Книга не для широкого круга читателей. Скучновато. Меня не зацепило, дочитываю через строчку. Много информации про Египет и гробницы, и про профессию ГГ - сопроводительницы умерших. Вообщем, про Египет интересно будет тем, кто любит научную информацию в художественной трактовке. А описание работы Дон с ее клиентами и родными, которые готовятся к смерти, это вообще оставляет очень неприятный осадок печали от текста. Текст, как по мне, нагружен множеством научной информации и психологическим самокопанием. Поэтому не ведитесь на восторженные отзывы, найдите возможность немного ознакомиться с книгой, чтобы не читать через строчку, как я. Это не роман о женщине, а роман-рассуждение о жизни и о связи различных направлений в ней, что было, есть, будет и могло бы быть.
Плюсы
Сам текст, как всегда, написан отличным языком, и прекрасно переведен. Книга очень здорово оформлена, красивая обложка, страницы белые и плотные.