Красная нить судьбы отзывы на книгу Юлия Архарова: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Красная нить судьбы

Юлия Архарова

· 28 отзывов
Красная нить судьбы
899 ₽
1 079 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я не фанатка данного жанра и читала впервые раз ради сестры, потому что это любимая её книга и я очень хотела обсудить её с ней и купила себе тоже. Прочла за пару вечеров, потому что очень торопилась. Мне ужасно понравилось! Сюжет просто незабываемый и невероятный. Я испытала кучу эмоций и теперь понимаю, почему это любимая книга моей сестры. Я плакала и смеялась пока читала. Обязательно всем советую к прочтению это было чудесно
Плюсы
Оформление, сюжет, цена, персонажи
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если очень хочется забыться и отвлечься от бытовухи и проблем реальной жизни, то прочтите эту книгу и вы останетесь в восторге. Это было легко, смешно и очень интересно. Вообще не люблю фэнтези российские особо, но последнее время они стали лучше зарубежных. И эта книга не исключение. Главная героиня немного наивная, со своими комплексами. Но она меня совсем этим не раздражала , а наоборот умиляла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
прочитала книгу запоем. Интересный сюжет с корейским колоритом, и любимая мною тема про кумихо (в корейской мифологии это лис с 9ю хвостами), и лисенок который скачет по страницам при листании страниц ( в оформлении), и моя рабочая тема про библиотеку, в общем, эта история собрала в себе всё то, что я люблю, поэтому прочитала ее на одном дыхании. Прочла с большим удовольствием, и буду в дальнейшем перечитывать)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
я не буду там пересказывать эту книгу, я сразу начну с того, что. что мне понравилось в этом рассказе.
атмосфера просто очень замечательная, лучше, какие лучше, чем корейские дорамы здесь есть и мистика, юмор и трогательные моменты. герои живые и с яркими там характерами. их отношения развиваются, естественно, и вызывают искреннюю симпатию. ну а динамика не даёт скучать, а восточный там колорит добавляет истории особого шарма. я заметила, что у архаровой и получается создавать по-настоящему тёплое и запоминающаяся история, которую хочется перечитывать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Когда я увидела эту книгу и прочитала описание, я сразу заинтерисовалась, у меня были завышенные ожидания.
Но прочитав , мне немного хватило именно химии между главными героями, и самой истории про лиса. Сама история неплохая, интересная, не скажу, что лёгкий слог, моментами очень затянута и быстрое переключение с одного момента на другой.
Концовка мне не понравилась,все оказалось скомкано.
От книги у меня двоякое мнение, и понравилась и нет.
Но к прочтению все равно советую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очень интересная книга которую никого не оставит равнодушным. здесь присутствует корейская мифология про красную книгу судьбы. ведь это очень интересно. как судьбы людей переплетаются одна лишь красной нитью и связывает их на века. в общем советую прочитать эту прекрасную книгу. особенно тем кто любит корейскую мифологию.
Плюсы
очень красивая обложка
Минусы
Я не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Когда я начинала читать эту книгу, то не ожидала ничего особенного, но книга меня увлекла, повествование захватило и не отпускало до последней страницы. Очень понравилось, что читая книгу ты как будто смотришь современную дораму с мистическим сюжетом. Очень хорошо подписаны герои и их характеры, нет провисания сюжета да и рояли по кустам не раскиданы, все поступки героев обоснованы ситуацией и их характерами. Советую к прочтению, вы не пожалеете о потраченном времени. Ну я пойду покупать другие книги этого автора.
Плюсы
интересная приключенческая история, хорошо прописанный мир.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Просто превосходная книга , советую прочитать, столько эмоций при чтение книги вы еще не почувствуете :3
Плюсы
Сюжет просто класс ! Книга сама про себе от ненависти до любви . Переживаешь чувства героев, как и эмоционально , так и физически . Я просто влюблена в эту книгу )
Минусы
Закончилась быстро , хотелось бы продолжение . Интересно ,а что было потом ? Молю автора сделать продолжение этой превосходной истории )
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Купила сразу как прочитала аннотацию, и ни разу не пожалела о своей покупке!! Сюжет достаточно интересный, со своей изюминкой, а самое главное не типичный, как бывает во многих романах.
Первые главы шли с трудом, по причине того, что нужно было понять где и к чему, но поверьте, оно стоит того!!
Цена достаточно приемлема, атмосфера приятная и запоминающаяся, среди персонажей можно найти себя.
Рекомендую!!
Плюсы
Необычный и захватывающий сюжет, живые персонажи.
Минусы
Не нашла их.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Посетив книжный магазин заметила книгу в стиле азиатского фэнтези Красная нить судьбы.Сюжет расскажет про библиотекаря Алису Скворцову и обожает книжных раздел про фантастику.Девушка витает в облаках и мечтает о романтике. Но однажды жизнь Алисы координально поменяется, когда в жизни появится Ли Су Хен.Алиса столкнётся со множеством приключений где присутствует ведьмы, шаманы и другие сказочнымы персонажи. А также разгадать кто виновен в смерти родителей Ли.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
не ходи туда, там ждут тебя неприятности! как не ходить туда? они же ждут! динамичная книга, которую прочитала на одном дыхании. весь сюжет с главной героиней приключалисб всякие неприятности, казалось бы куда ж ещё хуже. но проказница судьба подкидывает ещё испытаний и бросает Алису с лестницы ,прямиком в руки к хитрому лису Ли Су Хену. в этой книге городское фэнтези переплетается с корейской мифологией. магия в современном мире,инквизиторы и много чего интересного.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это совершенно потрясающая книга. Городское фэнтези с лёгким колоритом корейской мифологии. В центре сюжета расследование гибели матери одного из главных героев и самого загадочного по совместительству. Нас ждут погони, магия, загадки, ведьмы, шаманы и много всего интересного.

Книга читается на одном дыхании. Сюжет динамичный и интригующий. А в качестве сладкой пилюли нас ждёт лёгкая любовная линия.
Плюсы
Нет
Минусы
Интригующий сюжет, интересные главные герои
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Юлия Архарова - одна из любимых российских писателей. Перечитала у нее все, что есть). И Красная нить судьбы - одна из любимых. Перечитывала уже дважды. Читается легко, слог автора хороший. История затягивает и тот факт, что главный персонаж - кореец, просто покорило мое фанатское сердечко). Да и вообще все персонажи прописаны очень хорошо. Для меня эта книга из разряда "читай до утра". И с удовольствием перечитаю ее спустя время снова.
Плюсы
Сама история
оформление
Минусы
минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Поверить не могу что прошло 10 лет, я не надеялась что эта история когда-нибудь получит продолжение, но это действительно случилось. Я люблю эту историю всем сердцем, все эти 10 лет.
Плюсы
Сейчас вы не удивитесь этой истории совсем, но меня когда-то покорила эта невероятная смесь, возможно 10 лет назад автор случайно затянула меня в азиатский фандом сама того не зная хихик.
Она стоит того чтобы ее прочитать, да здесь не привычный Ли Дон Ук в образе любимого кумихо, но тоже вполне себе ничего лис. История лёгкая, милая, местами стекольная, а если задуматься может и даже мрачная.
Лучше всего читать книгу осенью чтобы полностью почувствовать вайб, а ещё лучше не просто прочитать, но и прогуляться по возможности по описанным местам Москвы, это что-то невероятное.
Автору мириады сердечек и благодарностей за то что не бросила своих героев и нас читателей, история получила свою завершающую точку 고마워요!
Минусы
Для меня их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличная книжка , сюжет мне понравился, напоминает дораму в некоторых эпизодах
Плюсы
Сюжет на любителя, но мне понравился было интересно читать.Книга легко читается, интригует . Вначале ей нравится один молодой человек, но появляется взбалмошный второй и тут уже становится интересно читать, понравиться ли ей Кумихо или нет , она всё же будет так же любить другого.
Минусы
Начало меня не затянуло, но потом увлекли события.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История о катастрофически неудачливой девушке Алисе, работающей библиотекарем в Ленинке с неожиданным флером дорамы.
Плюсы
Алиса мечтает о своем сослуживце, в которого она тайно влюблена, но тут в ее жизнь врывается наглый, но очень обаятельный кореец. И жизнь Алисы совершает настоящий кульбит, открывая глаза на то, что даже в обыденной московской жизни ест место магии и мифическим существам. В яркого Кумихо невозможно не влюбиться.
Книга наполнена атмосферой осени и приключений. Неспешное повествование окутывает мягким пледом, но при этом не превращается в вязкую сюжетную "кашу". Очень аккуратная любовная линия увлекает за собой.
Дополнительная глава очень многое ставит на свои места.
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В целом история мне понравилась. Книга легко читалась и была достаточно интересной, чтобы прочитать её за 7 дней. История довольно динамичная и содержала несколько  интриг, все из которых в конце книги были раскрыты. Понравилась ненавязчивая любовная линия. Честно говоря, поначалу я больше симпатизировала Герману, но уже в середине истории Лис перетянул на себя все внимание и симпатию. Кореец Ли Су Хен прописан прямо как настоящий лис: он хитер, ловок, быстр и изворотлив, а еще наделен немалой харизмой и обаянием. Он очень привлекателен и как персонаж, и как личность. Алиса же, главная героиня, словно была его полной противоположностью вначале книги: робкая, неуверенная в себе, невзрачная. Этим она меня отталкивала. Но в конце книги она сильно преобразилась, став не только сильной и по-настоящему женственной.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Кумихо🔥
Эта книга подойдет для всех кто любит корейские дорамы.

Книга мне очень понравилась. Сначала обратила внимание на прекрасную обложку данной книги, затем мне понравилась и аннотация. Давно хотела прочитать что то написаное в таком стиле.

Понравилось все: от задумки автора, сюжет который держал в напряжении до самого конца и не отпускал еще несколько дней, до ее прекрасных героев. Лис понравился мне сразу, как он обращался к героине, как относился, да и в принципе все что делал он. Алиса, скромная и милая девушка, которая обладает всеми качествами хорошего «библиотекаря», но не знает как ими пользоваться.
Плюсы
Красивое издание с шикарным оформлением страниц.
Сюжет и герои.
Так же понравилось введение нескольких слов из корейского языка.
Минусы
Книга быстро закончилась(
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ах,с каким огромным удовольствием я перечитала эту историю! Отличное городское фэнтези плюс корейская мифологии - комбо просто огонь! Я ,конечно ,помнила основную канву истории ,она в своё время оставила яркое впечатление,но детали и подробности забыла . Так что читала как новую ,по ходу дела что -то узнавая, что-то вспоминая. Отдельная благодарность автору за наконец -то написанный спецэпизод , расставивший все точки. Яркие , колоритные герои ,как главные,так и второстепенные. Тётку Алисы начинаешь ненавидеть моментально, прямо настоящая гадюка ! Германа,в которого влюблена Алиса,начинаешь опасаться тоже практически сразу. Друзья Су Хёна семья Пак со своими тайнами и загадками. Книга осенняя - действие в октябре,самое то читать!
Плюсы
Динамичный, напряжённый сюжет ,яркие герои , отличный язык,добавим к этому прекрасное оформление и книга становится ещё лучше!
Минусы
Нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Уютная осенняя книга
После "Школы на краю света" поставила себе цель познакомиться и с другими работами автора, поэтому оформила предзаказ сразу после анонса. И ни разу об этом не пожалела! Замечательная книга от оформления до содержания. Такая нежная обложка, и герои изображены очень похоже. Сюжет закручивается с первых глав, и повествование такое осенне-уютное, что хочется закутаться в плед и читать, читать. Особенно порадовала концовка: вкусная вишенка на торте)