Корабельные новости отзывы на книгу Энни Пру: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Корабельные новости

Энни Пру

· 21 отзыв
Корабельные новости
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эта книга стала для меня огромным открытием прошлого года и вошла мое лучшее прочитанное. Невероятно простая и трогательная история про человека, который много потеряв, вынужден все изменить, хватает ребенка и уезжает так далеко, чтобы избавится от своей прошлой жизни, но попадает в давольно таки странное место, которое связано с жизнью его предков. Концовка очень необычная, такого уж я точно представить не могла! Рекомендую к прочтению! А также рекомендую обратить внимание на экранизацию этой книги с Кевином Спейси, он не менее великолепна.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
В книге вообще хорошо всё, без исключения. Повествование идёт размеренно, но оторваться от него невозможно.
Мне понравилось, как органично построена любовная линия, неторопливая, наполненная тихим счастьем и медленным сближением, впрочем, не без страстных внезапных эпизодов.
Описания природы просто великолепны - вся эта северная красота, долгие прогулки, созерцания буквально завораживают.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Лучшая книга моей прошлой весны. Я просто не могла оторваться от истории, настолько глубоко и трогательно описала Энн Пру о не совсем обычной жизни главного героя и его близких. Потрясающе передана атмосфера Ньюфаундленда и небольшой истории острова. Так и казалось во время чтения, что вокруг хлещут ледяные волны, на лице соленые брызги, а в душе полный раздрай, с которым пытался справится герой. Закрывая последнюю страницу я просто сидела в тишине какое-то время и ощущала счастье от знакомства с такой потрясающей книгой и великолепной историей.
Плюсы
каждый слог и каждый образ книги
Минусы
нет и быть не может
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Роман довольно интересный, но читается весьма тяжело. Начало было многообещающим, но дальше стало скучновато. Главный герой очень несчастный и как будто глуповатый, но он не унывает. Несмотря на все проблемы и неудачи он продолжает двигаться своей дорогой, преодолевая различные неприятности на своем пути. Честно говоря, книга производит гнетущее впечатление.
Плюсы
Главный герой
Минусы
Тяжело читается
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень люблю эту серию и творчество этого автора. На мой взгляд, заслуженная Пулитцеровская награда за глубокий и душевный сюжет о поиске себя, который захватывает с первых строк и несёт позитивный настрой, о счастье, которого нужно обязательно дождаться. Жизненная история о проходящем сквозь трудности доброго человека на фоне северных, суровых красот природы, где в его обыденной жизни происходят яркие события, необычные поступки, интересные диалоги и встречаются яркие и своеобразные люди, от этого история становится очень личной и честной. Замысловатый авторский слог добавляет ещё больше атмосферности и тонких психологических нюансов в романе.
Плюсы
Увлекательный, захватывающий сюжет, становление героя, яркие герои, душевная атмосфера, тонкая психология жизни, великолепный слог, красивое оформление с качественной бумагой.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
У книги необычное начало для меня. Главный герой с очень странной внешностью и таким же характером, его отношения с женой вообще поразили меня. Постепенно вливаешься в ритм книги и проживаешь будни вместе с Куойлом и его дочерьми. Книга про нахождение себя в жизни. Здесь не будет каких-то книжных невероятных метаморфоз с героем. Он безусловно вырастет морально над собой, но это будет плавно и реалистично. Повествование местами для меня очень сильно провисало и читать было скучно. В особенности на моментах с историями, которые рассказывали в редакции. Местами же интерес возвращался и было любопытно чем же все закончится. В целом, книгу могу похвалить, но не без минусов.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга мне совершенно не понравилась и разочаровала меня. После прочтения роман оставил такое неприятное и депрессивное впечатление! Множество мерзких сцен, насилие, разные скверные подробности... Герои очень раздражали, особенно главный герой, его поступки. Также отмечу, что в книге имеется ряд совершенно нелогичных и неправдоподобных ситуаций. Единственное, что сглаживало впечатление от чтения - описание красивой суровой северной природы.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Пру
Книга интересная, жизненная. Куойл по-началу не нравился своим безразличием к жизни и просто существованием, а жизнь проходила мимо него. Позже, когда он стал приходить в себя, уже будучи в Ньюфаундленде, и стал не быть, а жить, то стал мне интереснее. Он стал замечать то, что происходит вокруг него, стал больше внимания уделять семье. И вот здесь сюжет развернулся на 360 градусов.Прекрасная книга, от которой не хотелось прерываться ни на минуту.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
корабельные новости
Эту книгу, я смогла оценить только через время, когда мысленно возвращаешься в это увлекательное путешествие, размышляя над прочитанным вновь и вновь!!! Несомненно её нужно прочитать каждому, в ней затрагивается столько тем!!! Я не могу сказать, что её легко читать и что главный герой с первых строк распологает к себе, или даже к середине книги.... Но могу точно сказать он стал сильной личностью.. он стал мужчиной!!!
Плюсы
советую на всё 100%
Минусы
их наверно нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Жизнь в суровом климате
Эта книга точно попадёт в мой топ лучших книг этого года. Очень понравилась и запомнится надолго. Удивительное описание сурового острова Ньюфаундленд и людей, живущих и пытающихся приспособиться к жизни на нём. Работа редакции местной газеты, лодки, бороздящие ледяные воды, ремонт старого дома, стоящего на семи ветрах - всё это происходит на фоне невероятных декораций - суровых но вместе с тем удивительных в своей грубой, мрачной красоте. Корабельные новости - заметки, которые в местной газете ведёт главный герой, не имеют главенствующей роли в произведении. Поэтому не стоит опасаться мореходной тематики. На передний план выведены истории героев - жителей Ньюфаундленда, их заботы, повседневные дела, радости и горести, взаимодействие друг с другом и с природой.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мрак и холод
Читаешь и чувствуешь, как тебе становится холодно от описания местности Ньюфаундленда, его неприступности, ледяных и бушующих волн , отвесных грозных скал..бррр. Но , после прочтения "почтовых открыток", этот роман кажется очень даже даже милым и радушным (сарказм).Книга о борьбе человека с природой и с самим собой. Куда бы ты не уехал - ты всегда , прежде всего, берёшь самого себя. В романе присутствуют некоторые сцены , которые по моему мнению ,лишние.
Плюсы
- знакомство с новым для литературным местом .
- яркое описание природы
- есть поучительные моменты
Минусы
- грубые сцены, сцены насилия кажутся лишними и тяжёлыми
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Трогательная, но в то же время пронзительная история о жизни и любви. Мне эта история очень отозвалась. Несмотря на жесткость некоторых событий, эта книга учит верить в лучшее. Кроме того, писательнице удалось передать словами суровую красоту Ньюфаундленда. Конец истории немного отдает магическим реализмом, но он означает что уж если может произойти то, что произошло, то встретить свою любовь однозначно возможно.
Невероятно красивый язык. Отдельное спасибо переводчице за ювелирную работу!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Знакомство с автором прошло успешно!
Мягкий переплет, легкий вес книги, очень люблю это компактное издание, тем более по такой приятной цене. Книга визуально красивая, шрифт удобный для глаз, страницы не вываливаются при чтении, клей на корешке не трескается,
По сюжету это очень атмосферная, ламповая история, которая скрасит ваш вечер приятным и неторопливым погружением в историю.
Любителям классики и красивого слога точно должно понравиться.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эта книга для меня относится к комфортному чтению, в которое погружаешься и отвлекаешься от реальности. Книга добрая, по настроению сильно отличается от романа Э. Пру «Почтовые открытки».
Плюсы
Легко и быстро читается, приятный слог, особенно атмосферно описана природа и климат Ньюфаундленда, уютный и приятный, интересный сюжет. Э. Пру чувствуется, что проделала значительную работу по сбору информации для книги - а это огромный плюс.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
для холодных вечеров
купила эту книгу в первую очередь из-за того, что автор получила за эту работу Пулитцеровскую премию. Сама история меня очень зацепила и порадовала своим северным колоритом. Энни Пру отлично показала всю суровость природы и тяготы жизни на севере. Быт людей на острове описан захватывающе и интересно. Полное погружение в атмосферу, если читать осенью или зимой.
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Высокая и спокойная женщина на холодном острове
При выборе книги руководствовалась регалиями автора, но, прочитав, в очередной раз убедилась, что талант Пру явно переоценен. У книги любопытный сюжет, который развивается в тяжелых условиях крайнего севера, что вносит некоторую изюминку, и читается она довольно легко и увлеченно. Персонажи прописаны условно, неглубоко, но у каждого имеется своя психологическая травма, которой предопределяется линия жизни каждого героя.
Плюсы
Стоит сказать о том, что Энни Пру проделала значительную работу по изучению природы и климата Ньюфаундленда, жизни и обычаях местного населения, роман весьма достоверен и натуралистичен.
Будет очень холодно))) Рекомендую читать, лежа под теплым одеялом.
Минусы
Концовка обескураживает нелепостью, а весь роман изрядно приправлен сценами жестокости (что можно оправдать тяжелыми условиями жизни), кровосмешением и тотальным насилием (это, на мой взгляд, уже перебор).
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Корабельные новости
Книга Энни Пру заинтересовала по обзорам. Учитывая, что последние несколько лет меня очень увлекает американская литература, особенно затрагивающая север США, конечно, я купила😄 Выбрала издание в «Эксклюзивной классике» от АСТ. Мне нравится эта серия по оформлению и как книги всей кучкой смотрятся на полках. Матовая обложка, газетная бумага, вполне комфортный шрифт. Есть небольшие черно-белые иллюстрации морских узлов. Судя по рекомендациям, книга идеальна для холодных зимних вечеров. Так что жду наступления холодов для знакомства😊
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Идеальная книга для чтения холодными зимними вечерами под теплым пледом, у камина. Энни Пру отлично передает то, как природа во всей своей красе расправляется с обитателями Ньюфаундленда, этого скалистого побережья. Ветер, дождь, волны, снег, бури, лед, морская пена действительно становятся главными героями повествования наравне с другими персонажами. Однозначно рекомендую как книгу, так и экранизацию!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Немного о жизни
Покупала книгу потому как был интересен первоисточник не безызвестного фильма, прочитала книгу за пару дней, хорошее чтиво. Местами тяжелое, с долей чёрного юмора, но затягивающее своей атмосферностью, в голове отчётливо рисуется картинка нелегкой жизни тех мест, героя. Немалая часть посвящена природе и ее капризам, борьбе с ней. Борьбе с самим собой. Попытке начать жизнь с чистого листа.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Корабельные новости.
История о жизни неудачника по имени Куойл, который представляет собой сосредоточение всего нелепого и странного. Он неуклюжий, огромный и нескладный мужчина, который претерпевает множество трагедий, неудач и огорчений, всегда попадая в нелепые ситуации и выбирая не тех людей. Но он решает изменить жизнь и переехать на землю своих предков - Ньюфаундленд. Дальше мы наблюдем как герой находит свое призвание, хороших друзей и настоящее счастье, попутно обустраиваясь на новом месте. Произведение полно метких и точных высказываний, отличного юмора, а так же суровых и веселых нравом людей. По духу очень сильно напоминает произведения скандинавских авторов.
Плюсы
Качество издания, очень стильная и красивая обложка, плотная белая бумага, наличие множество небольших иллюстраций перед каждой главой, превосходный слог автора, яркие и необычные герои, захватывающий сюжет.
Минусы
Не обнаружила.