Никогда не причисляла себя к любителям литературы, которую обычно называют "розовыми женскими романами", поэтому к книге со столь романтичным внешним оформлением (нежная суперобложка, красивый цветной обрез) отнеслась настороженно. Примерно до первых 15 страниц, ибо дальше история захватила меня полностью и не отпускала до самого конца. Не буду спойлерить, поскольку желаю всем прочитать её самостоятельно. Щемящая (лично для меня местами до слёз), но очень светлая, заставляющая подумать о многом... Не знаю, заслуга автора или переводчика (позже читала "Лавандовую комнату" и о ней могу сказать то же самое), но язык изложения очень приятен, проникает в душу. Знаю, что наверняка буду перечитывать и возможно не раз.
Плюсы
История проникающая в душу и заставляющая задуматься. Очень приятное оформление.