Книга понравилась. Это рассказ и об архитектуре зданий, и об их создателях- архитекторах, и истории о жизни владельцев, о том, кому принадлежали, почему переходили от одного владельца к другому. Хорошо, что указаны современные адреса особняков и то, какие учреждения в них находятся в настоящее время, можно ли туда попасть на экскурсию.
Фотографии великолепны, плохо, что нередко бывает непонятно, к какой части текста относится та или иная иллюстрация. Нередко нет общей фотографии усадьбы, так сказать вида с улицы.
Плюсы
Оформление: бумага, выделены отдельные части текста, великолепные иллюстрации