Клуб изучения духов отзывы на книгу Сати Нагара: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Клуб изучения духов

Сати Нагара

· 22 отзыва
Клуб изучения духов
699 ₽
839 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличное и легкое чтения "Клуб изучения духов" хорошая и поистине добрая история, сюжет интересный, зацепил именно юмор,хоть и главная героиня наивная и немного глупая, но вместе с духом у низ сложилась отличная пара.
Плюсы
Интересный и веселый сюжет, обязательно буду перечитывать эту книгу. Оформлена хорошо, внутри есть иллюстрации. Шрифт крупноват, легкий и понятный слог для чтения.
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная история "клуб изучения духов",
конечно хотелось бы продолжения, но его нет, или я просто не нашла😟
Плюсы
Очень интересный сюжет, главная героиня конечно очень наивная, но не отталкивающая. А сэмпай загадочен, но больше всего приковывает своё внимание, нежели Кико. Надо бы найти похожую книгу "энциклопедию" на просторах интернета)) И будет стоять рядом с тетрадью смерти😁
Минусы
так резко закончилась, а я только вошла во вкус
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга"Клуб изучения духов" от автора Сати Нагара. Я приобрела после прочтения очень интересной аннотации,а так же из-за тематике самого сюжета. Сами истории представленные в книге представляют различных духов о которых хорошо описывают. Так же в книге есть очень качественные черно белые иллюстрации, крупный шрифт, белые листы бумаги, а на обложке самой книге изображён главный герой который как раз и помогает узнавать о всех духах которые встречаются на пути.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга "Клуб изучения духов" от автора -Сати Нагара. Прочитала быстро и с удовольствием, каждая глава рассказывает про одного духа. Главные герои не скучные. Автор очень хорошо описал атмосферу происходящего
Плюсы
Интересный и не затянутый сюжет, понравилось, что написано лёгким слогом,
шрифт достаточно крупный
герои хорошо описаны.
листы белые и печать чёткая
Минусы
нет, сюжет хороший
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
С удовольствием жду продолжения, книжка очень интересная, нравиться форма повествования-одна глава=один дух. Данное произведение легко и быстро читается, нравиться оформление страничек, иллюстраций которые можно увидеть в процессе чтения. Единственный минус повествования что нет разделения времени, например резкая смена учебного дня на следущий, без определённого разделения.
Плюсы
Интересный сюжет
Минусы
Резкие смены "времени"
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На мой взгляд книжка симпатичная, оформлена интересно, очень много разных интересных деталей, перемешанных букв, которые прямо-таки хочется сидеть и расшифровывать. Сюжет прост как три копейки, лёгкий и ненавязчивый, самое то для отдыха от какой-то сложной книги или же для чтения в дороге. В принципе книжка классная.
Плюсы
Мне очень понравилось оформление и большое количество иллюстраций
Минусы
Не без минусов конечно, сюжет местами кажется слишком простым, но если читать её будет ребенок лет 14-12, то ему думаю будет вполне интересно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Изначально увидела данную книгу в посте любимого автора.
Привлекла обложка и аннотация, что книга содержит мистику, азиатскую культуру, да и по стилистике напоминает любимые аниме. Однако, все что по итогу понравилось это обложка в твердом переплете и рисунки внутри книги.
Из всей мистики, только умение главной героини видеть духов. Все истории однообразны, нет ни тайн, ни загадок за исключением тех, где из набора букв нужно собрать Имя духа. Такого же формата загадки присутствует и перед началом новой истории в виде намека о чем будет следующая глава.
Данная книга может подойти тем, кто хочет почитать, что то очень простое и не сильно замысловатое. При этом нужно учитывать, что она не подойдет, если хочется не просто почитать, но и погрузиться в увлекательный мир книги.
Плюсы
Твердый переплет с красивой обложкой, иллюстрации внутри книги.
Минусы
Стоимость, оплачиваешь по сути красивые картинки; однообразный сюжет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сухой,скучный,однообразный сюжет. Даже если смотреть на книгу,как на детскую сказку, все равно слишком плохо,очень плохо. Не смотря на то что книга подана как одна история, ощущение от чтения как при просмотре какой нить "Сейлор мун" ) Где в каждой серии они сражаются с новым врагом,но сюжет примерно одинаковый.(Но ее и то смотреть было интереснее))) Деревянные персонажи, диалоги как под копирку. После 3 главы уже ничего не ждешь и просто читаешь(раз начала,дочитывай))),зная что ничего нового тебе не скажут.Читая аннотацию,представляешь себе мистику, возможно даже элементы ужаса,ведь речь об одержимости духами,как никак..Представляешь как они будут искать духов,ломать голову как поймать очередного,стремится как можно скорее запечатать всех,сталкиваясь с опасностью,проблемами,где враг не только духи,но и само время,ведь проклятие рано или поздно,даст о себе знать. Сразу захотелось купить и прочитать. А в итоге тебе достается это. Духа поймать,как в магаз сгонять =)
Плюсы
Неплохоая обложка.Интересная аннотация.Задумка хорошая.
Минусы
Сухой,скучный,пустой сюжет.Поправочка,его там практически нет)))
Унылые не прописанные персонажи.Диалоги как под копирку.
И что самое смешное,история не закончена.
Для такого "фанфика" 700-800 р слишком дорого.
Книга выкинута сразу после прочтения.Вот настолько плохо =)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга "Клуб изучения духов" мне понравилась. Очень нравится обложка, оформление и иллюстрации внутри. В целом интересная история, классный мужской главный герой Ёру такой аля Дазай хаха) Но, к сожалению, она довольно простая, однообразная. Книга позиционируется как янг эдалт и 16+, но даже для 16-тилеток она простовата, слишком детская что ли, я бы дала возрастное ограничение ну хотя бы 12+, хотя можно и все 8+. Каждая из историй развивается по однотипном шаблону, меняются только духи и пара персонажей. Я был немного разочарована, тк по описанию ожидала другое + похоже, что у этой книги будет продолжение и не одно, потому что история резко обрывается. Я читала ее вечером после тяжелого дня, когда думать больше совсем не хотелось и в принципе мне зашло, как легкое быстрое чтиво в которое не надо особо вникать, анализировать, сопереживать, но не хватило взаимодействия главных героев, а это было самое интересное(
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная книга, читается на одном дыхание. Напоминает фанфик или сценарий аниме. Если брать по скидкам, то прикольно, но за 800р точно нет! Немного разочаровал конец. Такое ощущение, что должно быть продолжение, но будет ли не понятно. Главные персонажи раскрыты не полностью.
Плюсы
Есть картинки, легка в прочтении, классная обложка.
Минусы
Видимо будет цикл книг, а я рассчитывала, что это законченная история...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень скучная и детская книга. Даже серия страшилок в моем детстве была интереснее в разы. Я ожидала вайбы Нацумэ, но не получила даже одного процента от этого. В Нацумэ чувствовалась глубина историй, драма, тут же простенькие истории без особой мистики и расследований. Школьница собирает духов и запечатывает их в книге, но все это проходит просто и скучно. Ее подруга разболтала сплетни о ней и оказалась одержима духом. Развязка прямая, как рельсы. Героиня увидела духа, составила из букв слово и конец первой истории. Дух запечатан. И так каждый раз. Нет цепляющего фактора, все тускло. Еще и названия у духов "мечтаед", "перемотка". Читала до конца с мыслью, что вот-вот, как в аниме раскроется нечто жуткое и т.д. Но все продолжилось в том же стиле
Плюсы
симпатичная, многообещающая обложка
Минусы
слишком детский сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Идея интересная,читается легко. Понравилась обложка и атмосферные иллюстрации внутри. Сюжет немного напомнил аниме Тетрадь дружбы Нацуме,но отличие есть. Мне не хватило сюжета,история так быстро завершилась,а интересующие вопросы так и не раскрылись. Если будет продолжение,то отлично,а так про Еру мы так толком ничего и не знаем.Хотелось бы больше раскрытия персонажей,а так идут короткие истории про духов.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга однозначно рассчитана на детей примерно начальной школы. Сюжет максимально простой. Чем-то напомнил тетрадь дружба Нацуме и туалетного мальчика Ханако. То же школа, то же мешающие жить спокойно ёкаи (в данном случаи духи), тоже прекрасный компаньон и наличие тетради, которая поможет. Читать легко, но думаю перечитывать не захочется. Думал, что книга законченная, но увы. Из девяносто девяти духов в сюжете успеют поймать лишь тринадцать. Если продолжение будет таким же, то однозначно станет скучно. Пусть духи и были по своему интересными. Но однотипность немного утомляет. Пока же порадовал конец книги, который был как глоток свежего воздуха. Больше всего конечно хочется узнать про прекрасного юношу, но видимо всему свое время. Прочитать стоит, но не стоит ожидать чего-то прям особенного. Просто легкое чтение на вечер. Шрифт крупный и детям будет легче читать.
Плюсы
Подходит для детей,
Есть милые арты,
Легко читается за один вечер
Минусы
Не заметил, что книга для детей и ожидал большего
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Средненькое, увидела в рекомендации купила, прочитала, тут не хватает жизни, задумка интересная, обыгранно не очень, я не знаю перевели так обрезанно, или она была такой. Но такое ощущение, что там многого не хватает, атмосфера нулевая, загадки скучные, очень этого не хватает и будто персонажи вообще не живут, если там должно быть 100 призраков, почему они появляются по очереди, а не одновременно? То тут то там, не заметно, чтобы школа как то особо изменилась.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Клуб изучения духов это чисто типичная анимешная вайба.
Девчонка нашла чёрную книгу, начала видеть духов, которые лезут в одноклассников и меняют их.
Теперь она должна их ловить и запечатывать, а помогает ей призрак-красавчик Ёру.
Ёру милашка))
Только вот в итоге его самого придётся закрыть в книге…
А он уже как друг.
Тут и драма, и лёгкий фэнтези и школа с тайнами.
В целом могу смело рекомендовать если хочется что-то мистическое, но без жути.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Маленькая книжка, но с очень интересным сюжетом. Первое,что меня привлекло так это название, сразу представила, что-то магическое. Книжечка Маленькая, но с очень интересным сюжетом. Хорошее качество страниц, белые листы бумаги, почти на каждой странице есть маленькие рисунки, даже присутствуют иллюстрации, что позволяет ещё погрузиться в данную историю. С удовольствием буду читать вышедшие книги данного автора
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На эту книгу я видела всего пару отзывов, что меня очень расстроило. Мне не с кем обсудить данный шедевр, но книга вышла совсем недавно поэтому думаю в будущем книга точно станет популярнее и о ней будут больше говорить. Я хочу, что бы о ней говорили больше народу!
Плюсы
Красивая обложка которая и привлекла меня изначально. Интресный и необычный сюжет. Лично я раньше не где не встречала такой сюжет, поэтому мне очень понравилось. Прочла книгу на одном дыхании
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга привлекла своей обложкой и аннотацией, которая чем-то напомнила собой историю "Тетрадь дружбы Нацуме", но всё же здесь свой сюжет, свои духи и своя цель в собирании 100 духов.
Внутри есть черно-беллые иллюстрации, которые придают сюжету ещё больше колорита.
Хоть в книге и не раскрыт весь сюжет полностью, но надеюсь, что продолжение не заставит себя ждать.
Плюсы
Сюжет, герои, оформление книги, иллюстрации
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
на моё удивление, я не встречаю людей, которые обсуждают эту книгу или хотя бы слышали о ней, что достаточно странно.
эта история зацепила меня с первых же строчек. очень интересный и необычный сюжет, а главному герою я отдаю своё сердечко, таких персонажей давненько не встречала.
интригующий, милый и моментами грустный рассказ.
мне бы хотелось, чтобы об этом книге узнало как можно больше читателей