Конец всего: 5 сценариев гибели Вселенной с точки зрения астрофизики отзывы на книгу Карен Мак: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Конец всего: 5 сценариев гибели Вселенной с точки зрения астрофизики

Карен Мак

· 5 отзывов
Конец всего: 5 сценариев гибели Вселенной с точки зрения астрофизики
234 ₽
467 ₽ -50%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Забавненько. Автор очень глубоко в теме и искренне любит то, чем занимается, поэтому книга интересная и даже захватывающая. Научных сложностей и формул немного, есть схемы и графики для лучшего понимания вопроса. Автор - космолог-теоретик, так что я думаю, она знает, о чём говорит. После книги одновременно немного страшно и немного спокойнее, потому что все мы можем быть всего лишь спонтанно возникшими мозгами Больцмана
Плюсы
Отсылка на Толстого
Минусы
Нет
Интересная книга, впервые читала что-то настолько умное, было много формул, научных объяснений всех теорий, а так же философские вопросы, мысли автора было интересно почитать. Не особо люблю научные книги, но эта правда понравилась, для разнообразия подойдет. Несмотря на то что тема довольно сложная, заумная для людей которые раньше ничего тяжелее Дориана грея не читали, было легко и не сложно читать, на простои доступном языке написано. Однозначно рекомендую
В этой книге автор с научной точностью рассматривает все известные современной астрофизике сценарии “конца света” — начиная с “Большого холода” и “Большого сжатия”, заканчивая “разрывом” и вакуумным распадом. Книга состоит из нескольких больших разделов, каждый из которых посвящён отдельному космическому апокалипсису. Автор не ограничивается сухими формулами: она делится личными ощущениями, философскими вопросами, обсуждает тревоги и восхищение, которые вызывают идеи космического финала. Понравится тем, кто интересуется космосом, вопросами мироздания и любит научную литературу.
Это прекрасная книга жанра нонфикшн. Очень даже подходит для чтения на начальном этапе изучения космоса. Т. к здесь затрагиваются самые основы. Даже есть ещё не зафоршенные в интернете теории.
Тема гибели вселенной хорошо раскрыта. Автор воспринимается не как учёный, а как хороший и приятный, просто очень умный, друг. Абсолютно советую к приобритению,учитываяп доступность цены.
Это можно прочитать
Всем здравствуйте. Начнем с отсылки на канал ALI, рекомендую всем посмотреть пару роликов оттуда. Книга написана простым языком, любому человеку с IQ выше 50 будет приятно ее читать. Не нашел конечно никакого упоминания автора как об ученой, но поверю ей на слово. Очень много разных тем, гипотез, теорий и прочего. Рекомендую к покупке. Тем более цена очень даже приятная.
Плюсы
Цена, суть
Минусы
Не увидел