Коварная магия (#1) отзывы на книгу Л.Л. Кэмпбелл: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Коварная магия (#1)

Л.Л. Кэмпбелл

· 25 отзывов
Коварная магия (#1)
799 ₽
959 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень понравилось оформление и аннотация
Плюсы
Очень понравилась книга и конечно история. Главные герои хороши, особенно главный герой... Довольна покупкой. С удовольствием прочитаю продолжение истории. Идеально книги смотрятся у меня на полке. Шрифт хороший и быстро прочитала, слог у автора не плохой. В общем я всем довольна и приступлю к прочтению следующей части.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не могу сказать, что эта книга мне понравилась, оцениваю её больше на четыре с минусом. Временами читать было интересно, а временами хотелось просто закрыть книгу. Слог автора мне показался немного тяжёлым для восприятия. Сам же мир автор раскрыла немного слабовато, я так и не смогла в него «погрузиться».
Ещё минусом для меня стало излишняя пошлость в книге. Некоторые сцены можно было смело выкинуть, и ничего не изменилось бы, может, даже лучше стало бы. Возможно, это просто не мой автор.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Искала что-то с атмосферой старой магии, сложными персонажами и без излишней слащавости. «Коварная магия» идеально подошла, автор создала потрясающе цельный мир, где магия имеет свою цену, а у каждого поступка есть последствия. Героиня неидеальна, порой даже неприятна, но именно это делает её живой и заставляет сопереживать. Романтическая линия построена на напряжении и интеллектуальной дуели, а не на пустых взглядах.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это было плохо
Если вы ожидаете от этой книги сюжета, то спешу вас разочаровать. Это скорее постельные сцены и немного сюжета, чем наоборот.
Слог автора какой-то деревянный (может это проблема перевода, либо из-за того, что книга написана от третьего лица🤔). Главные герои как будто кроме 🌶️ ни о чем не могут думать. В КАЖДОЙ главе практически постельные сцены либо какие-либо моменты с описанием того, как же гг друг друга хотят.
О главных героях ничего выдающегося сказать не могу, потому что автор их совершенно никак не раскрыла.
Эллия - это ведьма, которая постоянно закатывает глаза и «хныкает» (если решитесь прочитать это произведение, то слово «захныкала» у вас тоже начнет вызывать нервный тик).
Ну а Рос - это демон, который кроме как о том чтобы затащить в постель Эллию ни о чем не в состоянии думать.
Короче, мне совершенно эта книга не понравилась, я ожидала все-таки больше сюжета и описаний устройства мира. Потенциал у истории был, но автор видимо не захотела постараться его раскрыть (очень жаль).
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Просто наблюдать за коммуникаций героев, как они себя ведут друг с другом и не более.
Женская героиня странная, её резкость прописана в отвращение.
Очень тяжко её воспринимать.
Мужской персонаж ни рыба, ни мясо.
Такой аморфный, желешный и не читаемый.
По описанию он горяч, а по факту противный 😁

Специально не закладывала ее, чтобы потом можно было толкнуть.

Пока советовать не берусь, надо в купе понимать с чем имею дело.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга очень не нагружена смыслами, поэтому подойдет для вечеров, чтобы расслабиться. Однако, сюжета не хватает, он есть, но его не так много, как хотелось. Здесь больше эротика и постельные сцены, нет прописанного мира и достаточного количества персонажей. Хотя задумка интересная
Плюсы
Красивая обложка и оформление
Минусы
Ужасные пошлости, которые совершенно не нужны и написаны безвкусно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
какая красивая обложка и такое разочарование. описание очень заинтересовало, и если закрыть на огромное количество пастельных сцен, которые периодически вообще не в тему, то можно смело утверждать что сюжет действительно интересный. сама история захватывает. мироустройство занимательное, но до конца его не раскрыли. главные герои говорят либо загадками, либо вообще не заканчивают свои мысли и предложения
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Бульварная книжка
Оформление книги красивое: симпатичная обложка, хорошая бумага, качественное напечатанный текст.
Купила книгу так как заинтересовала аннотация, думала, что будет много драйва, экшен сцен, интересные персонажи.
Но большая часть книги посвящена любовной, если можно так выразиться, линии персонажей. Разбору их прошлого и проработке их травм. Особого развития персонажей не было, только их любовные стенания.
Страниц 100 от и без того маленькой книги посвящено их пикантным сценам.
Книжка на вечер и не более.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
У книги красивая обложка и внутреннее оформление, что и подкупило в первую очередь, но сама история оказалась на один раз, не зацепила от слова совсем. Заезженный сюжет "от ненависти до любви"(охотник и ведьма). Спустя меньше месяца после прочтения даже не могу вспомнить о чем сама книга.
Очень много постельных сцен на любителя, есть даже тройничок.
В общем, ожиданий не оправдала
Плюсы
обложка и внутреннее оформление
Минусы
сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не понравилось(
Начала я читать книгу и поняла, что это не мое. Первая глава была просто восхитительная, но потом что-то пошло не так. Не нашли мы общий язык) Не особо нравится, когда героиня так себя ведет. Я имею в виду ее близость с мужчинами. К тому же, мне не понравился язык повествования. Читается легко, но не интересно. Естественно я даже не стала дочитывать книгу. И разумеется брать продолжение. Она мне просто не подошла.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Далеко не лучшее, что я читала
К сожалению, осталась разочарована, хотя до прочтения от книги были огромные ожидания. Ведьма-трикстер, магия таро, возлюбленный из сновидений, попытки обуздать взбунтовавшуюся силу и отпустить не самое счастливое прошлое – это обещали аннотации, но исполнение сильно подкачало: всё вышеперечисленное в романе есть, но просто как заявленные факты, ничего из происходящего не цепляет и не трогает. На редкость бедный язык, не подходящий даже для сценария, штампованные описания, герои с одной-двумя чертами в качестве характеристики и неестественная похоть через строчку – спасибо, не моё. К сюжету, который местами действительно интриговал, было нелегко продраться через многочисленные эротические сцены и фантазии – и их количество не смущало бы, не будь они описаны так же странно, со штампом на штампе, погоняющим штампом. Добивает исключительно сухой перевод, местами с безграмотными грамматическими конструкциями. Конечно, вкусы у всех разные, и книга читателя найдёт, но я не уверена, что буду приобретать продолжение. Однако балл за некоторые сюжетные повороты и острячку-фамильяршу Билли я всё-таки накину, а ещё отмечу, что обложка нашего издания получилась куда симпатичнее оригинального.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Задумка хорошая, реализация хромает
Прочитав аннотацию данной книги, я была в приятном ожидании, когда наконец смогу прочесть книгу с довольно интересной темой. Ведьма, которая гадает по таро - было слишком многообещающе и полностью не оправдало ожидания.
Это одно из худших фэнтези, которое я читала в последнее время, словно не очень качественный фанфик молоденькой девочки перенесли на страницы книги без малейшей редакции. Слог не просто простой, он примитивный и глупый, его тяжело читать, потому что сразу видно качество книги, любовная линия просто бредовая, постельные сцены совершенно не к месту, огромное количество клише. Сюжет тоже обещал лучшего, но явно что-то пошло не так.
К сожалению, очень разочарована и если Вы любите качественное фэнтези, то эта книга явно не для вас.
Для начинающих, кто до этого никогда книги не читал может и зайдет, но книга не для бывалых читателей уж точно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не всем зайдет. Сюжет в ней интересный, яркие персонажи. Я бы сказала горячие. В ней есть и магия, и чудовища, и вампиры. И дружба, кстати тоже есть. И троп от ненависти до любви. Но! Все же 18+ она оправдывает. Помимо всего там много с***а. Очень много. Дикого, пошлого. И межлу этим всем имеет место и романтика. Не всем понравится книга, но кто любит погорячее оценят.
Плюсы
Обложка и сюжет в целом
Минусы
Чересчур пошло. Лично для меня
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На любителя
Аннотация заинтересовала меня. Я обожаю книги про магию, но здесь...
Буквально с первых страниц начинаются постельные сцены. Главная героиня спит с тремя мужиками... Тут скорее книга о сексе, чем о магии
Плюсы
Обложка
Оформление
Минусы
Много эротики
Мало магии
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Что-то новенькое?)
Эта книга просто удивительна! Она наполнена загадками, тайнами и приключениями, которые заставляют тебя глубоко погрузиться в её мир.Интересный сюжет, понятный и лёгкий стиль изложения и в то же время очень красочное описание мира и персонажей - всё,что является неотъемлемой частью фэнтези - всё есть здесь, в этой истории. Раньше не была знакома с творчеством этого автора и была приятно удивлена, что всё ещё могу найти для себя что-то новое.
Плюсы
Раскрытие персонажей, их характеров, диалоги
Красочный мир и не шаблонная история
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
отличная
книга сама по себе очень красивая. оформление, цвет страниц, шрифт. все прекрасно, приятно и удобно для чтения. сон у автора отличный, красивый. сюжет интересный, персонажи хорошо прописаны, поэтому понятны все их действия. мне было интересно читать данное произведение, осмотр клишированных моментов не было, что действительно круто. книгу я рекомендую к прочтению
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отзыв
Очень ждала эту новинку, так как много наслышана в зарубежном буктоке. Троп «от ненависти до любви», прекрасное оформление, как внутри так и снаружи. Сюжет понравился, очень динамичный, хотя немного заезженные герои «охотник на ведьм и ведьма», исполнение необычное. Любовная линия, динамика, легкий слог автора, осталась от книги в прекрасном впечатлении. Рекомендую к прочтению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Оправданные ожидания
Начала читать книгу с опаской, так как последнее время ожидания от новинок было не оправданное
Ноо, это книга достойна похвалы, лёгкий слог (но не слишком) , сбалансированный сюжет, есть где задуматься и построить догадки . Влюбила в гг
Обложка радует глаз.
Нормальный шрифт, хорошее качество печати, плотные страницы
Пришла целая и без брака
Плюсы
Качество печати, проработанная горячая любовная линия
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
«Она - его огонь. Он - ее хаос»
У книги красивая обложка, не плохое оформление, средний объем и интересная аннотация. Сюжет достаточно интересный, закончилась первая книга непонятно, значит будет продолжение. Очень много постельных сцен, очень. Меня как нелюбителя такого, это немного смутило, но я все равно буду читать продолжение, что бы узнать чем закончилась эта история. На один раз книга пойдет, поэтому 4 балла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отзыв
Взяла по предзаказу, ставя огромные ставки на книгу и не прогадала, чему безусловно рада. Нетипичное для нашего времени произведение, слог автора шедеврален, даже не заметила, как быстро все закончилось, к моему сожалению. Шрифт читабельный, при перелистывании текст не смазывается, что говорит о высоком качестве печати. Сюжет интересный, читала с замиранием сердца, переживая за главных героев. Оформление обложки очень пришлось по душе, честно, уже из-за этого можно смело купить книгу, бумага не газетная, белоснежные листы
В общем, рекомендую!)