После предыдущей книги я почти разочаровалась, но вдруг случилось чудо. В этой части появился Алсид, а он, безусловно, лучшая вайфу канона (как минимум на момент появления), самый вменяемый, симпатичный и адекватный мужик в окружении Сьюки. Сюжет намного более стройный и связный, чем был во втором романе: все вполне логично и четко увязано между собой. Да, он не сложный, но и то благо.
Есть тут спорные моменты (и ОЧЕНЬ спорные моменты тоже; то, что произошло в багажнике, и отсутствующая реакция на это Сьюки, что читал, тот понял), но все же это было довольно увлекательно.