сначала из-за длительного начала было неинтересно, но затем история затянула на все сто.
здесь история четырёх девушек, плывущих через океан к мужьям, но на корабле они не одни.. там десятки таких же "невест", и по мере прочтения погружаешься в историю не только этих четверых,но и в истории косвенных персонажей.
интересно, на реальных событиях, подробно,детально, много щекотливых моментов описано, о которых многие авторы не пишут.
и только в конце ты понимаешь, какая из четверых девушек-автор этой истории.