Мужчины - зло. Лишь несколько персонажей из сборника вызывают сочувствие, остальные - ошибка природы. Автор книги - не злобная феминистка, как вы могли подумать, а мужчина, вполне себе консерватор и классик Борхес. Преступления мужчин описаны со знанием дела и без всякого надрыва, даже чуть отстранённо, и от этого ещё страшней. Хорошо, что отличное знание психологии, образованность и потрясающее воображение автора всё - таки перевешивают ужасы, творимые его персонажами. И мне кажется, что он на стороне женщин. Никаких "убил, сама виновата" в книге нет. Это первый из сборников Борхеса, приобретённый мной для личной библиотеки. С удовольствием ознакомлюсь с остальными. Любопытно будет сравнить впечатление с эмоциями, испытанными в юности.
Плюсы
Интересные сюжеты на все вкусы в безупречном литературном оформлении, радующая сердце цена, подходящая по теме обложка.