отрясающий формат!
"Книгокомиксы" - это книга, в которой текст время от времени сменяют... комиксы! Их не так много, чтобы смутить взрослых, но достаточно, чтобы порадовать детей. Ведь комикс - это даже интереснее, чем просто иллюстрации!
Каждый комикс - это небольшая сценка, и сразу же хочется узнать, что было до нее и что будет дальше! Тут и нелюбители чтения захотят прочитать всю книгу! Скорее нелюбительницы: книга больше для девочек, не зря главные героини - три подружки.
Ученица начальной школы найдет в книге все, что близко ее сердцу! Тут и поступление в школу - школу магии! - и новые подруги, и потрясающие волшебные котики, и невероятные приключения, и первые заклинания, и новые тайны впереди... Разве этого недостаточно, чтобы прочитать всю историю? Для моей читательницы - более чем! Ей интересно читать, а я радуюсь, что она учится получать от чтения удовольствие. Магия, точно магия!
Плюсы
Интересный формат "книгокомикса", красивые цветные иллюстрации (комиксы и не только), разборчивый шрифт. Сюжет и объем - в самый раз для юных читательниц. Реальный способ пробудить интерес к чтению!
Минусы
Чувствую, нам теперь предстоит читать всю серию! С другой стороны, если ребенок сам хочет ее читать, - это же хорошо!