Пользователь скрыл свои данные18.05.2026
Вопреки невероятно красивой обложке, от которой буквально веет изяществом и шармом, история начинается очень жестоко. Первая глава, рассказывающая о начальной школе, просто великолепна и поражает воображение. Однако то, что происходит дальше… Главная героиня, Касанэ, уродлива лицом, но при этом очень умна. Она не замыкается в себе, не озлобляется на весь мир и не изливает на окружающих извращенную зависть - она просто и трезво смотрит на суровую реальность. И здесь возникает вопрос: может ли настолько сообразительный ребенок столкнуться с настолько абсолютным отторжением со стороны абсолютно всех вокруг? Если бы Касанэ была глупышкой или классическим клубком комплексов и обид, это выглядело бы обоснованно. Но из-за того, что она показана интеллектуально развитой, создается стойкое ощущение, будто ее загоняют в угол искусственно - исключительно в угоду сюжету. И этот момент очень портит общее впечатление от произведения, что безумно обидно.