Красавица отзывы на книгу Робин Маккинли: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Красавица

Робин Маккинли

· 8 отзывов
Красавица
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга - очередная интерпретация Красавицы и чудовища. Только менее загадочная и никакой таинственности. Больше похоже на повесть, а не фэнтези. Читать было довольно скучно. Никакой интриги. Эмоции у главной героини довольно скупые. Объем книги совсем небольшой. Ощущение, что автор кое-как дотянула до финала.
Плюсы
Книга в твёрдом переплёте с яркой обложкой.
Минусы
Скучный сюжет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Еще одна сказка на новый лад. Красавица влюбляется в чудовище и т.д. Только вот в этой книге, сюжет больше похож на "Аленький цветочек", а не на всеми нами любимую "Красавицу и Чудовище". Но персонажи куда глубже. Сама сказка будто становится взрослее. Главные герои не опускают руки встречаясь с неприятностями. Сестры не завидуют Красавице, они счастливы в браке и им неважно, богат принц или кто-то еще попросит руки их сестры. Главное, что он ее любит, а она любит его.
Плюсы
Еще одна сказка с новым смыслом
Минусы
Все же есть вопрос, раз Чудовище это принц. То почему все про него забыли, когда он стал монстром, но вспоминают о нем, когда он становится обычным?
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Обожаю сказки
Я очень люблю истории с тропом "Красавица и чудовище". Когда девушка или юноша влюбляются в кого то грубого , но любовь меняет человека. Эта история похожа больше на наш советский мультик аленький цветочек, чем на Диснеевскую версию. Но с более расширенным миром и более прописанными персонажами.
Плюсы
Умная главная героиня
Милое чудовище
Не картонные главные герои
Мой любимый сюжет
Минусы
Не совсем минус, но больно мелкая печать
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
книги
Чтож плюс ещё одна книга в копилку интерпретации красавицы и чудовища.Сюжет практически повторят всем уже знакомую историю,но здесь действия как будто взрослее.Понравилось то как автор умеет описывать окружающий мир воскрешений главной героини,как будто ты стоишь там с ней.Однозначно рекомендую к прочтению!
Плюсы
Оформление книги,описание замка и природы,главная героиня,приятная ценна
Минусы
Для себя не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Пересказ
Книга представляет собой пересказ сказки "Красавица и чудовище". Именно что пересказ, никакого нового взгляда, переосмысления, сейчас много такого пишут, но не в этом случае. В этой книге просто чуть больше деталей, описаний жизни, быта. Местами книга затягивает, но местами, наоборот, кажется затянутой и скучной..и это при довольно скромном объёме
Плюсы
Качество книги хорошее. Небольшой объём
Минусы
Местами казалось скучно. Ничего нового, просто расширенная версия старой сказки
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Пересказ старой сказки)
Как обычно у меня и случается, повелась на красивую обложку😅 там вся серия отлично оформлена, глаза разбегаются. Начиная читать, по аннотации, понимала что это будет пересказ диснеевской классики, но не знала какой именно истории. Оказалось про красавицу и чудовище. Что ж, мое мнение - написано хорошо, приятно, предыстория рассказана прям огонь, как-то понятнее все герои стали, живее чтоли, как реальные люди, а не однобокие персонажи. Но минусы тоже есть, основной - концовка не дотянула. Не хватило вот этого самого накала, как в диснее или советском аленьком цветочке, когда прям на краю жизни и смерти чудище и только любовь его спасла. И хэппи энд слишком прям резко. Все стало хорошо, и тут же из ниоткуда понаехали родственники (а там полдня ходу по лесу, а одному из персонажей вообще 1,5 месяца добираться) и сразу свадьбу/свадьбы играть. В общем, скомкано как-то вышло, на мой взгляд. На твердую четверку!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Чарующе
Сюжет, старый как мир, казалось бы, чем можно удивить и заинтересовать читателя? Но Робин Маккинли пишет так, что оторваться невозможно.
«Красавица» это сказка, которая всем хорошо известна, но которую хочется перечитывать вновь и вновь. Те, кто любят подобный сюжет останутся довольны.
Но главное достоинство этой книги - прекраснейший язык повествования и чарующая атмосфера. От этой книги не хочется отрываться.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Из серии красавица и чудовище
Книга напоминает сюжет из "Красавица и чудовища". Есть свои доработанные ноты у автора, что мне понравилась. Но концовку предположить можно с первой главы.