Коты и волшебницы. Том 1. Колдуй, ошибайся, дружи отзывы на книгу  Faltazius, Катрин Каленгула: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Коты и волшебницы. Том 1. Колдуй, ошибайся, дружи

Катрин Каленгула, Faltazius

· 12 отзывов
Коты и волшебницы. Том 1. Колдуй, ошибайся, дружи
360 ₽
719 ₽ -50%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Дочери семи лет книга понравилась, сама выбрала
Плюсы
Дочери понравился новый формат книги - книга + комикс. В книге присутствуют котики, волшебство и дружба, что и нужно было для изучения на момент покупки. Второй том пока не просила, но стала обращать внимание на другие комиксы в магазинах.
Книга лёгкая, можно брать с собой. Советую к покупке
p.s.: я, конечно, думала, что дочь начнет знакомство с волшебством через Гарри Поттера... ну что ж)
Минусы
минусов нет
Хорошая книга. На мой взгляд - идеально подходит для начинающих читателей, тут и крупный текст для комфортного чтения, и вставки-комиксы, когда ребенок уже устает читать сам. Такое прикольное 2в1: и почитали, и картинки посмотрели. Как раз сойдет для знакомства с жанром
Плюсы
+ интересное оформление текста
+ шрифт
+ красочно
Минусы
Поздно узнала об этой серии - второй части нет в моем городе
Классная книга
Плюсы
Для ребенка, который верит в чудеса и волшебство самое то. Читается легко, книга увлекательная. Покупала крестнице в подарок, восторге был на вершине. Она очень любит подобные книги и с интересом ее прочитала. Для детской литературы очень хорошо написана, текст хороший. В нашем случае фантазия была затронута , как и вера в волшебство. Так что книгу рекомендую. Крестнице 7 лет
покупала в качестве подарка для девочки 10 лет, которая не может усидеть на месте и читать не особо любит :) выбор пал на эту книгу, тк у нее необычный формат - текст совмещен с комиксами, а не просто картинками - и небольшой объем истории, что тоже мотивирует ребенка читать (не такая большая, а значит, не такая страшная). похожего формата книжки уже дарились, поэтому тут я была уверена, что все получится. получилось :) история очень милая, благодаря комиксам еще и красочная: волшебницы, подружки, милые животные. мы покорены)
Плюсы
необычный формат книги, качественная печать, милая история
Минусы
на мой скромный вкус, рисовка не самая удачная) еще чувствуется, как издатель как будто пытался набить объем для книги - шрифт достаточно крупный (хотя книга явно не на 5 лет, чтобы делать шрифт таким объемным)
рекомендую
Брали дочке в дорогу. 11 лет. Прочитала быстро. Ей очень понравилось! Пару часов ребёнок неотрывно читал. Телефон был забыт. Хочу отметить, что моя дочь предпочитает аудио книги. Из-за проблем со зрением, с целью уменьшить нагрузку, приучила её к ним. Поэтому сейчас не часто ей хочется взять бумажный вариант в руки. А эту пока не прочитала не выпустила. Сразу заказали вторую книгу. И договорились читать на обратном пути! Спасибо автору! - ребёнок увлечён, мама может отдохнуть... Несомненный плюс - красочные иллюстрации!
В подарок
Приобрел в подарок дочери восьми лет, недавно увлёкшейся чтением. Как сказала потом, наша в этой книге всё, что было нужно для чудесного времяпровождения: котики, девочки, волшебство, приключения, красочные иллюстрации. Сплошной текст периодически разбавляется вставками комиксов, что помогает удерживать внимание ребёнка. По настоянию дочки будем брать продолжение.
отрясающий формат!
"Книгокомиксы" - это книга, в которой текст время от времени сменяют... комиксы! Их не так много, чтобы смутить взрослых, но достаточно, чтобы порадовать детей. Ведь комикс - это даже интереснее, чем просто иллюстрации!
Каждый комикс - это небольшая сценка, и сразу же хочется узнать, что было до нее и что будет дальше! Тут и нелюбители чтения захотят прочитать всю книгу! Скорее нелюбительницы: книга больше для девочек, не зря главные героини - три подружки.
Ученица начальной школы найдет в книге все, что близко ее сердцу! Тут и поступление в школу - школу магии! - и новые подруги, и потрясающие волшебные котики, и невероятные приключения, и первые заклинания, и новые тайны впереди... Разве этого недостаточно, чтобы прочитать всю историю? Для моей читательницы - более чем! Ей интересно читать, а я радуюсь, что она учится получать от чтения удовольствие. Магия, точно магия!
Плюсы
Интересный формат "книгокомикса", красивые цветные иллюстрации (комиксы и не только), разборчивый шрифт. Сюжет и объем - в самый раз для юных читательниц. Реальный способ пробудить интерес к чтению!
Минусы
Чувствую, нам теперь предстоит читать всю серию! С другой стороны, если ребенок сам хочет ее читать, - это же хорошо!
Волшебные приключения.
Качественное издание удобного формата. Покупала для девочки девяти лет, любит комиксы, но хочется постепенно перевести на чтение прозы. Очень удачная идея совместить комикс и текст. Надеюсь, в нашем случае это будет толчком к уверенному чтению книг без оглядки на толщину))
Иллюстрации яркие, бумага отличного качества. Шрифт удобный, междустрочный интервал тоже отличный. Ждём продолжения серии.
Классный книгокомикс
Книга полюбилась моей дочке с первых страниц. Есть все что нужно маленьким девочкам - волшебство, котики, приключения. Классный формат книгокомикса с красочными вставками добавляет интереса к чтению и не даёт скучать ребенку. Хотя и сами приключения Роуз написаны таким доступным и лёгким языком, что ребенок просто не выпускает книгу из рук. Тем, для кого Гарри Поттер ещё сложноват, зайдет на отлично.
Интересная и увлекательная книга
Приятный и интересный сюжет о дружбе и волшебстве, дочка с большим интересом и увлечением читала, уж очень она неравндушна к магии и волшебству. Довольно крупный текст и красивые яркие иллюстрации, книга читается на одном дыхании. Дочка с удовольствием следила за приключениями юной волшебницы Роуз и ее друзей и сопереживала. С нетерпением ждем с дочкой продолжения.
Интересно, ребенок в восторге)
Книга классная, читала вместе с 10 летней дочкой. Мы вообще любим фантастику и фэнтези и здесь прямо богатый мир всяких таких существ и явлений. Книга сама по себе добрая, увлекательная, никакого злого умысла нет. Написана понятным легким языком без заумных слов каких-то. И конец понравился, дочка довольна таким финалом книги, но конечно же хочется продолжения.
микс истории и комикса
Эта история будет интересна в первую очередь девочкам от 9 лет, так как и главная героиня девочки, и в сюжете присутствуют ее подружки. А также котики, единороги и другие волшебные существа. Атмосфера доброго фэнтези. Часть книги – текстовое повествование, часть – странички-комиксы.