Королевский библиотекарь отзывы на книгу Дейзи Вуд: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Королевский библиотекарь

Дейзи Вуд

· 16 отзывов
Королевский библиотекарь
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Надеялась, что книга этой серии будет действительно уютной теплой книжной историей о библиотеке. Но первая половина книги была достаточно мрачной и эмоционально тяжело читаемой. Мне не очень понравилась современная временная линия о Лейси, но вот про Софи, когда она уже попала в Виндзор, читать было интересно. Но всё-таки для меня эта книга не оказалась уютной книжной историей, скорее, она напоминает историю шпионки Маты Хари.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как хорошо, что я не начала знакомство с автором с этой книги. Потому что откровенно, произведение слабое…
Мне не хватило раскрытия событий Второй Мировой войны и характеры современных героев не до конца были проработаны
Возможно из-за того, что это первая книга в серии, а может просто такой она предусматривалась изначально. Получались так, что начало затянули, а конец скомкали
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Замечательная книга, очень люблю книги о книгах,это когда у тебя и так книга в руках и тебе атмосферненько,а тут ещё и книжная тематика! Книга чудесная,советую к прочтению, приятный слог,у автора многогранное воображение и отличный вкус,очень понравился и сюжет и главная героиня,мне история скучной не показалась ни капли,видимо у каждого свои предпочтения,вот и отзывы разные)
Плюсы
Много
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Люблю подобные романы. Интересно читать про события того времени, нравится атмосфера замка. Сюжет захватил с первых страниц. Мне нравится читать о военных годах, поэтому книгу я оценила
Плюсы
Из плюсов, могу отметить наличие фактов о событиях того времени. Две сюжетные линии: современность и описание прошлого. Захотелось заглянуть в исторические сводки, чтобы углубить свои знания.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
невероятные истории Дейзи Вуд завораживают. это вторая книга в моей коллекции и по прежнему тот же эффект от прочтения. Я упиваюсь просто этими историями. в той книге тоже две сюжетные линии, времена военные и наши дни. то как раскрывается судьба героини поистине вызывает гордость и радость. и пусть конец несколько печален, история потрясающая. рекомендую к прочтению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Для меня оказалась абсолютно проходной книгой, ожидала от неё большего. Можно прочитать, если хочется чего-то лёгкого, но многого ожидать не стоит.
Линия прошлого не вау, но читать было довольно интересно.
А вот линия настоящего показалась совсем плоской. Герои не вызывают симпатии, не заставляют им сопереживать, да в целом вообще никаких эмоций не вызывают. Любовная линия на уровне «привет-как тебя зовут-я тебя люблю».
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная задумка книги, история связывает между собой прошлое (годы Второй мировой войны) и настоящее. Интрига, дворец, любовь и шпионские игры создают уникальную атмосферу, позволяющую окунуться в эпоху, полную опасностей и в тоже время возможностей.
Плюсы
Красивое оформление, сюжетная линия.
Минусы
Слишком завышенная цена только. Показалось история не полностью раскрыта, некоторые моменты описаны поверхностно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
хочу оставить отзыв об данной книге.
книга в твердом переплете, шрифт удобный для чтения.
бумага ближе к газетной.
история очень замечательная.
от книги просто не возможно оторваться.
автор умело связала наше время и прошлое.
обожаю книги с таким сюжетом.
буду ещё покупать книги данного автора.
рекомендую.
книга подойдёт и для любителей военной темы.
в книге есть все: любовь,прошлое, настоящее.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Милая, немного наивная книжка о выборе, борьбе, долге и надеждах - и всё это в военное время. Софи очень понравилась, сильная, смелая, преданная убеждениям она вызывает восхищение, о ней читать было намного интереснее, чем о её внучатой племяннице Лейси, почему-то Софи я верила больше. Но в целом, несмотря на слабый финал книги, мне понравилось, почитать вечером после работы - самое то.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лёгкая уютная книжка на вечер (или пару вечеров), чтобы отвлечься от рутины. Сюжет интересный, конечно без головокружительных поворотов, но тема британской королевской семьи и Виндзорский замок придают этой истории особый шарм. Мне эта часть книги, несмотря на военные действия, понравилась больше, чем современная - про расследование Лейси (там уже не хватило накала страстей). Но всё равно получила от книги удовольствие.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Увлекательный сюжет, "перекрещивание" событий времен второй мировой войны и современного времени, яркие характеры героев, "лёгкие" исторические "справки", "живое" описание событий... позволили проглотить книгу за несколько вечеров. Читать легко, при этом описанные события и переживаемые героями эмоции трогают до глубины души (от слез до широкой улыбки). Есть желание прочитать вторую книгу....
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга хорошая, повествование идет в двух параллелях в наше время и во время второй мировой войны. Сложные семейные взаимоотношения , любовь, шпионы всё переплетено в сюжете этой книги. Книга требует внимательного чтения это не литература для развлечения, но читается легко, хочется также отметить , что её приятно держать в руках , дизайн продуман, подойдет для подарка.
Плюсы
Твердый переплет, хорошая бумага,четкая печать, отличный перевод
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
уютно, но в конце скомкано…
Очень заинтересовала эта книга, решила ее приобрести. С первых строк всю меня затянуло в книгу и было не оторваться, события разворачивались неплохо (если так можно сказать про это время). И переживания, и разоблачения, и ненависть.. все было! Герои потихоньку раскрываются, меняются и это интересно. Но вот конец книги, где уже внучка включается в расследование истории сестры своей бабушки мне показался весьма наивным что ли… и каким-то скомканным…. Хотелось развязки подстать всему сюжету книги: чтоб Ах! было…, но по мне получилось - иииэээххх….
Но в целом, книга неплохая, есть в ней уют и шарм, рекомендую все равно к прочтению. Шрифт неплохой, не мелкий, бумага хоть и шершавая «серая», но плотная… формат небольшой и удобный. Звезду сняла за концовку, но это скорее к автору)))
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень необычная книга, потому что у автора получается прописать связь в этой книге, между таким большим временным отрезком и связь находится в книгах. История получается уютной и атмосферной, потому что достаточное количество описаний не позволяют сильно утонуть в грустных военных мыслях. По итогу получился отличный роман, с неплохой детективной линией и чудесной атмосферой
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это первая книга серии «Уютный книжный» и она полностью подходит этому названию – интересная книга для уютного вечера.
С первых строк книги, автор предупреждает, что это художественное произведение и описанный сюжет не имеет под собой реальной исторической основы, а выдуманная история всегда читается легче, чем история, основанная на реальных событиях. В книге чередуются события двух времён 1938-1940 и 2022, в которых идёт повествование про людей, про их жизнь дома и жизнь в чужой стране, про их чувства, переживания, про семейные отношения, про дружбу и про любовь на фоне войны и в мирное время с нотками детективной истории. Как переплетаются судьбы разных людей и как теряются самые близкие. Хочется отметить прекрасные описания, особенно интерьеров библиотек. Создаётся такое впечатление, что чувствуешь запах книг и шуршание старых книжных страниц.