Это третья книга К. Дж. Сэнсома, которую я читаю. И он все также на высоте.
В данном романе сочетаются несколько жанров- детектив, история, драма и немного комедии.
Читала я эту книгу десять дней, чтобы не пропустить ни малейшего события. И надо сказать, что те времена настолько детально прописаны, что невольно проникаешься той атмосферой.
Необходимо отметить адвоката Шадерлейка- это человек с огромным сердцем, и с нескончаемой энергией. Его слуга- достаточно смешной персонаж, однако тоже добряк.
Эта книга нескучно читается, хотя большинство страниц описывают события того времени, здесь вполне уместно вплетается детективная линия, связывающая важных людей 15 -16 века.
Мне безумно понравилось, хотя временами было немного затянуто.
Плюсы
Умный главный герой - адвокат
Интригующий сюжет
Минусы
Иногда было немного затянуто