Когда я стала тобой отзывы на книгу Эмбер Гарза: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Когда я стала тобой

Эмбер Гарза

· 21 отзыв
Когда я стала тобой
339 ₽
407 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это наверное одна из немногих книг, в которой меня безумно сильно бесила главная героиня со своими тараканами в голове. Аннотация меня заинтриговала, а вот сама книга после прочтения вызвала только разочарование от потраченного на нее времени. Сюжет очень затянут и местами настолько нудный, что не раз хотелось бросить чтение. Главные герои практически вообще никак не прописаны, зато душевным проблемам и бытовым автор настолько сильно уделил внимание, что они прям сильно загружали, не давая читая отдыхать. Концовка вообще непонятно куда вырулила и не понравилась совсем.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга мне понравилась, меня она зацепила ещё с первых страниц. Автор умело выстраивает атмосферу нарастающего беспокойства. Книга поднимает непростые темы - это одиночество, утрату ориентиров. При этом произведение держит в напряжении за счёт тонкой психологической игры. Язык повествования лёгкий и выразительный, читается быстро. Советую купить и прочесть книгу!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
На протяжении всего повествования происходящие события подводят читателя к определённым мыслям и выводам, но ближе к концу романа повороты сюжета становятся настолько резкими и неожиданными, что за ними трудно уследить.
Роман не очень динамичный, но он не чувствуется скучным или затянутым. Многие описания и диалоги направлены на то, чтобы как следует раскрыть персонажей, и у автора это отлично получается.
Финал оказался действительно не предсказуемый.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
сюжет сначала показался обычным но потом так затянуло, что читала почти без остановки. очень понравилось как показаны эмоции героини и её постепенное осознание того, во что она влезла. местами было прям тревожно и даже жутко особенно ближе к финалу. книга оставила странное, но сильное впечатление, после неё ещё долго сидишь и прокручиваешь всё в голове
Плюсы
такое чувство, будто посмотрел какой-то очень качественный сериал, всем советую
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Неплохой триллер,держит в напряжении до самого конца.Начинается книга вполне обыденно,ничего не предвещало трагедии.С каждой страницей погружаешься в историю,читается очень быстро и достаточно легко.
Плюсы
Главная героиня пережила измену мужа,нелепую смерть сына.Она вроде и пыталась справляться со свалившимися на нее испытаниями,но как оказалось не все так однозначно.Сочувствуешь ей и пытаешься понять ее поступки.Ей очень сильно оказывает помощь лучшая подруга.
Минусы
Хеппи энда не случилось,такой уж это жанр
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очень интересный и необычный детектив про девушку, работающую в больнице. один рабочий звонок полностью меняет её жизнь, но не смотря на навалившихся проблемы главная героиня справляется со всем.
всем советую
Плюсы
красивая обложка
лёгкий слог
читается на одном дыхании
интригующий сюжет
необычная жуткая атмосфера
хорошее оформление
чёткий шрифт
прописана каждая деталь и эмоция
увлекательные сюжетные повороты
Минусы
в некоторых сценах отсутствует наличие логики
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Закручивалось все неплохо: главная героиня с травмирующим прошлым и психологическими проблемами, размеренное описание ее жизни, гиперфиксация на одной-единственной цели, которую она перед собой видела, и множество вопросов, на которые автор нам дает ответы по ходу движения истории. Но то, как именно развернулась концовка, даже расстраивает. Плюс ко всему, некоторые моменты читать было максимально неприятно. И думаю, это будет испытывать любой, у кого есть дети.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне очень нравится аннотация ко всем триллерам из этой серии, но, к сожалению, часто в сюжете разочаровываюсь. Так было и с этим. Мне понравилась идея подмены и постепенного стирания границ между людьми, но как по мне, тут скорее попытались больше на напряжении сделать книгу, а про сюжет забыли. Поворотов непредсказуемых нет, героиня вызывает смешенные чувства, я, если честно, очень мало ей сопереживала
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Насколько понравилась книга!!! Интрига, напряжение, триллер, детектив, драма-всё собрано в одном романе. Разгадка только ближе к концу. Несколько раз менялось мнение о героинях. Казалось бы, что у взрослой героини просто одержимость к молодой девушке, вплоть до желания жить её жизнью, но не всё так просто. Кто положительный, а кто отрицательный герой узнаем только в финале.
Плюсы
Захватывающий триллер
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Гарза Эмбер это один из самых лучших авторов, чьи произведения мне посчастливилось прочитать. Сюжет данной книги очень интригующий и интересный, оторваться просто невозможно. Все персонажи, включая главного героя, прописаны очень детально и подробно, что дает возможность с еще большим интересом проникнуться к ним и описанным в книге событиям. Всем советую обязательно прочитать все книги данного автора.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Представьте что вам звонят из больницы по поводу вашего новорожденного а ваш сын уже взрослый. Героиня узнаёт что в городе есть молодая мама с её именем и новеньким малышом. Любопытство превращается в одержимость: она начинает помогать девушке, влезает в её жизнь а потом одна из них исчезает. Обычная бытовая драма плавно переходит в психологический триллер. Интересно наблюдать как героиня оправдывает своё безумие заботой. Очень кинематографично и жутко
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Сначала не зацепила, читала без особого интереса, но потом, по мере развития событий, стало уже очень интересно. Концовка неожиданная. Догадаться в середине книги невозможно, кажется, что героиня сходит с ума, и будто есть этому все подтверждения. Ранее автор мне не был знаком, после этой книги поинтересуюсь и другими ее книгами.
Плюсы
Интересный сюжет, неожиданная концовка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Перовое знакомство с автором. Заинтересовала аннотация, нравятся такие темы, где есть семейная драма, взаимоотношения, триллерная составляющая в повествовании, психология и т.д. Читается быстро, динамично, нет лишних описаний. Книга больше для женщин, так как глубоко затронута тема материнской любви, тема обьюза в семье, к чему приводят такие отношения. Интрига есть, напряжение есть, автору удалось меня обмануть, книга перевернулась с середины. Но в конце остался вопрос, зачем так грубо обошлась главная героиня с Ральфом, можно было по другому…
Плюсы
сопереживала главной героине, автор хорошо раскрыла и описала ее переживания, и ее душевное состояние.
Минусы
нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Привлёк сюжет, поэтому купила книгу. Читала взахлеб, просто не могла оторваться. Причём развитие событий начинается с самого начала. Нигде не заскучала. Взрослая героиня мне очень близка, к середине книги понимаешь ее мотивы. Книга как будто делится на две части. В начале романа мы видим одну ситуацию, но потом резко всё меняется, как будто сменились герои. Но нет, это просто проявляется их сущность. Спасибо за отличный психологический триллер!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга для меня оставляет двойственное впечатление. С одной стороны, она читается легко и увлекает с первых страниц, потому что автор умеет держать интригу и создавать напряжение. Атмосфера немного тревожная, и это постоянно подогревает интерес. С другой стороны, иногда кажется, что герои поступают не совсем логично, и это чуть выбивает из ритма. Но в целом история цепляет тем, что заставляет задуматься о том, насколько мы хорошо знаем близких людей и самих себя. В целом, книге ставлю твердую 4.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Обычно читаю книги этой легкой серии. чтобы передохнуть между тяжёлыми Несбе и Тилье. Но эта книга очень даже хороша. На данный момент для меня это лучшая книга серии. Очень лёгкий правильный слог, нет лишних описаний, все тайное становится явным постепенно. Все переживания и страдания главной героини описаны ненавязчиво. В действиях и поведении главных героев присутствует логика. Ну и конечно под конец все переворачивается вверх дном. Прочитала за один день.
Плюсы
Не оторваться.
Минусы
Для меня нет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
хорошая
Достаточно интересно было читать по началу все переживания и эмоции главной героини. Очень подробно разложены все её мысли. Куча жизненных проблем , вечная невезуха. Монотонность прервалась интересным финалом, на радость, даже трудно было предугадать его. Могу посоветовать книгу для разгрузки головы. После тяжелой классики это будет отдыхом. Твердая четверка.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
В данной книге увлекла аннотация. Но в целом сюжет не слишком динамично развивающийся и интриги особой тоже нет. Автор в первой половине произведения очень подробно описывает чувства и переживания главной героини, с этим явно был перебор. Кроме того действительно удивляла ее навязчивость, просто как репейник. С середины сюжет стал немного интереснее, появилась какая-то динамика и раскрылись многие непонятные моменты. Образы героев, на мой взгляд, автору удались. Финал абсолютно неожиданный, но это даже плюс.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Сюжет развивался до середины книги настолько медленно, что никак не затягивал, даже хотелось отложить книгу. Автор старательно нагромождает всевозможные несчастья на героиню, от лица которой идет рассказ. Несмотря на умолчания и отрывочные воспоминания, становится довольно быстро понятно, в чем дело. Так что все тянулось, тянулось, а потом раз и быстро покатилось под горку к вполне предсказуемой развязке. Но финал мне понравился.
Плюсы
Раз прочитать вполне можно, особенно в дороге, язык книги удобный, перевод хороший, шрифт не очень мелкий.
Минусы
Слишком много несколько натянутого психологизма на мой взгляд.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Настоящая находка для любителей жанра! Интересный и захватывающий сюжет с множеством неожиданных сюжетных поворотов. Хорошо "прописаны" персонажи с их характерами, темпераментами. А "вишенкой на торте" является неожиданная развязка всех этих необычных событий. Книга затягивает с первых страниц. Не прочитать ее "залпом" практически невозможно. Очень рекомендую к приобретению!