Колетта, или Кот в маске отзывы на книгу Холли Вебб: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Колетта, или Кот в маске

Холли Вебб

· 5 отзывов
Колетта, или Кот в маске
348 ₽
695 ₽ -50%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Книга из серии про Венецию. Честно сказать, она мне понравилась меньше, чем остальные книги отсюда, но она также заслуживает внимания. Меня особенно привлёк конфликт родителей Колетты.
(Мне нравится думать о том, что если бы у матери Колетты был голос - это был бы голос Рэки из Союза серокрылых в русской озвучке.)
(P.S. А ещё я почему-то представляла отца главной героини как отца Дилюка из Геншина)
Очень нравится этот автор. Уже восьмая книга этого автора. Интересные, занимательные истории для детей и подростков, очень легко читаются.
мне очень нравится, что в рассказах приудствуют кошки. они прям мимимишные. прочитала за день.
Также хочу отметить высокое качество печати и переплёт, даже дизайн обложки очень хороший.
Буду брать ещё.
Данную книгу рекомендую.
Чудесная история, которая скрасила мои холодные зимние вечера. Это прекрасная сказка, в которой есть место и злодеям, и чуду, и говорящему коту, и злой маске. Автор сплел волшебное полотно и так чудесно, что кажется, что всё так и было и это не сказка, а история на реальных событиях.
Если Вы читали детские книги Холли Вебб, то знаете, что у нее ооочень легкий слог и оооочень простенькие сюжеты. Но тут сюжет не простенький, а очень даже динамичный и лихо закрученный, и книга рассчитана не на самых маленьких, а скорее на подростков и взрослых. И мне как взрослому ее было очень даже интересно прочитать.
Я очень советую!
Потрясающий роман! Очень увлекательный и очень интересный! Книга детская, но и взрослому будет интересно её прочитать, потому что сюжет хороший и не то, чтобы супер простой.
Плюсы
Чуток напоминает сюжет фильма "Маска" с Джимом Керри, тому, кому нравится этот фильм очень понравится и книга.
Котик тут делает историю милой.
Очень необычные суперспособности у девочки и её папы, ничего подобного нигде не встречались.
Минусы
Жаль, что закончилась, хотелось бы продолжения
котлетта не котлета
очень необычное имя персонажа для русско язычных читателей, как теперь объяснить дочке, что котлетта и котлета отличаются и правописанием тоже, и что нашу кошку нельзя называть котлетой. вообщем, я думаю по выше описанному вы поняли, что нам эта книга очень понравилась, но не только именем главного героя, но и сюжетом. я могу оценить эту книгу на десять из десяти, думаю дочь меня поддержит