Некроманс. Дилогия (комплект из двух книг) отзывы на книгу Евгения Сафонова: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Некроманс. Дилогия (комплект из двух книг)

Евгения Сафонова

· 12 отзывов
Некроманс. Дилогия (комплект из двух книг)
750 ₽
1 499 ₽ -50%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Идея книги очень интересная, а так же троп «от любви до ненависти» - взяла читать с удовольствием не раздумывая, но чем дольше я читала, тем сильнее убеждалась, что это не мой автор и продолжать знакомство с другими произведениями я не буду. Своеобразный язык написания, очень нудно, затянуто. Книги не особо впечатлили, возможно будет интересно более молодой не искушенной аудитории.
Сюжет у книги интересен. Мироустройство простенькое, но прописано хорошо, его можно себе представить, не ломая голову. Персонажи как главные, так и второстепенные, не слишком раздражающие и прописаны хорошо. Атмосфера у книги сказочно-мрачноватая, но без трагедий. История получилась увлекательной, с незатянутым темпом повествования. Отдельно хочу сказать об оформлении, оно приятно глазу.
на первый взгляд просто фэнтези, но нет, это очень глубокая книга. о сюжете можно говорить многое, но он не так важен. важны описания чувств, То, что главная героиня практически всю книгу молчит, а самые ярые споры разгораются именно с героями мужского пола. сцена с отцом и мужем за обеденным столом... сильно и страшно. мне очень понравилось. Это сумасшествие, чувствующееся через строчки, метафорическое описание власти над женщиной и самое главное борьба не всегда проводящая к желанному результату, но обязательная, чтобы не потерять себя. рекомендую, но подойдет не всем
Хорошее фэнтези с нотками классической музыки
Дилогия автора, на удивление, понравилась. Хотя я уже слегка выросла из того возраста, когда подобные темы интересуют. Но очень выгодным решением было зайти именно с точки зрения музыки и музыканта. Да и концепция с убийством главной героини с первых страниц — определенно выигрышная.

Но вот слог у автора тяжеловат, нагружен терминами, философией. Это прекрасно для молодого ума, но все же продираться порой было тяжеловато.

В остальном полностью рекомендую!
Музыка - самый сильный вид магии
Приятное фэнтези с нетипичным для попаданки началом в новом мире - смертью. Дилогия некромант создана скорее для отдыха, чем серьёзных и неожиданных сюжетных поворотах. Интриги в любовной линии нет никакой и всё-таки она приятная. Не смотря на весь "закос" под героическое фэнтези и эпопею с пророчеством повествование скорее является чем-то средним между бытовым и любовным фэнтези.

Смысл брать обе книги сразу в том, что конец первой может показаться большинству открытым.
Плюсы
1.Волшебная обложка.
2.Приятные "живые" (хотя не все из них таковые на самом деле) не плохие и не хорошие персонажи.
3.Вставки с иллюстрациями симпатичные, уместные, занимают отдельные листы и не пестрят черезмерным количеством.
4. Героиня хотя и является героиней пророчества - всё таки звёзд с неба не хватает и все навыки ей приходится отрабатывать.
5. Понятные и вызывающие улыбку отсылки.
6. "Говорящие" музыкальные названия.
Минусы
Мир, как таковой, описан слабо.
Отличный подарок
Купила другу в подарок. Очень удобно что стали продавать их комплектом. Выходит значительно дешевле. Мне очень понравилась история и стиль автора. Советую прочитать, меня заняло на несколько вечеров. Надеюсь другу понравится.
Плюсы
Удобно что книги идут комплектом
Прекрасно
Я в первый раз познакомилась с творчеством Евгении Сафоновой и дилогия "Некроманс" оказалась очень интересным произведением. На моей памяти впервые попаданка в самом начале приключений "прощается с жизнью". Читается изумительно легко и быстро, как музыканту-любителю было очень приятно видеть обилие понятий, нот и прочей музыкальной магии) Советую к прочтению однозначно!
Некроманс. Дилогия
Я давно наблюдаю за Евгенией Сафроновой, а ее дилогия оказалась ещё более потрясающей, чем я думала изначально. Ева – главная героиня – настоящий пример хорошо прописанного главного героя. Антагонисты в этом произведении в некоторых моментах мне даже нравились гораздо больше.
Плюсы
Хорошо прописанный фэнтезийный мир
Проработанные злодеи (если их можно таковыми назвать)
Некроманс
Очень интересное, а главное необычное начало этой дилогии буквально заставило меня приобрести книги "Некроманс". История далеко не банальная, с самого начала прослеживаются сравнения автора некоторых вещей, происходящих в ее мире, например, с персонажами фильмов, устойчивыми выражениями нам известными и т.д. Само издание очень красивое, на глянцевых страницах можно найти цветные изображения персонажей с их особенностями, что мне очень понравилось. Например Ева представлена нам с виолончелью, некромант- со скелетами. Также на отступах нарисованы небольшие ноты и скелеты, что также указывает на интересы, на жизнь главных героев. Оформление достойно всяких похвал, редко такое могу наблюдать.

Мне очень понравилось, что названия глав также перекликаются с главным мотивом книги - музыкой. Она звучит везде - в повествовании, в картинках и даже, как я уже сказала, устанавливает настрой каждой главы.
История просто волшебная, советую приобрести всем.
Минусы
Их нет
Действительно годное фэнтези!
Эта история поразила меня - очень интересная, хотя в самом начале я чуть не расстроилась, так как она мне показалось немного банальной. Но потом я поняла, что это ход автора: взять шаблон истории о пападанке в мир магии и обыграть его так, чтобы изменить многие основаные принципы жанра. Но при этом они всё равно остались такими, чтобы любители подобного фэнтези остались довольны. К примеру, Ева хоть и мëртвая, но продолжала быть избранной. Или пророчество сбылось тогда, когда герои не ожидали этого. В целом, в книге много интересных персонажей (мне нравились Мэт и Кейлус), а также всë произведение пронизано музыкальной тематикой. Я открыла для себя нового автора, обязательно прочту и другие книги Евгении Сафоновой.
Плюсы
Отлично продуманный сюжет; приятный слог; адекватная главная героиня; цепляющие второстепенные персонажи; музыкальная тема; вся история идеально умещается в две части: не затянуто, но при этом автор сказала всё, что хотела.
Минусы
Нет
Некроманс
Очень полюбила эту историю и прикупила её на подарок своему близкому человеку! Была удивлена качеством издания, странички оказались очень странными на ощупь, они будто глянцевые, но не совсем. Безумно полюбилась Ева, не картонная героиня, которая правда частенько думает и анализирует. Приятно читать историю с умным главным героем! Сюжет удивительный, нигде даже похожий не встречала
Отличный подарок
Себе я книги собирала поодиночке, а этот набор взяла в подарок другу. Книги изумительные, обложки цепляют взгляд, внутри детализированные рисунки, бумага белая и, самое главное, шрифт не смазывается, если его коснуться. Качество на высоте. История неоднозначная, персонажи не злодеи, но и не герои - они обычные люди. Многих может насторожить при чтении обилие музыкальных терминов, но к этому быстро привыкаешь. Любителям фэнтези читать однозначно.