Кольцо из фольги отзывы на книгу Маша Трауб: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Кольцо из фольги

Маша Трауб

· 7 отзывов
Кольцо из фольги
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
как всегда интересно до последней страницы.
читаешь на одном дыхании, сюжет держит до конца.
одна история, и три взгляда на одну историю,у каждого своя правда и боль и переживания.
характеры героев как всегда очень интересно прописаны
Плюсы
как всегда интересно, держит сюжет.
переживаешь за героев до конца , проживаешь историю
Минусы
читаешь на одном дыхании, как всегда мало, хочется читать ещё
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Как будто окунулась в своё детство. Как же всё было у всех похоже. От книги веет теплыми детскими воспоминаниями, которые смакуешь погружаясь в свои воспоминания, даже в те, которые были давно забыты. Книга состоит из небольших рассказов, исходящих из одной большой истории и мне очень понравился этот стиль. Написано очень простым языком и без моралей, над которыми надо размышлять.
Плюсы
Маленький размер
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
"Колечко из фольги "
Обожаю ее книги. Каждый раз мне нравится возвращаться в ее воспоминания о детских годах. Эта книга полна тонкого юмора, также привлекают осетинские обычаи и нравы, которые были частью детства героини. А ведь действительно одно и тоже событие воспринимается по разному в силу возраста и времени. Книги Марии Трауб можно читать бесконечно, они притягивают. Хочется читать ее детские воспоминания снова и снова.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта история Маши Трауб напомнила моё детство. О людях, которые окружали меня, события, которые происходили в советское время. Дети были окружены заботой и вниманием своих родных, учителей, соседей, друзей. Всплывают в памяти бабушкины пирожки, её замечания, доброта. Очень трогательная история до слез
Даже сейчас, когда пишу этот отзыв, то слезы катятся из глаз.
Все летние каникулы мама проводила с нами, жили в деревне:мы занимались огородом, ходили по грибы-ягоды, купались в речке. Все дети большой семьи помогали по хозяйству.
Эта книга сколыхнула мои счастливые детские воспоминания,проведенные в большой семье.
Автор донесла любовь со страниц книги своим читателям.
Благодарю за то, что Автор напомнила о событиях многолетней давности с душевной теплотой и сердечностью.
Память сохранила больше хорошего, не смотря на все превратности судьбы. Благодаря заботе и строгости родителей мы выросли хорошими людьми: ценим и заботимся о старших, наших детях и внуках.
Эмоциональный позитив из книги в наше прошлое, настоящее и будущее.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Новинка
С творчеством М. Трауб знакома не так давно, лет 7 всего, но многое прочитала, и все, что прочла, купила в домашнюю библиотеку. Эта книга грустная, детские воспоминания пересекаются с воспоминаниями взрослыми. Если честно, вот тут нахлобучивает суровая кавказская реальность, та, которая веками была и есть, та, о которой и не догадыааются непосвященные.
Все это сглаживает юмор автора, красивый слог.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасно
Я читаю Машу Трауб уже давно - больше 10 лет, и очень горжусь, что в современном литературном мире, есть такие авторы как Маша Трауб. Заказала книгу, как только она появилась в продаже. Мне очень нравятся истории Маши Трауб про ее детство, ее бабушку и маму. Как сильные женщины верят в себя и свои силы, и со всем справляются. Рекомендую к прочтению! С нетерпением жду новинок от автора.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
вааау
история мне очень понравилась. отрывки воспоминаний бывали грустны, но это не помешало интересном сюжету. слог красивый, приятный и лёгкий. очень много красивых цитат можно взять из этой книги. Воспоминания - счастье или проклятье? эта фраза описывает всё произведение. обложка так же мне понравилась и она передаёт много эмоций которые можно увидеть и в этой книге