Когда умирает король отзывы на книгу Э. Бакман: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Когда умирает король

Э. Бакман

· 7 отзывов
Когда умирает король
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В целом неплохой детектив,именно детектив,не триллер.Мне было тяжело читать труднопроизносимые финские названия,непривычные для нашего языка.Повествование ведется неспешно,так что не стоит ждать водоворота событий сразу.Расследование в настоящем времени связано с событиями прошлого,есть любовная линия.В целом можно прочитать данную книгу.
Плюсы
Сюжет.
Минусы
Не обнаружила.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ну в принципе неплохо. Это больше детективная история чем триллер! Расследование интересное, герои расследуют убийство, произошедшие уже давно. Они пытаются понять как связано прошлое убийство с убийствами, которые происходят сейчас. Только не понятно почему расследованием не занимались раньше и почему в настоящем на себя взяла ответственность молодая девушка, которая по идее к расследованию не должна допускаться? Сюжет развивается спокойно, нет резких скачков, сюжет не будоражит, просто интересно,чем же всё закончится? Рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга скучная и не интересная. Это не триллер, как можно подумать прочитав аннотацию. К тому же и на обложке есть это слово. Зачем его там написали? Детектив - да, но не триллер! Автор завязывает историю на убийствах обеспеченных мужчин и параллельно этому идёт расследование убийства тридцатилетний давности,в котором погибла девочка пятнадцати лет. Расследованием начинает заниматься обычная девушка Солана, она не является ни криминалистом,ни следователем, просто ею движет желание узнать правду. Интересно, как убийства настоящего и прошлого связаны? Ответ на этот вопрос и пытается выяснить девушка. Само расследование мне не понравилось, оно скучное,затянутое,но в принципе задумка не плохая!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неплохо
Люблю скандинавские детективы за их мрачность, но здесь мне ее немного не хватило. Автор пытался нагнетать обстановку, но меня не поняло. В остальном, история неплохая, добротный триллер в двух временных линиях. Концовка непредсказуемая, герои тоже интересные. Помимо детектива в книге ещё есть неплохая такая любовная линия. За ней мне иногда было наблюдать даже интереснее, чем за основным сюжетом.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
5/5
Мне книга очень понравилась. В книге описаны события, которые происходили в 2-х промежутках времени с разницей в 30 лет. Обе линии очень динамичны, особенно линия современности, которая описывает расследование. Главные герои раскрыты хорошо, всесторонне, благодаря чему читать о них интересно. Очень яркие, детальные описания дают возможность прочувствовать историю и персонажей. История очень удачно объединяет в себе несколько жанров. Конечно, в первую очередь это детектив и триллер, но очень органично вплетены нотки драмы и даже романа. Автор настолько красиво, эмоционально описывает зарождающиеся отношения, что не каждый "романист" делает это так виртуозно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не хватило мрачности
Тревожная обложка. Но, как говорится, по одежде встречают... На деле ничего тревожного в этой книге нет
Повествование ведётся в 2-х временных линиях.
1. Прошлое. История девочки, которую нашли утонувшей. Все просто.
2. Настоящее. Тут автор намудрил. Находят клейменные трупы. Герой страдает из-за болезни матери, и начинает искать убийцу. Его напарница страдает из-за отношений. Героиня страдает из-за работы и расследует дело из 1 пункта. Ещё вставки от лица маньяка и каких-то ведьм для антуража. Куча мала. И довеском история любви, романтика, первое свидание, робкие смс-ки.
А где детектив? Где-то там, на втором плане.
Любовная линия мне понравилась, несмотря на наивность. Но хотелось бы все же узнать, кто убийца.
В конце книга реабилитировалась, но общего впечатления не изменила.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Атмосферно
Люблю скандинавов и детективы💓 Кстати,если ждёте там треш по-скандинавски- тут вы его не найдете! Книга очень атмосферная, может и угадала убийцу,но всё равно было интересно дочитать её!