Катя и крокодил: повесть отзывы на книгу Нина Гернет, Григорий Ягдфельд: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Катя и крокодил: повесть

Нина Гернет, Григорий Ягдфельд

· 4 отзыва
Катя и крокодил: повесть
Нет в наличии

Сначала новые
Автора открыла давно, читала ее другую книгу. Теперь познакомились с этой историей. Смешно, интересно, сюжет необычный, можно перечитать. Я бы поставила в ряды классиков детской литературы. Минусов не вижу. Иллюстрации есть, цветные и понятные, по смыслу. Рекомендую для младших школьников, можно для дошкольников на совместное чтение. Актуальности не потеряла книга.
Очень-очень смешная история
Эта удивительно задорная и смешная история была написана в 60е гг. XX века. И всё также актуальна.
Она написана по всем правилам классической драматургии. События развиваются в один день, в одном месте и составляют законченное действие.
Историю не возможно читать без смеха!
Но помимо хорошего настроения, книга ненавязчиво учит ответственности.
Домашние и дикие звери - это совсем не игрушки. Их не положишь в детскую люльку и не обменяешь на фантики.
Очень добрая, поучительная и смешная история для детей от 5 лет и до бесконечности.
Качество печати выше всех похвал: плотные листы, цветные иллюстрации (не на каждой странице, но их достаточно), крупный шрифт.
Плюсы
1. Очень смешная история
2. Отличное качество печати
3. Доступная цена
Минусы
Нет
Увлекательная история
Отличная книга о приключениях девочки Кати. Одна из самых любимых детских книг.Написана очень легко, простыми словами, ребенком может быть прочитана без дополнительных пояснений родителей.Очень интересный и увлекательный сюжет,даже взрослому хочется узнать, чем закончится история. О дружбе, о животных, о детских переживаниях.Очень рада, что любимые книги из моего детства читают с удовольствием мои дети.Красочное издание дополняет прекрасное содержание.
Плюсы
Интересная.
Минусы
Нет
Добрая и веселая книга
Дочка любит книги о девочках и о животных. А тут сразу два в одном! Прочитали не раздумывая. Книга захватила с первых страниц. Читается легко, диалоги не перегружены. Повествование очень динамичное, не затянутое! Мы и смеялись и грустили и осуждали героев чуть-чуть в некоторых моментах.Любим книги в которых можно по ходу чтения пообсуждать героев, как бы мы на их месте поступили. После прочтения посмотрели советский фильм и узнали, что книга написана по фильму, а не наоборот, как обычно бывает.