Королева Лис отзывы на книгу Даяна Морган, София Никодимова: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Королева Лис

София Никодимова, Даяна Морган

· 31 отзыв
Королева Лис
799 ₽
959 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга, которая не стоит внимания и уж тем более потраченных денег.
Плюсы
Плюсов здесь совершенно нет. Знакомство с авторами можно было даже не начинать.
Минусы
1. Никакого сюжета.
2. Ужасные персонажи. Плохо прописаны их характеры, не понятны мотивы, действия не логичны.
3. Мироустройства как такового я не увидела вовсе.
4. Читалось нудно и тяжело.
5. Текст сильно перегружен тем, что не несет совсем никакой смысловой нагрузки, а добавлен для «красного словца».
6. Оформление.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Королева Лис" оставила у меня скорее смешанные впечатления. Да, идея мира с магией выглядела интересно, но по мере чтения я всё чаще ловила себя на том, что не могу сконцентрироваться на перегруженных описаниях и обилии имён и терминов, которые сыпались на меня как из рога изобилия.
Сюжет развивается довольно медленно, а важные линии сюжета (в первую очередь детективная, которая таки была заявлена) будто постоянно отодвигаются на второй план.
Возможно, это просто не совсем моя книга. В первую очередь в плане возраста. Отдельные задумки были любопытными и наверняка найдут своего ценителя, но в целом не сложились у меня отношения с "Королевой", не сложились. А жаль.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга оставила у меня смешанные впечатления. Идея сюжета была интересной, но читать оказалось не так увлекательно, как я ожидала. Некоторые моменты показались затянутыми, а события развивались довольно медленно и уныленько.
Плюсы
- книга написана неплохо, язык понятный и читается легко
- Герои не очень запомнились. Изюминки не хватило
Минусы
Мне чего то не хватило. Возможно, просто мне не подошла. Хм
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я бы очень хотела поддержать Авторов истории, но книга сырая. Здесь нет проработки персонажей - они лишь имеют по одной отличительной черте, которая является и их характером и видом деятельности. Сюжет топчется на месте, и сподвижек героев к приключения просто нет. В один момент сюжет их насильно выкидывает в приключение, но персонажи в нем не заинтересованы и выглядят чужеродно. Слог совершенно не помогает погрузиться в историю - плоский. Нет ничего, чтобы порадовало хоть каким-либо интересным абзацем. К тому же, многие сцены прям кусаками взаимствованы из других, более успешных фэнтезийных циклов.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хочу сразу отметить, что часть, написанная Софией Никодимовой довольно интересная и детально проработанная. У второго же автора не получилось создать той же магии, которая бы погрузила меня в чтение от корки до корки. Стоит отметить, что слог совершенно простой и не запоминающийся. Нет ни одного яркого словесного оборота. Приключение тоже скудное - опасность есть, о ней говорят, но её не описывают, не показывают, она всегда остается за кадром происходящего. В общем, с середины я дочитывала книгу по диагонали.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
После прочтения книги я осталась в глубоких раздумьях - что же поставить книге ,и по итогу выбрала одну звезду. Поясню - почему. Диалоги написаны довольно скучно: сплошь вода и ни грамма полезной, раскрывающей сюжет, информации. Не могу и пройти мимо большого количества междометий, который сопровождают всех персонажей и занимают солидную долю реплик. Приключеньческая часть довольно медленная и тянется всю середину, зато финал наступает резко и обрывает большинство сюжетных линия. Но и начало книги тоже резкое - все происходит в одночасье, нет разъяснения на тему того,что я читаю. И по итогу в таком сумбурном ритме обрываются все сюжетки, все приключенческие походы. Я осталась после прочтения в расстроеных чувствах.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Купила книгу по рекомендации автора и была очень разочарована.
Сюжет не логичный, все персонажи это либо картонки , либо нужны тупо для продвижения сюжета.
Мир раскрывается в качестве презентации в лоб гигантским куском текста и несмотря на объем данных о нём пуст. Несколько локаций есть и всё, остальные названия только для разнообразия.
Мотивация у всех как бы есть, но описана так не выразительно ,что её как бы и нет , причем у всех-и героев и злодеев.
Написано черезчур корявым и тяжеловесным языком, некоторые конструкции читаются сложно, и поэтому кажется что текст нуждается в корректуре.
Не советую даже для первого знакомства с фэнтези, разочаруетесь.
Плюсы
не смогла найти
Минусы
Сумбурный сюжет , глупые ,нелогичные герои, в написанный мир не веришь совсем
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Изначально, в момент покупки, я возлагала на две книги серии огромные ожидания, но по итогу оказалась разочарована низменным слогом и отсутствием сюжета. Общая канва-то была, но реализация... споры ради споров, рейтинговые сцены только ради читательского шока, а нелепые тупики, в которые упирались герои... приятного в этом мало. Герои тоже не произвели на меня впечатления, у каждого собственная тайна, которая по итогу оказывается чем-то неинтересным, и даже пресным. В цикле разочарована.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Когда все плохо, то это плохо. Я настолько была поражена аннотацией, что купила книгу не читая отзывов. Как оказалась зря. Книга сухая и пресная, в ней нет вообще никакой динамики, история построена исключительно на "Вот это поворот!" Персонажи прописаны слабо, у них идеальная внешность, но отвратительные характеры, нет моральных ориентиров, к тому же каждый из них бахваляется далеко не приятными эпизодами из биографий. Мне также не понравился поверхностный, не проработанный мир, который не раскрывается в описаниях и диалогах, он существует исключительно по шаблонным идеям. По итогу: не впечатляющий сюжет и неприятные для восприятия герои разворачивают приключения на фоне тусклых декораций.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я честно прочитала книгу "от и до", и честно не поняла ее литературной ценности. Герои книги прописаны как взрослые люди, но их действия совершенно не подвластны логике и здравому смыслу. Ещё и диалоги напоминаю сплошь море-океан, они пустые, не помогают в продвижении сюжета, а лишь забивают время читателя; я бы хотела уже приступить к сюжету, но диалоги упорно отталкивают действие. Сюжет... его, увы, здесь нет. Да, автор обозначила побуждающее действие, но оно никоем образом не связано с дальнейшим развитием событий. Слог сухой и не запоминающийся, все описания сводятся к слову "красивый", а персонажей можно отличить только по цвету волос. Да и автор злоупотребляет заместительными, не позволяя даже запомнить имена персонажей. Мне жаль потраченного на книгу времени
Плюсы
К сожалению я их не нашла
Минусы
Сюжета нет
Слог безвкусный и пустой
Мотивация персонажей списана как будто с десятилеток
Обложка так себе, она не завлекает к прочтению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Тяжело...
Максимально сложный текст. И это не похвала. Каждый абзац громоздкий и переполнен описаниями упоминающихся вещей, про которые персонажи даже не будут вспоминать впоследствии. Персонажи общаются так же, как дети, которые играются куколками: наивно и неубедительно. Айсин вроде хочет стать детективом, но в любом расследовании от неё никакой пользы. Но при этом остальные персонажи буквально созданы только для того, чтобы восхищаться Айсин просто потому что. И это вообще не вызывает положительных эмоций.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
К сожалению после прочтения я хочу задать вопрос, а что это было? Книга слаба по всем фронтам, сюжет не цеплял, я старательно, не перелистывая страницы, прочла каждую строчку, но так и не смогла втянуться в историю. Любовная линия сухая, герои будто сами не верят словам, которые произносят. А их действия... вызывали множество вопросов. Слишком абьюзивная любовь получается, слишком нереалистичная, да и построена на клише. Авторский слог как таковой отсутствует, многие фразы, из которых состоит текст, взяты из других романов. Жаль потраченных денег, да и потраченного времени, история прошла мимо меня, не подарив ни приятных часов чтения, ни хоть какого-нибудь жизненного урока.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не осилила
Очень длинная книга, с очень мелким шрифтом. Читать неудобно, надо продираться через длинные описания. Много героев, имена которых и зачем они в тексте, не запоминается. Для взрослых читателей не интересно, а подросткам может показаться скучным, потому что сюжет не сильно цепляет.
До середины не получилось дочитать, потому что уж слишком занудно и муторно.
Похвалить можно обложку и две иллюстрации, они красочные и привлекательные, но я на них зря купилась:(
Плюсы
Обложка
Минусы
Длинно, нудно, шрифт мелкий
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне очень нравится романтика, без нее произведение мне кажется сухим и скучным, здесь же романтика хорошо сдобрена всевозможными поворотами сюжетной линии, на наш суд представлена добротно скроенная детективная мелодрама, персонажи и действующие лица все очень молоды и открыты для любви и отношений, между ними завязываются сложные и непростые взаимоотношения. Книга взяла за душу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я не буду докапываться до личности автора , рассматриваю только её и соавтора рукопись. И вышло это.. Как сказать. Очень затянуто, прям очень. Описания хоть и красивые, но слишком их много. Было несколько интересных и ярких моментов, но их было маловато.
Только уже в самом конце становится интереснее, и накал страстей резко обрывается. Ну чисто из принципов прочту вторую часть.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга понравилась. Проработанность сюжета, мира и характеров персонажей порадовала. Были слабые в плане логики моменты и одна из любовных линий развивается слишком быстро, но на общую картину сильно не влияет. История цепляет и даёт ощущить атмосферу.
Плюсы
Сюжет, персонажи, проработанный мир и хорошо написанный текст
Минусы
Несколько моментов и одна из любовных линий словно начала появляться из воздуха
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень слабая книжка, просто формата "мой первый фанфик": симбиоз примерно всего, что авторам нравилось в юности, плюс героини-просебяшки. Большая часть сюжетных ходов очевидно позаимствована из других историй, сеттинг - чуть допиленный от себя ГП + попаданство, разумеется главенство любовных линий над всякой логикой повествования и, как вишенка на торте, абсолютная незаконченность сюжета. В качестве легкого развлекательного чтива можно найти что-то более качественное.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книгу приобрела желая поддержать авторку, вечно попадающую в скандалы, а теперь чувствую, что меня развели на жалость и покупку посредственной, затянутой и просто скучной книги. Буквально с первых страниц почувствовала - главная героиня это симбиоз Нэнси Дрю и Мэри Сью. Вся такая "нетакая" юная сыщица, которая отрицает магию, и по невероятному стечению обстоятельств именно она оказывается наделена магическими способностями.... Никогда такого не было и вот опять. Сюжет попаданства с невозможностью возвращения пока не выполняется миссия, точнее действия, нужные сюжету, совершенно не нов, и даже наскучил. Компания из трёх новоиспечённых друзей, которым директор магической школы раздаёт поручения... это ретеллинг Гарри Поттера? И эти английские герои, которые осведомлены славянским фольклором, и знают, кто такой Кощей.... В общем, напихано всего ото всюду да побольше, в итоге мешанина и графомань, простите. Блогерша критикует ошибки в других книгах, и сама их допускает.
Плюсы
разные сюжетные линии, типа детективная составляющая
Минусы
графоманство, скучные бессмысленные описания, отсутствие реальной динамики, сюжетные линии не окончены, мешанина и сумбур, странные и смешные имена, куча клише и заимствований, затянуто
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
оказалась разочарована(
Я честно заказывала книгу с уверенностью, что это необычное фентези с супер-сюжетом. К сожалению, дойдя до 200 страницы, я поняла, что не могу больше тянуть себя и заставлять читать. Сюжет не развивается как будто, как таковых уроков магии нет, что происходит, почему герои хотят опять сбежать, если ТОЛЬКО ЧТО попали в мир, который так искали. Герои кажутся плоскими, нет интриги, нет нити, которая бы затягивала, нет того, что заставило бы думать «аааа Боже мой!! И что, и что там??» Ровненько и потихонечку герои пьют, едят и куда-то ходят. Герои для меня чужие, они мне не кажутся интересными, что-то в них притянуто за уши (чисто 1 герой = 1 увлечение, не более). Мир кажется совершенно непонятным, как и в целом то, что происходит. Хочется событий. Я прочитала много книг про дРуГиЕ миры, но, к сожалению, эта книга меня не зацепила, хоть и стоит почти 600 рублей. Хотелось бы больше действий, не просто «вот мы сидим и думаем»

Из опечаток - на 200 странице «перехвалила» вместо «
Плюсы
Приятная бумага, есть карта, оформление, цветные вставки, красочный язык (самый главный плюс)
Минусы
Очень странная обложка, непонятный мир, странные картонные герои, их сомнительные мотивы, в целом затянуто и без экшена, 0% интриги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Как может в глазах уместиться целое небо?"
Да, я подписчик Даяны Морган на Ютубе. Да, я купила эту книгу, чтобы прикоснуться к творчеству человека, который оживил своими роликами мою любовь к чтению, и благодаря которому у меня в доме появились две книжные полки. Но довольно вступлений, начнём обзор.
Внешний вид. Очень красивый кирпичный (я не настолько хорошо разбираюсь в цветах, как авторы, но для меня это кирпичный) цвет оформления, красивый арт на обложке и золотые буквы очень подходят описанному внутри миру Нееры. Книга приятная на ощупь. Тем более она оказалась толще, чем мне представлялось. А запах (да я люблю нюхать книги) прямо книжный книжный, любовь))
Герои. Больше всего мне импонирует Айсин. Наверно, она немного похожа на меня. Эльвия поначалу жутко раздражала своим диким стремлением попасть в магический мир, потом тем, что упрямо пыталась гнуть свою линию, совершала поступки из разряда "сначала сделаю, потом подумаю". Феликс, конечно, тёмная лошадка, но его раскрытие, мне кажется, будет уже дальше, но и тут хватает интриги с этим героем. Нейран в самое сердечко) Лунас подбешивает наравне с Эль.
Вообще сюжет не оригинальный, но, во-первых, эта книга писалась много лет назад двумя подростками, а там как раз такие сюжеты хорошо шли. Во-вторых, любой избитый сюжет можно подать оригинально. Тут же оригинальности хватает.
Особенно порадовала детективная линия, очень цепляет, хочется узнать, что же будет дальше, в голове куча теорий и предположений. Завидую авторам и тем, кто знает, чем всё закончится.
В любом случае авторам и издательству огромное спасибо за эту книгу! Это титанический труд, но он того стоит. Знаю, что вторая книга сейчас на этапе редактирования, и уже включаю режим ждуна.
#конкурс#творческаяосень
Плюсы
Интригующая детективная линия.
Сюжет.
Герои.
Хочется продолжения.
Ударения в именах (каюсь, сначала неправильно прочитала имя ЭльвИя, потом исправлялась).
Минусы
Плотный текст.
Много описаний, из-за которых иногда теряется нить чтения.
Сложные сравнения.