Дочитала последнюю книгу в серии быстрее предыдущих, потому что хотелось узнать развязку. Не очень люблю повествования, где постоянные скачки по времени( героям, местам), но в этой книге не обращала на это внимание. Конечно, атмосфера очень мрачная, как будто ничего в мире светлого и нет. И всё время ощущение, что и сам находишься внутри этой истории, причем не просто наблюдаешь, а участвуешь. Ну, и конечно Ной , особенный и очень трогательный персонаж.