Красные фонари отзывы на книгу Валентин Гафт: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Красные фонари

Валентин Гафт

· 4 отзыва
Красные фонари
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Брала этот сборник стихов своей маме на день рождения. У Валентина Иосифовича Гафта очень стоящие внимание и прочтения. Не знаю почему его стихи не стали столь популярными.
Плюсы
Твердая обложка, красивые стихи, рифма, манера написания стихов - всё из этого имеется у данной книги. Маме книжка очень понравилась.
Минусы
Минусов я не обнаружила, поэтому всем советую к приобретению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Гафт уникальный настоящий талант
Гафт конечно это настоящий уникальный талант.
В разделе автобиографии было очень трогательно читать воспоминания о детстве.
Есть воспоминаний коллег об авторе.
Колкие и саркастические эпиграммы посвящены коллегам, и другим личностям.
Не понравилась бумага, она серая, тонкая. Для таких книг это просто не уважение. И конечно это не полный сборник, как в описание отмечено.
Книга кажется объемной, но читается очень быстро.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Полная блистательной иронии и целого ряда мудрых мыслей автобиография великого русского актера,писателя и поэта ,неповторимого Валентина Гафта. Со свойственным ему сарказмом и проницательностью Гафт пишет читателям историю своей жизни и творчества. В частности приоткрывает завесу над своими отношениями с женой,известной актрисой Ольгой Остроумовой. Кроме этого в книге представлены стихи, эпиграммы,забавные истории и ещё множество литературных подарков о Валентина Гафта.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Гений!
Что здесь сказать?!Восхищаюсь этим гениальным артистом!А знаменитые его эпиграммы, как четко, метко, классно, остроумно!Захотелось прочитать его книгу, она составлена и издана еще при жизни Валентина Гафта. Книга читается легко, все в ней интересно. Интересно как он рассказывает о непростом послевоенном времени, друзьях,о своей жизни, актерах. Ему веришь.Окунаешься в его воспоминания и воспоминания его коллег, получаешь эстетическое удовольствие и перечитываешь многие моменты, стихи, эпиграммы. Надо таких гениев помнить, читать, соприкасаться с Великим. Однозначно рекомендую!