Мягкая обложкаПользователь скрыл свои данные04.12.2024
Давно купила, с тех пор уже раза три прочитала. И очень хочется остальные книги автора в печатном виде.
Интересный сюжет, живые герои. То есть конечно мы понимаем, что действие происходит не в нашем мире, но очень легко верится что где-то в будущем, настолько хорошо прописана обстановка. И проблемы у героев очень интересные, и способы их решения. Развитие героев очень порадовало, их взаимодействие и как они в итоге учатся жить вместе, опираться друг на друга, позволять заботиться о себе. А ведь вначале ребята уже вполне самодостаточные, взрослые сложившиеся личности, но и им есть чему учиться.
И нам тоже. Глядя на мир условного будущего, мы не всегда задумываемся о ценности того что имеем сейчас. В книге я увидела другой взгляд на ценность обыденных вещей, ресурсов, возможностей, удобств и человеческих отношений. Кстати, не только романтических.
Однозначно буду перечитывать. И конечно рекомендую. В книге есть над чем задуматься.