Контакт: Роман отзывы на книгу Карл Саган: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Контакт: Роман

Карл Саган

· 31 отзыв
Контакт: Роман
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Потрясающая книга и просто нереально крутой Карл Саган. Прочитал его «Наука в поисках Бога», потом перешел на «Контакт», в итоге купил еще и «Космос» и «Мир полный демонов». Автор рационален, как и все ученые. Без доказательств не может быть и веры, остальное всё гипотезы. В книге переплетение наука и теологии и их вечная борьба.
Плюсы
Автор понимает, о чем он пишет, глубоко погружен в тему космоса
Минусы
Есть моменты, когда затянут сюжет. Но их немного
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Интеллектуальная научная фантастика
Плюсы
Очень мне нравятся сюжеты первого контакта человека с неизвестным из глубин космоса.
Всегда интересно наблюдать описания изменений в политике, религии и других сферах общества, когда становится известно о том что во Вселенной мы не одни.
Приятный слог, чуть затянутый, но это ничуть не портит впечатление от самой книги.
Минусы
мягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Приятно читать, но сложновато
Плюсы
Книга приятно читается, в какой-то степени легко, ппока не начинает давить обилие физики, но кому как) В остальном книга очень интересная - размышления на тему контакта с внеземными цивилизациями и реакции на это общества
Минусы
Научная фантастика на то и научная фантастика. Придется действительно иметь дело с наукой, пока читаешь Сагана)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Приобретал данное произведение в подарок человеку, который очень любит космическую тематику. После прочтения он оставил коротенький отзыв, цитирую:
«- я не думал что эта книжка является чем-то документальным, в каком то смысле даже мистическим. Сперва было всё нудновато, но потом зарядился детским изумлением и очень сильно впечатлился в конце. Я в восторге , спасибо»
Плюсы
Хороший сюжет
Минусы
Вначале сложно адаптироваться
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Оказалось очень нудное произведение…вот прям скучно! Фильм намного интересней! Еле вытянул пол книги. Да и вообще не интересно. Как то очень примитивно. Это случается когда автор не писатель.
Плюсы
Сюжет не плохой.
Минусы
Не интересно. Что то поверхностно, что то ненужно подробно описано. Развитие затянуто описаниями. Реально примитивные диалоги о вере и науке. Ждал намного больше исходя из фильма. Но зря.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
невероятный сюжет с невероятными персонажами, Карл Саган написал Поистине легендарное произведение. Я не любитель художественной литературы, но этот роман просто прекрасное произведение с самым правильным подходом к фанатастике, без намерено придумывания фантастики. Прочитал на одном дыхании.
Не просто так по этой книге был снят такой же легендарный фильм, но слегка с другим сюжетом
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Контакт" Саган Карл - книгу читала с большим трудом, буквально продиралась сквозь текст..., о космосе и внеземной цивилизации было написано очень скучно...
История меня не впечатлила, к героям я не прониклась, не понравилась ни манера изложения, ни стиль написания..., дочитывала, надеясь, что будет хотя бы яркий финал..., но нет.
Плюсы
Плюсов в истории не нашла (очень радовалась, что книгу дочитала)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это мое первое знакомство с данными работами автора. В начале чтения было довольно сложно всё в голове разложить, но дальше стало интересно читать. Сюжет довольно интересный и передающий много знаний. В голове живо всё представлялось. Конец меня удивил, ожидала его чуть-чуть другим, но это не испортило впечатление от этой истории, теперь буду дальше читать его работы.
Плюсы
Дизайн, шрифт и качество.
Минусы
их нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Отличная книга от популяризатора науки
Плюсы
Отличный фантастический роман. Я уверен, если человечество получило бы сигнал от братьев по разуму, то действовало бы оно так, как это описано в романе. Получил просто эстетическое удовольствие от прочтения романа. Всем любителям научной фантастики советую ознакомится с этим произведением. Я себе оставил его в коллекцию.
Минусы
Мягкая обложка, но книга смотрится органично.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Интересный и необычный роман, который по ходу повествования поднимает очень много жизненных тем. Хоть главная линия строится на контакте с внеземной цивилизацией и наполнена множеством научных терминов и описаний, много внимания уделяется личности главной героини, ее жизненному пути и людях, которые повлияли на нее. Мне очень понравился роман, сама его идея и смысл
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Читал как будто не роман, а разговор умного человека с читателем про космос и про нас самих. Тут много науки, но подано так, что не чувствуешь себя двоечником, наоборот появляется интерес, типа а что если это реально возможно. Сам сюжет спокойный, без постоянной драки, но напряжение есть другое, интеллектуальное. Очень понравилось, как показано столкновение разных подходов, кто то верит, кто то требует доказательств, и они все по своему правы.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга однозначно понравилась. Глубокое произведение, которое вмещает в себя не только тему космоса, но и раскрывает человеческие отношения. Написано живо, персонажи не картонные, да и сам сюжет заставляет по-другому взглянуть на казалось бы уже обыденные темы. Любителям научной фантастики точно зайдёт.
Плюсы
Интересный сюжет, Красивое издание. Культовое произведение, по которому также есть одноимённый фильм .
Минусы
Плоховатая бумага
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
На протяжении всей книги не покидало ощущение, что события происходили в действительности. Казалось, что автор был очевидцем происходящего и до мельчайших подробностей на страницах своего произведения описал историю, потрясшую мир. Роман наполнен научными терминами, описаниями, диалогами - всё погружает читателя в атмосферу радиоастрономии, космоса, сверчеловеческих возможностей
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Послание с космоса
Хороший научно фантастический роман. Но: где то ближе к середине книги мне стало скучно, слишком много политических разборок. Я конечно понимаю что когда вам внеземая цивилизация присылает чертеж машины это очень важно, но блин слишком растянуто. Я бы куда меньше уделил внимания рутине. К слову можно было бы сделать книгу и меньше да и интереснее. Да я не люблю научную фантастику. Но идея, сама идея это очень умно и весьма интересно. Книга о многом: о политике, о любви, о отношениях, о проблематике родителей и детей, о людях, о религии ну и о космосе конечно. Если вам интересно все это в совокупе тогда покупайте смело.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Блестящий роман блестящего популяризатора науки. В романе затрагивается несколько глобальных актуальных для человечества вопросов, но для меня наиболее интересной линией стала тема столкновения научного мировоззрения и веры в одном религиозно скептическом человеке, когда информация, которую ты вроде бы получил посредством органов чувств, не находит никакого научного подтверждения, как и сам факт или какие-либо следы ее получения. Оставаясь научно строгим, ты не можешь принимать ничего на веру. Тебе остается лишь быть упорно искать доказательства.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга с большой любовью относится к науке и возможности инопланетной жизни. Сентиментальность ощущается на протяжении всего романа, но это не делает его легким чтением. Автор пользуется научными терминами и пытается сделать историю максимально реалистичной. А тех, местах, которые науке неизвестны, автор лишь предполагает и пытается показать нам космос с его прекрасной стороны.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга не про пришельцев
Очень люблю эту книгу. Перечитываю, когда наступает спокойный период и хочется именно подумать.

Если вы ждете захватывающее приключение, в котором будет много движухи, вам не сюда. Эта книга про людей. Про контакт. С самим собой, с семьей, с социумом... Обществ и государств между собой.

Какие мы все разные. Как по разному воспринимаем мир и реагируем на одни и те же новости. Как информация объединяет и разобщает нас. Можем ли мы выступать единым социумом перед пришельцами, если мы до сих пор пришельцы друг для друга?

Эта книга про людей. Эта книга про каждого из нас.
Плюсы
Сам текст, смысл
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга очень понравилась. Несмотря на тему столкновения с неземной цивилизацией, роман скорее можно отнести к социальной фантастике, потому что автор уделяет больше времени описанию реакции общества на происходящие события, чем на самих инопланетян и космическое путешествие героев. Напоминает чем-то фильм 2022 года "Не смотрите наверх": учёные что-то обнаружили, политики и военные решают, что делать в этой ситуации, миллионеры предлагают свою помощь, проповедники выступают против учёных. Правда тут поднимается ещё как раз вопрос создателя, бога и веры. Также понравилась главная героиня. Тот факт, что мужчина-писатель сделал своей главной героиней женщину и хорошо прописал её личность, многое говорит об этом человеке.
Плюсы
Хорошее издание: белая бумага, закладка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Переносит тебя на страницы
Изначально, очень понравилась обложка, когда разглядывал полки в магазине. Потом заинтриговало описание автора и книги на обложке книги. Ну и как оказалось - книга очень классная. Вроде бы роман довольно внушительный, но читается легко и быстро. Если втянутся в эту историю первого потенциального контакта с другой цивилизацией - прочитаете, не заметно для себя!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Великолепно
От этой книги у меня захватило дух. Серьёзно. Она настолько масштабная и грандиозна в своей идеи, что становится даже немного страшно.
Аннотация отлично описывает сюжет, повторятся не буду.
Скажу только, что здесь хорошо всё: герои, их поступки и мотивация отлично раскрыты; поведение людей, их страх и трепет перед чем-то неизведанным, любовь, семья, отношения дети-родители, отношение человека к самому себе
Конечно же меня поразил финал. Давненько я не испытывала такого трепета при чтении.
В книге упоминаются различные понятия из различных сфер наук, но базовых знаний читателя я думаю будет достаточно, автор не сильно усложняет ими текст.
Плюсы
Твердая, крепкая научная фантастика
Минусы
Много времени уделяется в книге теологическим спорам. Такого я не ожидала и у меня сильно спадал темп при чтении этих моментов.