Как обычно у меня и случается, повелась на красивую обложку😅 там вся серия отлично оформлена, глаза разбегаются. Начиная читать, по аннотации, понимала что это будет пересказ диснеевской классики, но не знала какой именно истории. Оказалось про красавицу и чудовище. Что ж, мое мнение - написано хорошо, приятно, предыстория рассказана прям огонь, как-то понятнее все герои стали, живее чтоли, как реальные люди, а не однобокие персонажи. Но минусы тоже есть, основной - концовка не дотянула. Не хватило вот этого самого накала, как в диснее или советском аленьком цветочке, когда прям на краю жизни и смерти чудище и только любовь его спасла. И хэппи энд слишком прям резко. Все стало хорошо, и тут же из ниоткуда понаехали родственники (а там полдня ходу по лесу, а одному из персонажей вообще 1,5 месяца добираться) и сразу свадьбу/свадьбы играть. В общем, скомкано как-то вышло, на мой взгляд. На твердую четверку!