В сборнике «Конармия» представлены рассказы о Гражданской войне. В которых Исаак Бабель передает ужасы войны, но он это делает с такой художественной мощью, что оторваться просто немыслимо. В рассказах чувствуется подлинность переживаний человека, который был там, в эпицентре событий. Переданы множество достоверных и не приукрашенных эпизодов. Среди прочитанного есть рассказы, которые я бы отметил особо, это «Переход через Збруч», «Начальник конзапаса», «Смерть Долгушова», «Комбриг два», «Сашка Христос», «Конкин», «У святого Валента», «После боя», «Песня» и другие.
Рекомендую прочесть, так как это мощные и правдивые рассказы.
Плюсы
Правдоподобность и фактическая достоверность переданных событий.