Клуб самоубийц отзывы на книгу Роберт Льюис Стивенсон: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Клуб самоубийц

Роберт Льюис Стивенсон

· 23 отзыва
Клуб самоубийц
228 ₽
455 ₽ -50%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Когда покупала, то не знакомая была ни с писателем, ни с его творчеством, но мне определённо зашло. В этой книге нравится стиль автора, его повествование. Яркие живые персонажи, динамичный увлекательный сюжет. Во время прочтения отдавала нотками детективов и приключений, как раз то что я люблю. Всем советую, особенно, если хочется чего-то увлекательное.
Плюсы
Твёрдая обложка, хороший шрифт, приятная цена
Минусы
Не найдено
Прочитала и забыла, даже как-то пока что не хочется знакомится с автором.
Слишком всё сухо написано, скомкано, динамика сюжета для меня отсутствует.
Ожидала историю про тайное общество, с секретами и загадками, чего-то более мистического, а получилось какое-то непонятное расследование без интереса.
Да и к созданным персонажам у меня много вопросов - слишком они шаблонные для меня, к сожалению.
Стивенсон
Плюсы
Данный роман знаменитого мастера приключенческой прозы является детективом, но при этом, имеет в себе примесь приключений, намеков на мистику (которые в дальнейшем не оправдаются) и увлекательный, закрученный сюжет, благодаря которому следить за злоключениями главных героев невероятно интересно. Книга классика безусловно заслуживает внимания.
Книга заставляет задуматься что жизнь высшая ценность, даже в самых тяжелых обстоятельствах. Показывает каким крайности может привести отсутствие смысла жизни. Это вечная скука затем отчаяние. Очень хорошо раскрыта тема благородство и долга. Принц фрезе олицетворяет идею о том, что власть бога богатства накладывают ответственность за помощь другим. В общем есть над чем подумать книга понравилась
Решил почитать классику и выбрал Стивенсона, но не «Остров сокровищ», а что-то повзрослее. Честно скажу, книга «Клуб самоубийц» меня удивила. Я думал, будет какая-то нудная депрессивная история, но на деле это оказался бодрый детектив с элементами триллера.Стивенсон пишет легко, нет бесконечных описаний природы на десять страниц. Всё по делу: диалоги, действия, интрига.
Минусы
Минусов нет.
Купила книгу из за названия-очень уж оно меня заинтриговало! Сюжет оказался довольно интересный, что бы его хотя бы прочитать от начала до конца, но, по правде сказать, местами затянутый (можно было автору немного урезать не самый эпичный текст). А так, почему нет-на один раз прочитать книга не плохая (второй раз я думаю перечитывать не буду). Обложка твердая, листы плотные
«Клуб самоубийц» - Роберта Льюиса Стивенсона хорошая книга, очень интересная. Книга о том что есть кому-либо выпадет соответствующая карта то тот должен покончить жизнь самоубийством. Книга очень увлекает, завораживает, одна из немногих которая могла меня увлечь после множества прочитанных книг. Советую вам её к прочтению. Уверена вы будете читать не смыкая глаз.
Плюсы
Интерес
интересный, захватывающий сюжет. повествование строится на приключениях молодого принца Богемии. оказавшись в практически безвыходной ситуации он с помощью верных друзей выбрался из неё не запятнав свою честь позором. при этом он жестоко отомстил обидчику.
В этом сборнике также напечатан рассказ про "Алмаз раджи", в котором показана душа слабого человека, который находит бесценные сокровища...
Захватывающие истории в одной книге, которые гармонично переплетаются между собой. Немного навевает скуки главный герой, есть в нём что-то похожее по героям произведений "Горе от ума", " Герой нашего времени". В книге много моментов связанных с внутренним миром и состоянием души человека, есть над чем по рассуждать и задуматься. Читается достаточно легко и интересно до конца.
Что я могу сказать: я видела, что некоторые писали негативные отзывы, но я хочу отметить, что эта книга лёгкая, простая, где-то для того, чтобы бездумно её почитать. Интересный сюжет, который лично меня захватил. Но я думаю, что эта книжка всё-таки на любителя, но я поставлю ей пять, потому что считаю, эта история всё-таки в какой-то своей степени легендарная. Поэтому я считаю, что каждый найдёт в ней что-то своё, и кому-то она точно понравится. По крайней мере, меня радует, что она стоит у меня теперь на полке.
В книге три рассказа, цикла, которые объединены общим героем принцем Флоризель Богемским. Читать рассказы довольно интересно, особенно запомнился рассказ про алмазы, где персонаж потерял часть и пытался их вернуть назад. И ты прям очень переживаешь за персонажа, сочувствуешь.
Плюсы
Интересная книга.
Книга состоит из трех циклов рассказа.
Книга в твердом переплете.
Минусы
События медленно развиваются
аннотация книги не совсем сочетается с историей. Ана даже не раскрывает о чем будет такой увлекательный роман. Приключения принца и полковника временами совсем позабавили, ведь они попадали в такие нелепые ситуации, а иногда из которых было сложно выбраться. Между персонажами существует такая связь, что они понимают друг друга без слов. Но атмосферу опасности, я почему-то не почувствовал. Для меня просто было как нечто обыденное. Временами было скучновато, ведь автор излагал описание красот слишком сухо. В целом, неплох можно провести вечер.
интересное произведение
Когда я начала читать клуб самоубийц, все прервалось неожиданно. Осталось чувство недосказанности, но после того, как продолжила читать остальные рассказы в книге, все стало понятно. Все истории связанным между собой, и тут то и раскрывается суть первого рассказа- клуб самоубийц. Скажу, что когда читала первый рассказ- было чувство тревоги, за принца, сомневалась в его адекватности. В общем, книга мне понравилась, читается быстро и легко. Подойдет как расслабление для мозга. Интересно, захватывающе, сюжет динамичный.
Плюсы
Динамичный сюжет
Минусы
Не сразу понятно, к чему этот рассказ «клуб самоубийц», кажется, что на непонятной ноте все закончилось. Может оттолкнуть читателя.
Купил книгу из-за навязчивых реклам от читай города, но она оказалась лучше чем я думал.
У книги имеется довольно неплохой сюжет, но многие сцены являются клишированными, а у главного героя не имеется особых выразительных черт ни в характере, ни в поступках.
Для прочтения рекомендую, поможет хорошо провести несколько вечеров за чтением, но много ждать на мой взгляд не стоит
Мне действительно понравилось данное произведение. Люблю находить вот такие алмазы в классической литературе, о которых не часто говорят. с одной стороны, развитие сюжета может показаться стереотипным. Но тут необычная подача материала. История главных героев рассказана через второстепенных персонажей романа. Отдельно отмечу издание - недорогое и в твердой обложке. Для первой библиотеки - самое то.
Интриги в названии и аннотации к книге больше, чем на самом деле. Чем меня, собственно, и разочаровал "Клуб самоубийц", хотя потенциал у такого сюжета большой. Еще большее разочарование вызвал главный герой, принц Флоризель, какая-то ходячая пародия на Оскара Уайльда и на аристократов, прожигателей жизни. Даже острые повороты сюжета, когда жизнь героев висит на волоске, не вызвали особого сочувствия.
Книга мне понравилась! Шрифт большой и отчетливый! Издание содержит два произведения- " Клуб самоубийц" и " Алмаз Раджи", в которых главным действующим лицом выступает принц Флоризель.
Плюсы
Интересный сюжет с различными переплетениями; Диалоги хорошо написаны; Динамика в сюжете на высоте; Читается произведение легко и непринужденно. Особое внимание уделили описанию правил клуба, его внутреннего строения и организации. Персонажи прописаны замечательно.
Книгой остался доволен!
Минусы
Качество страниц- (3/5)
Клуб по интересам
Какое-то непонятное произведение, ну или просто не для меня, не мой жанр так сказать.

Я очень люблю Р. Л. Стивенсона (кто не знает доктора Джекила и мистера Хайда?!), но вот с «Клубом самоубийц» что-то не сложилось. Сюжет показался сырым и скучным, повествование нелогичным. Принц Флоризель тоже не впечатлил в качестве главного героя.
Думаю, что это произведение больше подойдет подросткам и молодым людям, может я стара для него)))

Еще замечу, что советская экранизация этой книги довольно неплохая. Можно посмотреть после прочтения :)
Клуб...
Всеми известный автор с самым известным своим произведением не оказал на меня такого сильного впечатления, как на других читателей и любителей его историй. Идя за таким названием, ожидаешь чего-то такого загадочного и интересного, окунуться в чувства человека, но оказалось совсем другое. Можно назвать это сборником небольших рассказов, а не полноценная история. Написано не плохо, но не моё.
Плюсы
цена
Р. Л. Стивенсон
Эта повесть написана действительно в стиле, любимого всеми нами с детства писателя, мастера завораживать своим пером, любого читателя. Каждое из его сочинений это сборник запутанных и загадочных событий приключенческого жанра. Стивенсон на мой взгляд ярчайший представитель британского клуба писателей - классиков. "Клуб самоубийц" я читал впервые и нисколько не сомневался что это произведение окажет на меня массу восторженных и незабываемых впечатлений. Советую прочитать непременно и желаю каждому получить такое же удовольствие от этой замечательной книги, такое же как прочувствовал я сам.
Плюсы
+ Классика приключений
+ Запутанный сюжет
Минусы
- Нет