Когда никто не видел отзывы на книгу Хизер Гуденкауф: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Когда никто не видел

Хизер Гуденкауф

· 38 отзывов
Когда никто не видел
699 ₽
839 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Потрясающая книга! Не было никаких ожиданий от истории, но она меня удивила. Девочка-подросток найдена с ножевым ранением, и все улики указывают на ее подруг, но так ли это на самом деле? История очень интересная, читается на одном дыхании. При этом в книге есть мистическая линия, которая умело вплетена в сюжет. Финал в книге непредсказуемый и ужасающий. Очень тяжелая книга о подростках и том, как легко травмировать детей в таком возрасте.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга мне понравилась, несмотря на то, что я ожидала другой развязки. Будто бы история должна была быть про маньяка. В целом очень цепляют меня сюжетами книги Хизер Гуденкауф, всегда тяжело остановиться, не дочитав и не узнав финал истории. Эта книга не стала исключением. В общем итог мне показался вполне логичным, буду читать и другие книги автора
Плюсы
Красивое оформление книги, интересный сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Осторожно, возможно спойлеры.
Интересная задумка и хорошая подача. Было моментами немного таинственно и мистически, хотя я понимала , что это только так кажется. Вообще здесь поднята очень важная проблема нашего общества - жестокие дети и подростки. Действия старшей сестры главной героини ужасные. Даже безобидная шутка может обойтись тяжелыми последствиями. Девочку жалко очень.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересно и трудно оторваться. Завязка потрясающая!
По сюжету у нас есть три одноклассницы, которым вздумалось пойти ночью на железнодорожные пути. Одна из них очень сильно пострадала, вторая убежала, а третья в шоке.
Всю книгу мы будем узнавать что же с ними произошло.
Местами напряженный сюжет.
В книге повествование ведется от лиц разных героев.
Школьные интриги, отношения между персонажами, тайны.
Плюсы
Сложно оторваться от текста.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
читается легко, из за того как построена эта книга читается быстро, я прочитала за один день. думаю, понравится тем, кто любит детективы и триллеры про подростков
Плюсы
необычный формат повествования, книга ведётся от лица разных героев через дневники, протоколы и сообщения (люблю такое). сюжет захватывает с первой страницы, хочется быстрее узнать финал
Минусы
второстепенные персонажи слабо прописаны
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга понравилась, но конец ожидала другой
Плюсы
понравилось описание городской легенды. было очень атмосферно и в тоже время жутко ,так как была ощущение мистики
Минусы
хотелось бы чуть другой конец. ожидала более мистическую концовку. ну и много опечаток. шрифт был разный на страницах. где-то больше,где-то меньше . не очень было удобно читать. но то что маленькая книга,удоьно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Триллер, ставший для меня приятным открытием.
Автору удаётся создать гнетущую атмосферу, совмещая эстетику маленького городка и старые жуткие легенды.
Текст получился очень динамичным. Тем дальше читаешь, тем сильнее закручиваются интриги и остановиться невозможно.

Финал меня поразил. Возможно, хотелось другого. Но этот впечатляющий.

В будущем возьмусь за другие книги автора с удовольствием.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне понравилось, как автор сделал переплетение текущих событий, материалов из дела и записей из дневника. Если бы не злосчастный проект, думаю этой истории бы не было. Жаль, что есть такие, как Джослин и Эмери, причем каждая из них не получит по заслугам, а страдать будет только Кора, так всегда и происходит. Поклонники мрачных триллеров оценят эту книгу!
Плюсы
Красивое оформление книги
Минусы
Их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне лично, концовка принесла какое-то небольшое разочарование. Автор, конечно, молодец, о том, кто окажется всё-таки виноват - невозможно догадаться, в этом плане триллер хорош! Я не понимаю, как Кендалл и Эмери могли так поступить? Томас Петит и Бет Кроу оказались сильными героями, способными постоять за своих. Как жаль было Кору, не описать словами, жизнь испорчена навсегда.
Плюсы
Твёрдый переплёт
Минусы
Отсутствуют
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга совершенно не впечатлила. Довольно избитый прием - такое мы встречаем во многих детективах средней руки, к тому же и во многих сериалах и фильмах. Дети идут куда-то ночью, конечно же с ними что-то случается, конечно вылезают всякие истории.... Хочется чего-то нового. Финал тоже как-то подвел. Возможно, это просто не моя книга, но я высказываю свое мнение. Написано, правда, легко, читается быстро.
Плюсы
Хорошая бумага, удобный шрифт. Читается довольно легко.
Минусы
Описала выше.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Триллер достаточно динамичный , с тайнами , с городской легендой о Джозефе Уизере , который , якобы, похищал девушек.
Читать было очень интересно , столько версий было у меня , кто же всё-таки злодей и напал на девочек.
И я так хотела уже быстрей развязки , чтобы она была неожиданной , и она была для меня очень неожиданной . Но...
Мне не понравилась концовка , как будто осталась какая-то недосказанность , будто я не дослушала книгу .
Я была удивлена финалом , но не так как ожидала .
И именно из-за финала я оценила книгу на 3,5/5
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга поднимает очень важную тему зависимости от посторонних людей и интернета, а также зажатость подростков, концовка очень неожиданная и впринципе весь сюжет держит в интриге, скучно не было, слушала в аудио формате
Плюсы
Обложка сбивает с толку, так как думала что книга будет про Слендермена, но есть в ней что-то мистическое, но мне кажется обложку лучше сделать другой
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мое первое знакомство с Хизер Гуденкауф, которая произвела на меня невероятное впечатление! На данный момент прочитаны все ее книги и я до сих пор считаю это произведение самым сильным. Просто НЕВЕРОЯТНЫЙ детектив, который я рекомендую каждому.
Плюсы
- маленькая книга, которая настолько сильно держит в напряжении, что я прочитала ее за 1 ночь, настолько она не могла меня отпустить!
- хорошее качество бумаги.
Минусы
- я не очень поняла финал истории до конца, но, когда через пару дней поняла его для себя так, как поняла, то у меня был взрыв мозга! Но я все еще не уверена, что поняла его «правильно».
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читалось легко. Немного раздражала наивность детей. И глупость… наверное все дети такие… хотя нет- не все. Почему то показалось странным что кто то так наивно верит чужим и так легко открывается перед незнакомцами. Концовка немного удивила. В целом- читалось очень легко. Автор интересно все «закрутила». Описание городка напомнило мне что то из далеких сериалов- про тихие небольшие места- где все всё про всех знают. Хорошая книга.
Минусы
Неудобный формат книги. Мягкий переплет все же не мой выбор.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная история про отношения детей на пороге подросткового возраста между собой и с родителями. Интрига присутствует до тех пор, пока не начинаешь понимать, что автор потеряла все сюжетные козыри - и происходит это после середины книги.
И хоть концовка несколько подкачала, история все равно вышла интригующей.
Плюсы
Интересно показаны феномены общения в сети, психология младших подростков, неплохой в целом сюжет
Минусы
- предсказуемость событий в финале
- спорная концовка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если честно - то ожидала большего от книги. Наверное, я просто не являюсь ЦА этого произведения, может быть лет в 15-18 она мне понравилась.
Сначала не поняла историю про кошку, хорошо,что хоть в конце книги объяснили) Взрослые герои прописаны неплохо, понятна мотивация защитить детей любым способом.
Как итог для меня - хороша для отвлечение между большими произведениями, но как отдельный триллер - как-то сильно слабоват.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Начало и середина держат отлично: напряжение нарастает, версии множатся, и ты реально читаешь “ещё главу — и спать”. Автор хорошо расставляет крючки, умеет давить на тревогу и недосказанность, так что атмосфера работает. Но мне близко твоё ощущение: финал выглядит так, будто одним решением попытались перекрыть всё, что было до этого — и часть интриги обесценилась. Из-за этого остаётся досада: путь был бодрый, а развязка скорее сбивает, чем усиливает. Тем не менее, как триллер “на вечер” — динамично и нервно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Оформление - огонь! Книгу советую даже подросткам и их родителям. Концовка удивила. Осталось ощущение недосказанности, но это не испортило общего впечатления о произведении. Тема подростковой скрытности, неудовлетворенности, дефицита внимания, любви ласки к детям раскрыта полностью. В том числе все то ,что вылилось в сюжет книги, когда герои оказались на едине со своими бедами
Плюсы
прекрасно
Минусы
не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга может скрасить пару вечеров. Читать было интересно, сначала мне показалось что история весьма банальна, и вроде как я догадалась кто злодей. Но потом, чем дольше я читала, тем больше понимала, что все там не так-то и просто. В конце книги не было прям вау эффекта, но немного была шокирована финалом. Жестокость детей не вызывает у меня уже удивления, потому что мы видим это повсеместно.
Плюсы
Легко и быстро читается
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ещё одна новая серия
«Убийство в кармане». Триллеры издаются в формате клатчбука.

Я начала знакомство с этими книгами с истории о городской легенде, девочках подростках, школьном буллинге и отношениях в семье. Три подружки собираются на ночевку, но не планируют спать, а отправляются на вокзал искать призрака.. Утром одну из них находя на путях изуродованную на грани жизни и смерти..

Довольно жуткая концовка. При чтении я даже иногда забывала, что события происходят с маленькими девочками, потому что не сразу могла в это поверить..