Королева искр отзывы на книгу Лора Себастьян: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Королева искр

Лора Себастьян

· 34 отзыва
Королева искр
979 ₽
1 175 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
как мне показалась, эта книга очень много внимания уделяет именно политической части жизни Тео. мне кажется, этого слишком много. ну еще очень много феминистких посылок. а так сама атмосфера книги меня привлекла. она достаточно темная, мрачная и напряженная. сюжет в целом не дает расслабиться, постоянно что-то происходит или норовит произойти. ну второй раз я бы не прочитала.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это финал трилогии, в котором напряжение достигает своего пика. Сиси (гг) больше не запуганная принцесса в пепле, она становится настоящей королевой, готовой к решительным действиям. Именно это показывает, что цикл прекрасный, гг постепенно развивается и растет, за этим интересно наблюдать. В цикле много эпичных битв, политических интриг и магии.
Несмотря на то, что это классическое Young adult фэнтези с достаточно привычными для нас тропами, оно написано так захватывающе, что может понравится даже тем, кто обычно скептически относится к жанру.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
потрясающие завершения трилогии который произвёл на меня огромное впечатление все ещё помню последние строки книги просто фантастика! конечно не только концовка хороша но и все остальные цасти всей книги и конечно очень итригкют моменты когда персонажи находятся в безвыходной ситуации и при чтении ты думаешь ну как же как де героям спастись и вот когда ты читаешь дальше то очень сильно радуешься за героев
Плюсы
отличный финал
Минусы
не одного минуса
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
попалась эта книга по очень хорошей цене в интернет магазине. купила для начала из-за обложки, ничего более. прочла довольно быстро, но каких-то вау впечатлений у меня нет. посредственная история, без каких-либо излишек. даже было нрутсно, что такие хорошие отзывы, а по факту ничего такого там нет. очень бесит главная героиня, лиловая линия в целом тоже. рекомендую только тем, кто ищет чтиво на вечер
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Финальная часть трилогии о Теодосии.
По сравнению с чуть затянутой Второй частью, Королева искр кажется очень динамичной, интриги, битвы. Очень эмоционально описаны потери, в некоторых моментах аж до слез. Переживала всё вместе с главной героиней. В это части она стала настоящейкоролевой сильной и властной личностью, эмоционально зрелой.
Плюсы
Очень много поднято важных тем, о цене выбора, о жертвенности и ответсвенности, есть о чëм задуматься, особенно сопоставляешь себя с главной героиней из-за повествования от первого лица, а как бы я поступила на её месте.
Минусы
Мне очень не хватило любовной линии. Я предпочитаю всё же более романтически направленные романы, но это уже дело вкуса.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Заключительная часть трилогии "Наследница пламени". Только закончила вторую книгу и сразу открыла тертью. Ну тут уже и сражения, и еще большее погружение в само мироустройство. Переживания и испытания главной героини меня равнодушной не оставили. меня вся трилогия очень порадовала как своим внешним видом, так и содержанием. Рекомендую! 
P.S. еще раз напомню про очен красивое оформление книг.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не мое совсем. Слишком карикатурная мрачность. Зачем? Чтобы мы дружно пожалели главную героиню и восхитились ее силой, но на деле все очень вяло и тускло. Мне было неинтересно следить за сюжетом, буквально вымучивала из себя зачем-то, не привлекли меня и герои, которые словно картон, плоские и безликие. Еще и затянуто невыносимо. Много ненужных описаний, диалогов. Это утяжеляет чтение, делая его еще более тягучим и тяжелым.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Итоговые мысли после прочтения данной трилогии: я устала читать про приключения 16ти летних подростков т_т уже слишком стара для таких развлечений видимо. При этом сюжет, его развитие, трудности с которыми сталкивались герои , весь лор этого мира в общем все это было очень и очень хорошо прописано и действительно увлекало. Чисто за эти составляющие даю произведениям 4 звёзды, но главные персонажи...вот прям и злиться на них нет сил уже потому что ну они глупые дети , что с них взять, с другой стороны, как же уже надоело фейспалмить от подобного и оправдывать дурацкое поведение героев их возрастом. Про то что между героями очевидно не было химии я и так молчу, а этот любовный треугольник самый унылый любовный треугольник за всю мою жизнь. В итоге: сюжету и лору мира крепкое да, персонажам (буквально всем) крепкое нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Пожалуй, это самое достойное завершение этой истории. Сколько испытаний пришлось пройти главной героини ради трона, своих подданных, своей любви и жизни.
Плюсы
Хорошо прописаны все сражения, тактические ходы, действия героев, их сильные и слабые стороны, неожиданные повороты, противостояние бывших подруг, карта мира, раскрывается принцип работы шахт, показываются традиционные ценности
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как отмечали раннее это пунктуация редактора.. Это не помешало мне читать книгу и ставить низкий бал исключительно за это на планирую мы же оцениваем историю, а не русский язык криворуких и слепых?
История автора мне понравилась, хотя честно я уже и не помню о чем она хотя сама помню каждую прочитанную мною книгу не важно за какое время, но тут мрак тишина и пустота.
Плюсы
-круто
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Шикарное завершение шикарной трилогии. Мне понравилось все: и военная компания Теодосии, и ее отношения с защитниками, с народом и с врагами. Нет смертей ради смертей (как в Эмперее). Каждая смерть ценна трогает душу.

Тео остается независимой и сильной. И даже любовный треугольник не портит истории. Добавляет напряжения, но при этом история не скатывается в мелодраму. Это ценно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
«Королева искр»— финальная часть трилогии «Принцесса пепла» Лоры Себастьян. Это эпическое завершение истории Теодосии, которая прошла путь от сломленной заложницы до решительной королевы. Заключительная книга вышла более масштабной и напряженной, чем предыдущие. Концовка истории немного удивляет, но тем не менее сама трилогия показалась мне довольно интересной
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Завершающая часть трилогии: динамичная, интересная и захватывающая. Очень атмосферная книга. С первых страниц окутывает теплотой и сказочностью. Здесь,как и во всех книгах этого автора, , очень много магии и волшебства. Чарующий мир сопровождает героев на протяжении истории. Безумно зацепили персонажи. Очень разные, но так хорошо прописанные, со своими характерами, чувствами и слабостями. Их история любви здесь не приторная, а с интригами, сомнениями и выбором, из-за чего героям действительно веришь. Сама книга читается легко. Особенно понравилась атмосфера- она яркая, практически как сон, из которого не хочется выходить. При этом книга не перегружена сложными деталями и отлично подойдёт, чтобы просто отдохнуть и погрузиться в красивую, эмоциональную историю с надеждой на счастливый финал. Определённо, всем советую! 💛
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга порадует любителей «жесткой» магии, политических заговоров и неоднозначных персонажей. Сильная сторона — трансформация главной героини из забитой жертвы в решительную и порой безжалостную воительницу. Сюжет динамичный, мир проработан хорошо, но будьте готовы к достаточно мрачной атмосфере и не самым легким сценам. Не забуду эту историю, очень понравилось.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
из всей трилоги. мне понравились два персонажа Артемизия и Кайзерина Кресс.
да они по разные стороны баррикад, но именно их я бы хотела отметить.
главная героиня Тое... да она мододец, но меня не зацепила.
в целом неплохая трилогия, достаточно интересная, читается легко.
но мне в целом не зашло
Плюсы
много интересных нюансов
сюжет неплохой
мир и его история
сюжет и динамика тоже есть
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
довольно интересное фентези которое стоит прочитать хотя бы один раз.хоть перевод и не очень но сюжет довольно интересный.мне не особо понравилась главная героиня и местами я ненавидела её но местами любила.я просто влюбилась в злодейку крессентию и читала последнюю книгу только ради нее.Эта история заслуживает стоять на книжных полках у каждого
Плюсы
крессентия
Минусы
главная героиня
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лора Себастьян завершает трилогию романом, который должен был стать взрывным финалом, но вместо этого оставляет ощущение тлеющего костра — вроде тепло, но ярких вспышек так и не дождался.

Любовная линия как недоразумение. Химия между Тео и Принсом была в первой книге, во второй испарилась, а здесь и вовсе напоминает формальность. Их диалоги — сплошные клише ("Мы должны! — Нет, я не могу!").
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
финал
Итак скажу сразу - мне понравилась вся история в целом. есть много поучительных моментов, интересный сюжет, сражения, магия, даже любовь.
Финал по масштабности не подкачал, получилось хорошо. Но есть и минус. Для меня он огромный на протяжении всех трёх частей. Это однотипные переживания Теодосии. Да ещё и достаточно странных формулировок - например "Вина за чувство вины уже поселилась в моем сердце ". Ну хорошо, можно списать на трудности перевода, недостаточную редактуру и тд.. Но всё же - это явный недостаток.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вот и подошла к концу эта коротенькая,но очень яркая история. Признаться,третья книга,как и вся трилогия,вызвала у меня смешанные чувства. Сначала мне показалось,что книга уступает первым двум в насыщенности, потом,присмотревшись,я все же поняла,что она мне нравится больше всех. Все линии приходят к логическому концу,не выбиваясь из сюжета. Здесь много событий и сюжетных поворотов( оно и понятно,в последних книгах всегда так). Нет чувства незавершенности,что часто бывает в коротких циклах. Книга мне понравилась и по оформлению в том числе.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Нас ждут:

- Дворцовые перевороты
- Много насилия
- Узурпация власти
- Человеческие пороки и глупость
- Война

Первая книга знакомит нас с главной героиней.
Вторая - готовит к войне.
Ну и в третьей части - финальная битва.

И вроде бы придраться не к чему: мироустройство понятно, второстепенные персонажи действительно несут в себе какую-то функцию, сюжет динамичен и простоев, вроде бы и нет…
Но… Все равно любимицей история не стала.

ГГ - вообще отдельная боль. Теодосия… Ну никак она не тянет на остроумную и волевую королеву.
По сути все, чего мы добьемся к финалу 3 книги - достигнуто руками, кровью и жизнями других людей.
Сама по себе она ничего из себя не представляет.
И это тянется с первой же книги:
Не спаси её, так и бегала бы по дворцу, водя странную дружбу с неуместными людьми.
В каждой главе она будет кричать «я королева»…но будем честны, ее максимум это быть Торой.

Ярких любовных линий - здесь тоже нет.
Без любви мне было скучно.
Онли интриги и кровища.

3/5
Плюсы
Второстепенные персонажи : Артемизия, Бич Пиратов, Эрик и Блэйз .
Очень красивые обложки.