Автора открыла давно, читала ее другую книгу. Теперь познакомились с этой историей. Смешно, интересно, сюжет необычный, можно перечитать. Я бы поставила в ряды классиков детской литературы. Минусов не вижу. Иллюстрации есть, цветные и понятные, по смыслу. Рекомендую для младших школьников, можно для дошкольников на совместное чтение. Актуальности не потеряла книга.