
Плюсы
сюжет интересный, живые персонажи и красивое описание атмосферы делают эту книгу особенной
Минусы
не найдено
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
хотя я не слишком высоко оценила первые две части этой трилогии, но эта часть мне понравилась намного больше, чем первые, ей было я уже поставила 5 из 5, интересная развязка сюжета, хорошо описаны главные герои и мир, в котором происходят все события
Плюсы
яркие и живые персонажи, динамичное развитие истории, красивый мир
Минусы
из минусов могу сказать только то, что было немного нудно по началу, но потом началось всё самое интересное
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта трилогия так долго ждала своего часа на моей полке…и она оказалась очень хороша… такие живые персонажи, прописанный мир… для меня была странно прописана любовная линия именно в третьей книге, не увидела там глубины чувств Валеа именно к Николаю, из-за чего финал показался не таким ярким, как например, во второй книге…но все равно оцениваю историю на 10/10
Плюсы
Сюжет, персонажи, оформление книг
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Люблю трилогию всей душой
Плюсы
Люблю трилогию всей душой и другими частями. Но как же много я пролила слез над судьбой главного отрицательного персонажа. Однако ему нужен был такой финал. И, как мне кажется, вышел достойным.
Если смотреть всю линию главных героев, то их отношения кажутся максимально странными. По-прежнему не понимаю как главная героиня могла не заметить, что в теле её возлюбленного не он сам?
Сама трилогия классная, но любовная линия действительно вызывает вопросы.
Минусы
Скомканная и непонятная любовная линия
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
К сожалению, третья часть понравилась мне меньше первых двух. В финале трилогии хотелось увидеть эпичность, экшен и фейерверки, чтобы аж дух захватывало! На это намекали первые две части, во всяком случае. Но… что-то не вышло. Динамичными получились последние 50 страничек. До них все текло размеренно и гладко, даже пресно. В итоге восторг от истории смазался.
Плюсы
Шикарное оформление. Обрез ярко-изумрудный. Насыщенный. Яркий. Очень красиво.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ощущение, что писатель очень торопился закончить поскорее цикл. Конец очень скомканный, финал непонятный. Злодея победили просто непонятно как. Не ясна судьба почти всех героев, которых мы успели полюбить. Поведение Николая в конце вообще оставили без объяснения. Он мне не нравился изначально, теперь так вообще. После прочтения последней части осталась неудовлетворенность какая-то.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Третья часть фэнтези‑цикла, которая продолжает историю Валеа Пател. Книга которая ставит точку в истории мира, и история Валка, её борьбе за спасение магического мира. Книга насыщена событиями, много битв, как реальных описанных сражений так и эмоциональных столкновений
Плюсы
В целом, финат приятный, можно сказать, что все закончилось по-доброму, все вопросы закрыты, все сюжетные линии заверщены
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ооооо май! Это просто впечатляющее завершение трилогии, за все время - куча потерь, сложности, рост и развитие через тоагедии и кризисы. Валеа интересная как личность и персонаж, не все решения понятны и близки были мне, но иногда по другому нельзя было в тех ситуациях. Не у всех героев был хеппи энд, но те кто дошел до него его явно заслужили. Некоторое время не могла ничего читать после завершения цикла.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне очень нравится этот автор и этот цикл не исключение. Это заключительная часть цикла про викканку Валеа Пател. Две предыдущие книги уже утянули меня с головой в этот мир, где есть и ведьмы, и вампиры, и множество разных существ, тут нам также предстоит много бороться. Сможет ли главная героиня противостоять силам Зла? Это вы узнаете в этой части, в я уже узнала и в восторге от концовки этой истории
Плюсы
Красивое оформление, интригующий сюжет, хорошо прописанные персонажи, затягивающий мир
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хотя сюжет и оказался довольно закрученным и запоминающимся, создалось ощущение, что это часть слабее предыдущих, и вообще других произведений автора. Вообще Мара мой любимый современный писатель, но фаворитами в ее исполнении остаются серия про ангелов, сестер ведьм и египетские хроники.
Плюсы
Стиль автора, детализация мира
Минусы
Упрощение сюжета и его пересечение с предыдущими произведениями автора. Однотипность любовной линии
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я не понимаю восхищения этим циклом. Очень многим он нравится только потому, что это написала знаменитая Мара Вульф, но я не хочу так. Этот цикл откровенно слабый, и третья часть это доказала. Хотя именно она могла бы всё повернуть.
Она могла бы сделать так, что главная героиня Валеа наконец-то выросла и читатель это увидел в финальной битве. И могла бы изменить главного героя, показать, что он гораздо лучше второстепенного мужского персонажа. Но здесь случился практически такой же поворот, как в «Ангельской саге».
Видимо, я многого прошу, потому что «Ангельскую сагу» тоже все любят и восхваляют, хотя сюжет там такой себе.
Плюсы
Оформление , цветной образ
Минусы
Сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ох, ну и закрутила же автор интригу, еще больше, чем во второй части, но в меру. От концовки я вообще в шоке, не ожидала такого. Естественно, я еще и прорыдалась в конце, да и в середине тоже. Автор просто вывернула всю душу наизнанку и разбила мне сердце в дребезги. Хоть первая книга шла немного тяжеловато, но цикл в целом мне очень понравился.
Плюсы
Интригующий сюжет, эмоциональная концовка, интересно следить за судьбами героев
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличное завершение трилогии, держит до самого конца в напряжении, особенно финал не подкачал. Героев много иногда забывалось у кого какая линия повествования, но это не минус, я люблю сложные сюжеты, они гораздо эпичнее и интереснее. Главная героиня интересная, смелая, но в то же время периодически подтупливает, особенно в отношении Николая. Его линия повествования это отдельный топ, за неё переживала больше всего)
Плюсы
Интригующий сюжет, интересные главные герои, кульминационная ражвазка обеспечена. Очень красивая обложка и цветной срез, как будто издание подарочное, приятно держать в руках и хранить на полке)
Минусы
Их нет, все супер
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вот и закончилась история Валеи и Николая. Мне кажется, что к третьей книги автор выгорела. Эта была самая слабая часть из трех. Повествование то слишком спешное, то нудную, будто автор не знала как подвести к финалу. Под конец уже перелистывала некоторые моменты.
В конце нам совсем не описали, что там дальше у второстепенных героев, хотя они уже так полюбились и мне было жаль, что я не получила о них информацию.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Откровенно говоря, от заключительной части я ожидала большего.
Это было мое первое знакомство с автором, мне понравилось, как она выстраивает мир. Я бы перечитала это снова, но не в ближайшее время. Не хватило огня между главными героями. Между ними вечно было какие-то преграды, какая-то недосказанность. Ты только настроился на их волну, но все обрывается. В третьей части обидно за Николая, я ждала что его будет побольше. А по факту его телом воспользовались, а он сам успел пару слов сказать.
Плюсы
Сюжет, неожиданные повороты событий, повествование
Минусы
Мало Николая было