Комплект из двух книг: дилогия Шерри "Бисцион" отзывы на книгу Ана Шерри: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Комплект из двух книг: дилогия Шерри "Бисцион"

Ана Шерри

· 9 отзывов
Комплект из двух книг: дилогия Шерри "Бисцион"
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это было великолепно потрясающе. После прочтения данных книг захотелось посетить Италию, в этой книги раскрываются очень интересные моменты о семье висконти, не смотря на то что сюжет немного похож на хрупкое равновесие, он очень индивидуален и интересен. После прочтения этих книг я в серьез увлеклась изучением истории Италии. Не важно читали ли вы хоупкое равновесие, этим книгам нужно уделить внимание
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Если честно, книга мне понравилась не сразу, потому что начало выглядело уж слишком несерьезным, как будто я читаю обычный типичный фанфик. Складывалось ощущение, что автор одну мысль повторял разными словами. Но в итоге я быстро привыкла к этой особенности у автора, решила откинуть все предрассудки и даже смогла влюбиться в пару Стефано и Дианы. Какое шикарное развитие чувств, это что-то с чем-то, особенно когда Стефан сказал, что никогда ее не поцелует, а потом полюбил.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это скорее предыстория трилогии «Хрупкое равновесие», так как события происходят в прошлом. Поскольку мне понравилось «Хрупкое равновесие», я думала, что эта книга мне тоже точно понравится, но, увы, этого не случилось.

Первую часть я ещё как-то осилила, а вот вторую заставляла себя читать. Я смогла дочитать этот цикл только из-за отсылок к «Хрупкому равновесию» — это единственный приятный бонус. А так, к сожалению, история очень скучная.😢
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не самая сильная работа Аны Шерри, потому что в книге не хватило динамики. Все происходит в Средневековье, но сюжет вышел немного странным честно говоря. Книга оставила очень неоднозначные впечатления, даже больше неприятные. Обычно все книги данного автора написаны легко, где много иронии и шуток, данная дилогия тоже написана легко, но опять же, сюжет просел, герои казались картонными, неживыми
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Если первая часть истории - это нежно-розовые облачка, то вторая часть - это горькая пилюля. Но я не жалею, что я прочитала обе части, потому что история главных персонажей достойна того, чтобы она была прочитана и оценена по достоинству. Очень нравится язык автора, очень плавный, хотя сначала кажется очень простым. Читается легко и быстро, не замечаешь, как пролетают страницы
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
бисцион
Запомнилась книга концом.Таким безысходным,удручающим и каким-то грустным .Хотелось бы ,чтоб дальше все развивалось и дети были достойны своих родителей.Понятное дело и такое бывает ,но вызывает такое окончание только сожаление .Герои яркие в духе времени .Чем-то напомнила героиня Анжелику (А.С.Голон),но отдалено.Герой герцог и его враги повсюду мешают их счастью .
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эта книга шикарна, уж очень мне понравились герои и происходящее. Сюжет развивается с бешеной скоростью, с момента первой встречи героев столько происходит. Очень понравилось, что Стефано показан в книге действительно стойким мужчиной, не зря он король. Поэтому сначала он довольно жесток к Диане, но потом их взаимоотношения меняются. Порадовал и рост Дианы как героя - если в начале книги она такая глупышка, то под конец - это уже мудрая женщина, достойная своего мужа. Вторая часть только подогревает интерес, история продолжается, на нашу любимую пару выпадают испытания, сердечко разбито
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Действие книги происходит в реальных исторических рамках, что меня очень превлекло. А вот Стефано мне не понравился с самого начала. Он - тиран и деспот, и это совершенно никак нельзя оправдать. С самого начала он оттолкнул меня своими жестокими поступками, и это сохранялось у меня до конца книги. Диана же совершала довольно глупые поступки, но при этом она добрая и хорошо относится к народу. Их чувства нельзя назвать здоровыми. В целом, дилогия средняя, у Аны Шерри есть книги лучше.