Эта трилогия очень интересна своим необычным сюжетом. Камни, оказывается, могут быть живыми и действуют в мире людей. Никто до этого не писал об этом, никто в художественном мире не касался сейсмологии как одушевлённом явлении. Единственное, мне было сложно иногда читать.Думаю, тут не совсем получилось у переводчика переложить ярко тот мир, о котором пишет удивительная Джеммисин.