Кино под небом отзывы на книгу Джо Лансдейл: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Кино под небом

Джо Лансдейл

· 11 отзывов
Кино под небом
1 249 ₽
1 499 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Джо Лансдейл один из моих любимых писателей, поэтому эту книгу я ждала с особым нетерпением. Сложно описать здешний сюжет, ибо он сюрриалистичен настолько, насколько и интересен. Порой я громко смеялась от описываемого на страницах безумия. Юмора здесь очень много. Повествование очень динамично выстроено и не дает заскучать. Великолепное сочетание юмора и хоррора.
Плюсы
Увлекательный сюжет, большое количество юмора, динамичное повествование
Минусы
Нет минусов
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
ЛАНСДЕЙЛ УМЕЕТ УДИВЛЯТЬ.
Очередная, уже пятая книга данного писателя в моей коллекции, и я даже не знаю , что сказать.Во-первых, это очень оригинальная трилогия, которая буквально пронизана духом тех лет- трэш, юмор, никакой политкорректности и никаких тормозов.Абсолютно не похожа на предыдущие книги по содержанию, но от этого хуже она не стала-фирменный стиль повествования автора остался на месте. Читать было интересно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга Джо Лансдейл "Кино под небом" в серии "Мастера ужасов" с отличным переводом А. Локтионова. Она включает 3 романа, которые составляют полноценную трилогию.
Интересные и жутковатые истории, немного фантастики, немного мистики, достаточно много ужасов, фирменный черный юмор, бодрое развитие сюжета.
Порекомендую любителям этого автора.
Плюсы
Книга имеет хорошее оформление, комфортный шрифт, крепкий прошитый переплет.
Минусы
Качество страниц: серая бумага, но плотная. Цена высоковата.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Безумная и по хорошему дурацкая книга. Сюжет абсурден и переполнен различными глупостями, но именно это и цепляет. Лансдейл сумел создать действительно уникальное произведение со своей неповторимой атмосферой. Героев много и благодаря тому, что они хорошо проработана, за каждым из них интересно наблюдать. Главный герой здесь не просто живёт, а постоянно развивается. Я осталась в полном восторге.
Плюсы
Интересный сюжет, большое количество юмора и отсылок, неожиданные повороты, прописанные персонажи
Минусы
Никаких минусов
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Во-первых, это не ужасы. И даже не триллер. Это что-то новое, нечто очень странное, но адски притягательное.
Во-вторых, это однозначно 18 плюс. Да и вообще - для тех, кто постарше и уже видел и читал все)
Книга полна некоего странного сумасшествия (в стиле Кэрролловского Шляпника, но для взрослых), Тарантиновских диалогов, элементов литературного роуд-муви и артхауса и довольно-таки крутых философских сентенций. А еще здесь вдоволь черного юмора, но очень уместного, да.
Если честно, когда я начала чтение этой истории, сразу возник вопрос о том, что это вообще?.. ну от автора я ожидала совсем иного. А потом кааааааак затянуло - и все три тома я буквально «проглотила».
Рекомендую тем, кто предпочитает истории нетривиальные, сингулярные, ну и для тех, кто любит просто от души посмеяться над залихватскими сюжетами самой жизни.
Плюсы
Три тома в одной книге
Минусы
Не обнаружено
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень понравилась данная книга. Да, сюжет порой кажется абсурдным и некоторые моменты вызывают непринуждённую улыбку, но чёрт возьми, это работает. История увлекает всё сильнее с каждой прочитанной странице, а за героями интересно наблюдать и видеть их постепенно развитие. В книге много юмора и всякой чернухи, но это идёт ей только на пользу. Моё почтение автору.
Плюсы
Интересный и динамичный сюжет, странные, но увлекающие персонажи, красивое оформление
Минусы
Очень высокая цена
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Добротная история, не более.
Плюсы
Книга не шик и блеск, но как отдельная история - пойдет. Рассказ выбивается из рамок серии, что не может не радовать, но все таки не дотягивает до основных историй. Хорошая книга, перечитывать не буду, но и отказываться совсем тоже не буду. Как что-то новое в мире серии "Мастера Ужасов" норм. А так - есть рассказы поинтереснее. В общем, в коллекцию, не более.
Минусы
Пойдет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Данная книга на данный момент является достаточно необычной на фоне предыдущих сборников "бог лезвий" и "дорога мертвеца". Необычна она своим наполнением и достаточно необычным и своеобразным сюжетом. Сам же сюжет судя по описанию граничит между стёбом и трэшем, но от этого даже интереснее. Радует то, что книга содержит в себе полную трилогию под одной обложкой, чтобы читать всё и сразу.
Плюсы
оформление серии
Минусы
Не нашёл
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
мастера ужасов
Очень люблю читать данную серию Мастера ужасов. Но, тут разочарование. Тренд, супер книга - нет, не согласен. Совсем выпадает из обоймы классных авторов. Нетипичная книга для данной серия, редакторы немного ошиблись. С обложкой тоже странная ситуация. Сказать , к сожалению можно не много. Жанр - не ужасы, не триллеры, просто история. В коллекцию однозначно, но к прочтению рекомендовать не буду .
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очередная книга из серии "Мастера ужасов", которая с гордостью встала на мою книжную полку. Книга интересная, местами юморная, и этот юмор к месту. Без пошлости, именно тонкий чёрный юмор и немного сумашествия. Читается очень легко, такое ощущение, что ты сам находишся рядом с героями и вместе с ними попадаешь в передряги. Ну и конечно же описываемые монстры одновременно и смешные, и страшные, наводят на мысли о абсурде
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Этот роман не совсем ужасы о чем и предупреждает сам автор в предисловии. Поэтому определение классика ужасов тут в корне не верно, но книгу я брала в ориентацию именно на ужасы и не пожалела. Автор писатель очень умелый в постановке диалогов между персонажами, этакий Терантиновский стиль заставляет порой смеятся в голос, постановка атмосферы, черный юмор и самоирония его конек! Так к чему же отнести к какому жанру эту книгу? Очень сложно сказать....тут вам и ужасы 80х и терантино и немного вестерна со щипоткой артхауса под философским соусом. Книгу действительно интересно читать как новый жанр.
Плюсы
под обложкой все три тома! Буря эмоций и есть над чем подумать.
Минусы
ну только бумага.....она как у всей серии мастеров ужасов плотная газетная.