Эта книга - энциклопедия для взрослых. То, что было забыто после школы, можно освежить и, если заинтересует, то углубиться. Тем много, но на то и "почти", что все-таки больше рассказывается о физике, химии, однако все равно было увлекательно. Да, некоторая информация была поверхностна, но иначе книга была бы необъятной. Понравилось также, что нет одного мнения автора, а были сноски, где все объяснялось/подтверждалось/опровергалось. Для простого интереса хорошая книга.
Минусы
после даже 30 страниц пальцы становились черными и сухими от чернил.