Книга начал отзывы на книгу Салли Пейдж: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Книга начал

Салли Пейдж

· 7 отзывов
Книга начал
779 ₽
935 ₽ -17%

Мягкий заламинированный картон с клапанами

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это моя первая книга автора, на обложке написано, что у неё есть ещё книга. По отзывам я пыталась понять хороша ли она, но решила, что буду судить только по данному произведению. Это типичная история, где женщина в попытке расстаться с прошлым и начать новую жизнь переезжает и начинает заново. В её жизни появляется несколько важных персонажей, которые ее "реабилитируют". Книга понравится тем, кто любит спокойные истории о жизненных переменах.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга понравилась, очень уютная и добрая книга, которую хочется читать неспешно, а после советовать всем! Мне понравилась ее атмосфера, она немного меланхоличная, но при этом светлая и теплая. Герои вызывают симпатию своей жизненностью, за ними приятно наблюдать. История местами простая,после чтения остается спокойное и хорошее настроение. И обложка у книги просто чудесная.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Милая, добрая книжка о важности дружбы и принятия себя такой, какая Вы есть. Никаких новых истин или откровений здесь нет, всё довольно банально, но написано приятным слогом, поэтому читается легко и оставляет неплохое впечатление. Но в плане сюжета - книга абсолютно проходная, всё это уже неоднократно описано вдоль и поперек.
Плюсы
Красивое яркое оформление
Минусы
Банальный сюжет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это, пожалуй, одна из немногих по-настоящему согревающих книг, которые я когда-либо читала. Здорово, что эта книга попалась мне в нужный момент. Она напомнила мне о том, что искать и найти себя никогда не поздно, никогда не поздно перевернуть страницу и начать жизнь с чистого листа. Самое главное, что эта история очень жизненная и настоящая, без прикрас и выдумок, и кажется, что ты слушаешь чью-то реальную историю из жизни!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Сложно сказать, что это шедевр, который производит неизгладимое впечатление, но для долгого уютного вечера самое то. Да, главная героиня слишком много значения придаёт цифрам в паспорте, иногда выдумывает проблемы на ровном месте, но эти странные поступки и черты характера заставляют многое переосмыслить в своей собственной жизни. Если не ждать вау-эффекта, то книга хорошая.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
не понравилось. невнятная и занудная история. банальные и шаблонные истины подаются по соусом философского откровения. Джо постоянно выдумывает какие-то проблемы на ровном месте и живет в страхе разоблачения На поверку оказывается какая-то ерунда. А конец просто сиропно-карамельный: все дружат, все счастливы. Я так и поняла, о чем книга и для чего она написана. мно подумать, никто не знает,как важны любовь и дружба.
Плюсы
плюсов нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
После первой книги этого автора ("Хранительницы историй") я наверно заранее завысила планку ожиданий от "Книги начал". Она хорошая и добрая, про важность дружбы, про реализацию своих желаний и себя. Главной героине почти 40 лет и она несколько зациклилась на своём возрасте и возрасте партнёра прошлого/потенциального.
Мне показалось, что книга спокойная, размеренная и от этого местами скучная 😅 Но это сугубо моё мнение)
Плюсы
Маленький формат (влезает в маленькую сумку), удобно носить с собой
Яркая обложка
Хорошие персонажи
Минусы
Не хватило динамики повествования