Очень интересное, а главное необычное начало этой дилогии буквально заставило меня приобрести книги "Некроманс". История далеко не банальная, с самого начала прослеживаются сравнения автора некоторых вещей, происходящих в ее мире, например, с персонажами фильмов, устойчивыми выражениями нам известными и т.д. Само издание очень красивое, на глянцевых страницах можно найти цветные изображения персонажей с их особенностями, что мне очень понравилось. Например Ева представлена нам с виолончелью, некромант- со скелетами. Также на отступах нарисованы небольшие ноты и скелеты, что также указывает на интересы, на жизнь главных героев. Оформление достойно всяких похвал, редко такое могу наблюдать.
Мне очень понравилось, что названия глав также перекликаются с главным мотивом книги - музыкой. Она звучит везде - в повествовании, в картинках и даже, как я уже сказала, устанавливает настрой каждой главы.
История просто волшебная, советую приобрести всем.